Перейти к содержанию
Jim

Canon EOS M - как руссифицировать?

Рекомендуемые сообщения

Jim    0

Привет Всем.

Подскажите, заказал камеру "Canon EOS M" из Японии? Как позже оказалось, у камеры нет поддержки русского языка (английский, китайский, японский).

Просьба кто в курсе, более подробно объяснить о возможности руссифицирования данной модели. Просьба не предлагать изучать Английский язык  и т.д., если не получиться руссифицировать аппарат, то тогда уж точно придется изучать английский язык.

На сайте canon.ru есть новые прошивки для данного фотоаппарата. Но по отзывам со многих ресурсов сети, я выяснил одно, прошивка никак не повлияет на количество "зашитых" в него языков. 

Поделиться сообщением

@Jim, русифицировать не удастся... прошивка не поможет... Интересно сколько сэкономили на покупке по сравнению с Московской ценой 

CANON EOS M KIT + 22F/2 STM + 18-55 F/3.5-5.6 IS STM + 90EX - 20 тыр

Поделиться сообщением

Jim    0

Без объектива за 180$

@Jim, русифицировать не удастся... прошивка не поможет... 

Можно узнать подробнее почему нельзя сменить язык аппарата? Где "зашита" поддержка разных языков в аппарате? Неужели за "копейку" нельзя найти "мастера" для русификации?

Поделиться сообщением

Можно узнать подробнее почему нельзя сменить язык аппарата?

Нельзя потому, что производитель делает разные настройки для разных регионов... Цель - защита от "недобросовестных продавцов". На форумах новички не первый год задают подобный вопрос, но я не разу не слышал чтобы кто-то сумел обойти фирменную защиту.

--------------------

180$ хорошая цена

Поделиться сообщением

Jim    0

А кроме "урезанных языков".... может быть еще урезан сам аппарат, настройки и т.д.??

Изменено пользователем Jim

Поделиться сообщением

А кроме "урезанных языков".... может быть еще урезан сам аппарат, настройки и т.д.??

Это вряд ли. Скорее может получится наоборот, сам фотоаппарат будет более качественный. Уже давно подмечено что самое высокое качество и надёжность фотоаппаратов это для Японского и Американского рынков. Те кто покупает "там" в период дейстивия гарантии в сервис - центры практически ни когда не обращаются. Ну, и на последок, за такую цену - 180$ можно и язык подучить ))))).

Поделиться сообщением

Никаких "урезаний" нет. Это подтверждается универсальностью прошивок.

Техническая часть одинаковая в камерах предназначенных и для американского и для европейского и для азиатского рынков. 

Поделиться сообщением

мне больше всего не понятно, что может напрягать в англ. языке на фотоаппарате? обычно в девайсах все настройки интуитивно понятны и совсем не требуют знания английского. для меня нет разницы на "английской" винде жить, или пользоваться смартом с английским языком (ставил такие прошивки, где нет русского), и уж тем более фотоаппарат, который по меню и настройкам в разы проще. по английскому языку у меня всегда 3ка была, на 4ку в последний год еле вытянул, ну не тянет меня к языкам, ум более научно-любознательный. Тоже считаю большим плюсом то, что фотоаппарат с Японии, отсутствия русского в меню, это не критично, тем более за такую цену. Поздравляю.

Поделиться сообщением

Jim    0

Спасибо всем за поддержку... Но хотелось сделать подарок родителям... А их трудно будет убедить в том, что английский язык лучше русского...)

Поделиться сообщением

Jim, тем более для родителей, ставишь им зеленый режим и говоришь, что жать нужно на одну кнопку, что б снять и еще на одну, что б просмотреть что снято, тем более просмотр всегда треугольничком обозначен везде, навсем еще со времен советских магнитофонов (с бабинами), еще кнопка -  корзина (что б удалить) всегда нарисована тоже. Им больше ни чего не нужно

Поделиться сообщением

Jim    0

Спасибо всем за помощь. Только подскажите где можно почитать про аппаратное "вшитие" языков в фотоаппараты. Интересно как производитель меняет "косяки" в своем переводе (например, букву пропустил или слово неправильно написали)?

Поделиться сообщением

Как мне представляется, проблему можно решить заменой чипа в мастерской. Думаю если официально, то дешевле купить в России другую камеру.

По Вашему вопросу, заглянул в Гугл и стандартная дискуссия в сети

1384684979.jpg

Судя по различным намекам, умельцы существуют... НО... гарантии никто не даст, с чужим человеком никто связываться не захочет, тем более из-за "копеечной" камеры.

Пробуйте найти в сети, но не напоритесь на мошенников.

(Вы не указали свой возраст)... если родители учились в советской школе, то базовые знания по языку они должны иметь... и заучить несколько слов им будет несложно. Сложнее научить работать с фото-настройками.

Поэтому, сделайте им инструкцию:

1 автоматический режим, как основной.

2 пользовательские (пейзаж, портрет и "спорт" если снимать бегающих и прыгающих.. крупный план)

И самое главное объясните, что нельзя резко нажимать  и отпускать  кнопку... всё нужно делать плавно (в "ритме вальса")

Поделиться сообщением

Jim    0

Интересно, а почему тогда когда люди везут из США фотоаппараты данной модели, то в них имеется поддержка русского языка? Почему для рынка США, как для рынка Японии - не делают также - Английский+ЯЗЫК+ЯЗЫК...? Как меня уверяют обладатели данного аппарата из США - у них присутствует поддержка всех языков мира (распространенных языков). Как я понимаю они все произведены в Японии.

По информации из сети Интернета: у Canon имеется производство в Японии и в Тайване. В интернете, в зарубежных магазинах по большей части предлагают аппараты из Тайвани. ПРАВДА ли это что в Тайвани производят фотоаппараты? Скорее всего да... так как они дешевле из Тайвани, чем из Германии, Италии, иногда даже Японии.

Поделиться сообщением

Внутренний японскиё рынок это "терра инкогнита" - земля неведома ! )))) Так что чего они там себе напридумывали это оссобенности месного колорита.

Поделиться сообщением

Jim    0

По информации из сети Интернета: у Canon имеется производство в Японии и в Тайване. В интернете, в зарубежных магазинах по большей части предлагают аппараты из Тайвани. ПРАВДА ли это что в Тайвани производят фотоаппараты? Скорее всего да... так как они дешевле из Тайвани, чем из Германии, Италии, иногда даже Японии.

Поделиться сообщением

Интересно, а почему
Ответ простой - "рынок рулит". 

Для разных партнёров по разной цене.

Стоимость в США дешевле чем  в Европе. На своем рынке тоже дешевле...

Если помните, был такой клоун Олег Попов. Как-то зашёл в мастерскую сильно грустный. Оказывается: купил Мерс, а чтобы сэкономить - купил в Австралии... К сожалению оказалось, что система охлаждения не рассчитана  для Московских морозов, результат - замена двигателя. В то время достать запчасти было почти нереально, вроде через Министерство Культуры удалось заказать... 

В этот день я узнал, что цена на товар зависит не от трудозатрат, а от того сколько готов заплатить покупатель.

Поделиться сообщением

Jim    0

Так все таки про производство фотоаппаратов Canon в Тайвани кто-нибудь может сказать?

Поделиться сообщением

А что рассказывать ? Оно там есть и что ? Насколько я помню этот вопрос обжовывался на многих ресурсах и где то пролетала информация что в Японии выпускают практически только для внутреннего рынка. А во весь остальной мир идёт из Тайваня. У меня Canon 500D выпуска 2008 года на нём написано made in japan но сделано все таки я думаю так же в Тайване и что ... ни одного нарекания, всё работает как часы, только вот аккумулятор стал подводить .. от старости наверно.)))

Поделиться сообщением

Читал где-то, что в тайване собирают всю технику любительского сегмента, а профессиональную - в японии. У меня 600д - тайваньский, а пятак - японский )

Поделиться сообщением

Jim    0

У коллеги с работы данная модель с поддержкой русского языка, которую он купил в Беларуси в одном из интернет-магазинов. А значит произведен аппарат не в Японии (по крайней мере не для Японского рынка), иначе было тогда всего 3-языка (без русского). Но на самом аппарате написано "Made in Japan". А вообще кто-нибудь видел фотоаппарат Canon сделанный в Тайване, т.е. на котором так и написано?

Изменено пользователем Jim

Поделиться сообщением

Не важно, где произведён товар, а важно, для какого рынка.

У меня T2I из США, русский в нём есть, даже DPP с диска сама на русском установилась, никого не спрашивая.

Думаю, что одну модель не делают на разных заводах - это экономически не выгодно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти