Перейти к содержанию
K-ren

Oкеан + 600D = ?

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация  - снимал океан во время прилива и  "попал под волну" (  в машине вытер камеру салфетками, никаких внешних признаков трагедии на камере не осталось, выглядит она как и до..  но с того момента не включается.

хотелось бы узнать можно ли что-то предпринять самостоятельно, или сразу в СЦ нести..

а если нести то в какой ? отзывы даже на лицензированные Canon сервисы довольно пугающие.

В какую сумму ориентировочно выльется ремонт ? если кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь информацией пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться сообщением

K-ren, нести в первый попавшийся сервисный центр и очень быстро, счет на часы. Соль крайне сильно разъедает электронику, приходилось с телефонами сталкиваться, снаружи как новые, через неделю внутри живого места нет, все съедено. Если не отдашь сразу на промывку и просушку, можно смело выкинуть, либо поставить на полку как украшение

Поделиться сообщением

Мил человек, нести надо в сервис однозначно! И в авторизированный сервис, в Москве  он по моему один на Автозаводской... Цену, если случай подлежит ремонту скажут они сами после проведения тестирования!

Поделиться сообщением

Олег К, на счет авторизированного сервиса не согласен с тобой, случай не гарантийный, если что-то действительно сломалось они просто будут менять блоками или платами, не разбираясь в конкретной причине. При попадании воды в электронику практически всегда вылетают входные конденсаторы либо предохранители, находить неисправные детали на плате в распаяном виде крайне не легко, они могут звониться через параллельные цепи, но опытные электронщики тем не менее практически всегда вычисляют их и меняют именно погоревшие детали, в официальном сервисе этого делать не будут, скорее всего дадут заключение, что востановлению не подлежит, а время уже будет потеряно, все медные контакты высыпятся. 

Поделиться сообщением

@aermakow, Да понятно, что случай не гарантийный, но проосто у авторизиророванного сервиса есть все необходимое оборудование, опыт и умение проводить на нем работу.Если можно что то отремонтировать, они отремонтируют, случай думаю не уникальный. А время, так думаю ТС не через три часас после океана вернулся в Москву. Доверять другим организациям, я бы не стал.  

Кстати,@K-ren, вот всегда удивляют люди которые не пишут своего место нахождения. 

Поделиться сообщением

Да, простите, забыл написать - Я в Москве.

авторизованных с/ц в Москве на сайте производителя указано 5 штук.

гарантии нету так как покупал в штатах (там дешевле было на пару сотен) а гарантию дали тока на США и Канаду ))

собсно камера сдохла 06.01.2014  20:49 (последняя фотка) а прилетел Я тока 2 дня назад ( значит в сц попадет в лучшем случае через неделю после водных процедур

Поделиться сообщением

K-ren, может и спасать уже не чего, но попытаться стоит. кто его знает сколько воды в него попало и что вышебло? батарейку хоть сразу вытащил? 

Поделиться сообщением

K-ren, может и спасать уже не чего, но попытаться стоит. кто его знает сколько воды в него попало и что вышебло? батарейку хоть сразу вытащил? 

к сожалению нет, Я сам еще был весь мокрый и некоторое время не до камеры было, Я тока его вытер..

ab8af456e4a147027dfc2a643eab7c30.jpg

Спасибо, сюда и обращусь видимо )

Поделиться сообщением

Спасибо, сюда и обращусь видимо )
"постучись" и сюда http://www.remont-fotocamer.ru/

Поделиться сообщением

Да серьезный случай + молодость, но вы хотя бы предусмотрели что это может случиться? Конечно нужно бежать в любой сервиз, а еще не дожидаясь ( это мой личный взгляд, я бы так рискнул бы) разобрал камеру чтоб уже сейчас сохла и выиграть во времени, и в розоброннном виде уже отнести в сервиз а там разберутся что к чему, ее надо было уже разобрать после того как вы ее вытерли, но к сожалению, удачи вам.

Поделиться сообщением

Legioner, поддерживаю, я б тоже при первой возможности даже при отсутствии инструмента разобрал бы камеру просто острым ножом.

Поделиться сообщением

я б тоже при первой возможности даже при отсутствии инструмента разобрал бы камеру просто острым ножом.
А если нет ножа, то на берегу полно булыжников :du_ma_et:  

Поделиться сообщением

K- ren, наберите в гугле.. Фото с камеры, пролежавшей год на дне океана, сохранилась.....

я б тоже при первой возможности даже при отсутствии инструмента разобрал бы камеру просто острым ножом.

А если нет ножа, то на берегу полно булыжников :du_ma_et:

Хороший английский юмор, всегда редкость.

Поделиться сообщением

были  студенческие времена, в электричке на лавочке либо на коленке разбирались и ремонтировались mp3-плееры и телефоны. 

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что купить новый Rebel T3i "там" будет дешевле, чем отремонтировать утопленника "здесь"(((

Поделиться сообщением

Сдал в итоге в copiamos. Через день позвонили сказали что сдохла плата питания и шлейф какой-то, но мне повезло все в наличии есть )... замена и работа в сумме 5400..

согласился. еще через день сказали мона забрать. на месте все потыкал вроде работало.. но сейчас обнаружил что пропала резкость в видоискателе (( прямо воообще все плывет ( хотя фото получаются резкие, как обычно.. но вот именно в видоискателе все плывет , никто не сталкивался с таким явлением ?? 

аа все разобрался, чьи-то шаловливые ручки колесо крутили у видоискателя ) 

это так сервис клиентов троллит походу )

Что-то мне подсказывает, что купить новый Rebel T3i "там" будет дешевле, чем отремонтировать утопленника "здесь"(((

500$ на ebay

Поделиться сообщением

K-ren, поздравляю. не так все плохо. Ты у них не уточнялся, соль внутри была? если была, они ее почистили?

Поделиться сообщением

K-ren, поздравляю. не так все плохо. Ты у них не уточнялся, соль внутри была? если была, они ее почистили?

ну по их словам вода не проникла очень глубоко, Я же не погружал камеру ) мне вернули замененные узлы и детали но там никаких следов влаги Я не обнаружил. вода видимо вывела из строя кое какие радиоэлементы на плате питания которые они не смогли заменить безопасно, поэтому решили заменить всю плату.

9ae14d0c986085e0163c5cf806f02f45.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти