Перейти к содержанию
triatoris

Возможно ли упралять PowerShot S120 с компьютера?

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли упралять S120 с компьютера? Пробовал на разных Windows  и через EOS Utility от 6D). Мой старый А75 управлялся прекрасно, а тут беда :(

Поделитесь опытом если есть такой, пожалуйста

Поделиться сообщением

Как правило инструкции к технике в 21 веке пишут  не специалисты, а девушки-филологи)))

Инструкция к камере описывает камеру, про софт ни слова. Но из собственного опыта помню что PowerShotы всегда дружили с компом. А ы описании к EOS Utility для 6D упомянута совместимость с S120. Но на практике ничего не понятно

Поделиться сообщением

Как правило инструкции к технике в 21 веке пишут  не специалисты, а девушки-филологи)))

Филологи пишут для ботаников! Если в мануале нет пункта про то, куда вставить шнурочек и какую кнопочку нажать, то кроме слива с карты и ещё нескольких бездарных фишек ничего не выйдет.

Проверить проще простого. Подключите камеру юсбишником к компу, включите. Если ничего не произойдёт - принудительно запустите утиль. Смотрите, какие действия доступны.

Поделиться сообщением

Я в принципе все понимаю, просто странно что после 10 лет прекрасного программного обеспечения от Кэнон у самой последней технически продвинутой модели нет такой элементарной функции. Тот бессмысленный софт который идет в комплекте к S120 не имеет функционала управления, но раньше я легко подключал PowerShotы через EOS Utility - а сейчас и этого не получается.

Что это - плохое чувство юмора от менедмента Canon или я затупил? Искренне надеюсь на второе)))

Поделиться сообщением

Я все таки надеюсь это не так...  По крайней мере у кампании Canon. Насколько знаю, кроме инструкции (бумажной книжечки) есть в комплекте пару дисков с програмным обеспечением и более подробной инструкцией. Как раз таки через это програмное обеспечение и должна управляться фотокамера. Может просто его (ПО) установить надо? 

Поделиться сообщением

У Canon нет "персонального" ПО. 

EOS Utility постепенно обновляется, с выходом новых камер.

Если мыльница вышла позже, чем 6D, то надо просто обновить утиль с оф.сайта.

Поделиться сообщением

Точно! Еще нужно распаковать камеру и протереть тряпочкой)))

Вопрос более чем конкретный - есть ли у кого опыт управления S120 с компьютера при том что официального софта для этого еще нет?

И как бы под-вопрос - нет ли у кого нибудь инсайдерских данных о том планируется ли такой софт и если да, то когда. Может быть не от Кэнона, а от стороннего разработчика.

Заранее благодарен за ответ на МОЙ вопрос.

Поделиться сообщением

Опять же читаем тут:

http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_Compact/Powershot_S_series/PowerShot_S120.aspx

"CameraWindow DC: это программное обеспечение предназначено для использования камеры и компьютера с помощью кабеля USB (а также беспроводной сети для камер с поддержкой Wi-Fi). Данное программное обеспечение позволяет переносить изображения с камеры на компьютер или осуществлять настройку камеры."

Загадочная фраза "...осуществлять настройку камеры". Перелопатил всю CameraWindow DC - камеру оно никак не настраивает

Ложь, мракобесие и издевательство

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти