Перейти к содержанию
MighelRuis

Файловый архив в клубе

Файловый архив  

12 проголосовавших

1. 1. Нужен ли нам раздел-хранилище инструкций, книг, софта?

• Да
      10
    • Нет
      1
    • Не знаю
      1

Рекомендуемые сообщения

Очень часто сталкиваишься  с необходимостью искать инструкции к конкретной модели (часто из за лени "спрашивающих"), иногда для сравнения. Софт - спорная позиция, особенно в свете последних событий (блокировок сайтов)

Поделиться сообщением

Раздел "Софт" будет предназначаться для мелких утилит как то eosinfo и свободно распространяемых программ. Так что законов мы нарушать не будем.

Поделиться сообщением

Так как клуб у нас Canon, то считаю что и хранить нужно материалы (брошюры, инструкции и т.д.) исключительно от Canon. Зачастую случается так, что на официальном сайте удаляют информацию об устаревших снятых с производства моделях (как правило после очередного обновления). В итоге пользователь, которому например понадобилась электронная версия инструкции (или скажем брошюра 5-и летней давности), следуя элементарной логике, заходит на сайт производителя, но к своему сожалению не находит ее, так как производитель посчитал что его модель фотокамеры давно устарела, не смотря на то что купил он ее каких то пару лет назад. Элементарный пример, фотокамера Canon PowerShot A480, которая появилась на рынке около 4 лет назад и многие ей до сих пор пользуются. Однако если кто ни будь захочет узнать ее характеристики, но не где то а из первоисточника, т.е. официальном сайте, то его ждет большое разочарование, т.к. их там нет. Здесь бы могло прийти на помощь руководство пользователя, в котором все эти характеристики есть, но и оно не доступно для скачивания! И это на официальном сайте! Кстати эта камера даже не числиться в ахриве, а найте ее можно только через внутренний поиск. Здесь бы и пригодился наш клуб, где пользователи смогли найти необходимый материал от Canon. Включать же в хранилище любой другой материал (т.е. не от Canon), считаю нецелесообразным, т.к. его очень много и охватить его весь попросту невозможно, опять же наш клуб будет еще больше превращаться из клуба Canon в, скажем, клуб фотолюбителей, т.е. потеряет свою индивидуальность направленную на бренд Canon. Вот как то такие мысли у меня на сей счёт...

P.S. если нужно руководство пользователя от Canon PowerShot A480, то дайте знать, иначе удалю его за ненадобностью.

Изменено пользователем DendyFromRu

Поделиться сообщением

Энтузиазма особого, смотрю, идея не вызвала. Не знаю, полностью копировать инструкции, ПО с оф сайта считаю бессмысленным, а вот предоставить возможность размещать в клубе редкие материалы (те что проблематично найти в сети) мне видится вполне полезным. Ну, посмотрим, скоро грядет очередное обновление сайта. Возможно за одно и новый раздел создадим.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Энтузиазма особого, смотрю, идея не вызвала. Не знаю, полностью копировать инструкции, ПО с оф сайта считаю бессмысленным, а вот предоставить возможность размещать в клубе редкие материалы (те что проблематично найти в сети) мне видится вполне полезным. Ну, посмотрим, скоро грядет очередное обновление сайта. Возможно за одно и новый раздел создадим.

А я считаю, что нужно сохранять на нашем сайте все инструкции для камер Canon, будь то плёночные или цифровые камеры.

Со временем будут появляться всё новые и новые модели камер, соответственно и инструкции к ним. А старое будет постепенно исчезать.

Так почему бы у нас не создать базу инструкций?

Можно не только от фотокамер, но и от принтеров Canon, МФУ, сканеров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти