Перейти к содержанию
Авторизация  
Serpario

Калибровка монитора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи! "Отфотошопил" фотографии, начал печатать, а принтер выдает изначальный цветовой расклад, как до фотошопа. Поможет ли калибровка монитора, либо проблема в другом? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

@Serpario, если принтер свой, то он должен "реагировать" на любые изменения (ведь Вы не меняете настройки)... перед печатью надо согласовать настройки ("согласовывать" лучше с калиброванным монитором).

http://mediapure.ru/foto-tehnika/profilirovanie-nastrojka-cvetovyx-profilej-na-monitore-printere-i-v-photoshop/

Если печать в "лаборатории", то при печати возможна авто-коррекция (как принтер сочтёт нужным) для приближения изображения к стандартному. Особенно часто такое бывает с оригинальными картинками, где освещение, контраст или ББ изменено для поучения "художественного эффекта". В таких случаях надо предупреждать лабораторию, чтобы отключали коррекцию. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи! "Отфотошопил" фотографии, начал печатать, а принтер выдает изначальный цветовой расклад, как до фотошопа. Поможет ли калибровка монитора, либо проблема в другом? Заранее спасибо!

а цветовой профиль интегрировали в кадр? печатали из фотошопа или виндоусовской печаталкой? тут может быть много проблем, все не описать) 

монитор калибровать надо, но в вашем случае надо калибровать связку фотик-монитор-принтер.

Поделиться сообщением

Спасибо! Я хочу пригласить проф.калибровщика для настройки монитора. Но как делают настройку фотика???

Поделиться сообщением

Фотик отдельно не калибруют, калибрую всю технику - от фотика до принтера вместе. Я об этом писал, а не про калибровку устройств по-отдельности. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация