Перейти к содержанию
nico.00

Критика фотографий nico.00

Рекомендуемые сообщения

обьект критики

Уважаемые участники выставлена на ваш суд эта работа...критикуйте ..по всем параметрам.Снято canon 1100d на китовый 18-55

советы...пожелания...приветствуются

критика.jpg

Поделиться сообщением

Если дадите луч света на графин или даже рюмку, на яблоко будет падать больше света, хотя... НМВ , не критично.

Поделиться сообщением

В 07.09.2013 в 20:54, mihail сказал:

Если дадите луч света на графин или даже рюмку, на яблоко будет падать больше света, хотя... НМВ , не критично.

В том то и дело что графин и рюмка уже освещены узким пучком света ..который проходит сквозь жалюзи....пробовал подавать больше света  путем регулировки створок жалюзи ,но тогда блик слишком яркий. НМВ это что?

больше.jpg

Поделиться сообщением

Попробуйте, выдержку подольше и фонариком подсветить, лучше всего в темноте, должно получится очень интересно.

Поделиться сообщением

@nico.00, жуткое качество изображения... почему сохраняете с таким низким качеством... такой размер должен весить 200-300 кб.

Поделиться сообщением

@nico.00, жуткое качество изображения... почему сохраняете с таким низким качеством... такой размер должен весить 200-300 кб.

Сам не знаю почему со вторым фото так получилось?

Поделиться сообщением

В том то и дело что графин и рюмка уже освещены узким пучком света ..который проходит сквозь жалюзи....пробовал подавать больше света путем регулировки створок жалюзи ,но тогда блик слишком яркий.

Фон перевешивает передний план и отвлекает. Не так свет регулируете. К тому же он похоже что очень резкий (солнышко яркое наверное).

Я бы поигрался с фонариком, желательно с очень ярким (сейчас есть с супер ярким светодиодом), отрегулировал на тонкий луч и начиная с самого верха (направляя луч вертикально вниз на графин) поискал бы оптимальные углы с наименьшим количеством бликов и наибольшим растворением/преломлением/рассеиванием света через графин.

В данном случае заднему плану светом внимание можно практически не уделять, но чтобы яблочки впереди обязательно подсветить. В общем поэксперементируйте.

Так же есть диодные фонари, у которых свет вроде как и ярок (смотреть больно), тем не менее он очень рассеян. С их помощью можно поработать с ЗП и ПП. Можно подключить в работу для таких целей выносную вспышечку.

В общем вариантов масса, пробуйте.

P.S.: Освещая стеклянную утварь не забудьте её как следует подготовить - хорошенько протереть и отполировать. Часто хороштие композиции портят жирные/грязные следы/разводы на стекле и блестящих поверхностях. Шарма от них никакого... 

Поделиться сообщением

С фонариком вы имели ввиду на длинной выдержке?...

Выдержку подберете уже по обстоятельствам. Думаю она не будет короткой. В случае нехватки света на ПП и ЗП но при освещенном графине,  2-мя движениями сформируйте освещение. Это дело 2-3-х пробных кадров.

Вспышки нет в арсенале?

Не забывайте про уровень жидкости в ваших героях - просмотрите для начала хорошие работы в нете и потом определите для себя степень заполнения графина и бокала. Т.к. они разных объемов/размеров на один уровень заполнять не всегда удачная затея...

Поделиться сообщением

Спасибо за советы..учту.С фонариком вы имели ввиду на длинной выдержке?...

Да, вам уже sT.apple очень развернуто ответил. )))

Поделиться сообщением

Вот еще моя давняя фотография.У меня сомнения по поводу зайчиков на снимке от фонаря.Лишние они или наоборот придают фото нечто?

город зимой

20__1_~1.jpg

Поделиться сообщением

Лишние они или наоборот придают фото нечто?

Как по мне, так никакой худценности они не несут. Лишние.

А вот с ББ - это такая задумка?

Поделиться сообщением

ББ я не крутил. В разных темах опубликовал из за того ,что не понял еще в какую ..? Я так полагаю что все фото для критики надо в свою тему по критике фотографий ,а не в общую ветку. Или как лучше?

Поделиться сообщением

если много фото, то лучше в свою, если пара фоток, то в общую. Ну у тебя тема своя создана, зачем засорять дублирующими сообщениями форум? потом запамятовав, начинаешь ломать голову, что где-то это еще и видел

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти