Перейти к содержанию
DragonFly

Canon 7D vs Canon 70D Помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пришло Время сменить старичка D90, решил вернуться на систему Canon благо не большой штат стекла под никон и уже все продано. Мучаюсь над вопросом что же все таки выбрать 7D и 70D перечатал огромную кучу информации но все же затрудняюсь, одно из самых неприятных в 7D это конечно же шум на повышении ISO судя по примерам ну и моральное устаревание. менять шило на мыло в сравнении с D90 как то не хочется, шумный он как по мне. Снимаю свадьбы, портреты, корпоративы и временами видео ролики такого плана http://vk.com/id8187740?z=video15628211_163234684%2Ftag8187740 . Думаю сразу брать к тушке 70-200 F4 и в скором будущем TAMRON\SIGMA 17-50. Помогите с выбором. Спасибо

Поделиться сообщением

Интересует мнение владельцев еще 7D так ли это ? вопрос стоит еще в том стоит ли ждать 70D в продаже свободной не купить его... а работать нужно...

Поделиться сообщением

Семен не устарел ни морально ни физически (до выхода второй версии) и хуже снимать не стал, но по шумам он давно проигрывал даже младшим , более молодым моделям. Его стоит брать если нужна прочность, скорострельность и всепогодность. 70-ка выигрывает по качеству картинки на высоких ИСО и хорошему ДЖИПЕГу... спокойно можно обойтись без РАВов.

Если есть время подождите второго Семёна.

На новые Сапоп-овские камеры (особенно если видео нужно) не стоит брать стёкла без STM

Поделиться сообщением

Хехе замешательству нет придела, но если я правильно понимаю 7D не поддерживают фичу с STM мотором в силу старости ?! или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

7D + 70-200 могу сейчас купить вот только не могу найти инфы когда 70D в народ пойдет, а то в инет. магазанах есть но без цен, не поступил еще видимо.

Поделиться сообщением

7D + 70-200 могу сейчас купить вот только не могу найти инфы когда 70D в народ пойдет, а то в инет. магазанах есть но без цен, не поступил еще видимо.

Для информации почитайте статьи на этом сайте http://aflenses.ru/articles/sensors.У самого 7D 70-200mm F4 USM очень им доволен(размер,эргономика,видоискатель,защита).Качество снимков устраивает.

Поделиться сообщением

Как бы, не был хорош семён но у 70D новый процессор и новая матрица а семён как бы, не был он хорош, это уже прошлое.

Поделиться сообщением

Новая матрица которая по шумам чуть лучше чем у 7D.А процессор хоть и лучше,но все таки один(скорость съемки все же у 7D выше).Единственное что интересует это двухпиксельный автофокус и то смотря с какой оптикой.

Поделиться сообщением

Новая матрица которая по шумам чуть лучше чем у 7D.А процессор хоть и лучше,но все таки один(скорость съемки все же у 7D выше).Единственное что интересует это двухпиксельный автофокус и то смотря с какой оптикой.

Я не думаю что технологии в которые уже вложены миллиарды будут хуже тех что есть, если мне не изменяет память то digic 5+ быстрее чем digic 4 в 17 раз и если семён быстрее то это только сделано исскуственно, чтоб не огорчать до "спазмов в горле" владельцев семёна.)))

Поделиться сообщением

Я не думаю что технологии в которые уже вложены миллиарды будут хуже тех что есть, если мне не изменяет память то digic 5+ быстрее чем digic 4 в 17 раз и если семён быстрее то это только сделано исскуственно, чтоб не огорчать до "спазмов в горле" владельцев семёна.)))

На сайте Canon написано что в 6 раз.Какие миллиарды?В процессор и матрицу? Больше там отличий нет никаких.

Поделиться сообщением

На сайте Canon написано что в 6 раз.Какие миллиарды?В процессор и матрицу? Больше там отличий нет никаких.

Раньше они писали что digic 5 быстрее в 17 раз а digic 5+ ещё в 3 раза, в другом месте инфа всплывала что digic 5 быстрее в 3 раза а Digic 5+ его быстрее в 17 раз, теперь значит в 6 раз ... ну хрен их знает.

А сколько вы думаете нужно вложить в разработку и создать производственные линии совершенно новой технологии, прибавьте сюда не просто матрицу а её обвязку, прибавьте сюда алгоритм обработки такой матрицы, вы, думаете это ничего не стоит  ? Практически производство начнётся с нуля. Я думаю, разработка этой матрицы началась не вчера а ещё только на заре "дум" о беззеркалках, скорее всего именно для них её делали, видимо очень скоро весь любительский сегмент ( а это все кроме 1DX так кстати позиционирует сам Canon своё деление на проф. и любителей ) будет переведён на беззеркальные камеры, благо уже сейчас электронные видеоискатели позволяют в полне комфортно с ними работать - эта технология отработана хорошо. Матрицы они создали и скоро надо ждать новые беззеркальные модели. Для потребителя это скорее плюс чем минус уйдут в прошлое дорогие механизмы работы зеркала да сам фотоаппарат станет компактнее.

P.S. я что то такое подозревал, но думал что они сделают не два пикселя а четыре объеденят в один ( у Canon'а есть такие многопиксельные технологии, ещё в 2010 году на фотокине он показал производственный образец с кропом 1,3 и со 120 Мп ) но они сделали более насущное, кстати теперь понятно почему Canon так долго не выпускал беззеркалку видимо хотел сделать фурор но не успевал и что бы не упустить поклонников своего бренда выпустил EOS M, и как всегда Canon создал революцию, ведь никто ... никто из выпускающих беззеркалки так и не подготовился к этому по настоящему !

Поделиться сообщением

У меня знакомый фотограф-профессионал взял mark ll невзирая на то, что что-то, вот-вот появится и в итоге ему пришлось брать mark lll ...

Поделиться сообщением

У обоих 19 крестов, сдвоенный от 2.8 и дипазон от -0,5 до 18.... но у 70 новый проц. ВСЁ базар можно закрывать. 70 ОДНОЗНАЧНО!!!

Но вот если пошуршать то в Москве можно взять с гарантией только по Москве Шаху за 55000 это на десюлик дороже 70... Писать о чём то далее не вижу смысла. Зная заботу о качестве продукции можно вообще не волноваться о таком нюансе. А 70 с 6 и рядом не стоял, обрезок и точка. Зачем вообще сейчас эта серия нужна не понимаю. Немного налички немного кредита и такие персики как 6D/D600 у вас в кармане, и будет ощущение как буд-то кто-то включил режим турбонаддув.

Если нет такой возможности то 70, но не стоит забывать! пиксель семёрки реализовывали только самые дорогие стёкла А ТУТ ЕЩЁ ПЛОТНЕЕ!!! Выводы напрашиваются сами собой, чудес не бывает.

Поделиться сообщением

Человек написал что снимает также и видео ролики. Мне кажется лучше 70-ки пока ничего нет для этих целей, кроме Марка III конечно, но там и цена и автофокуса в видео нет. Для видео 70D в самый раз. Есть замечательная автофокусировка в видео и поворотный экран. 

Поделиться сообщением

Как не крути, а семен все же более солиднее выглядит со своими кнопочками чем 70-ка, конечно как заметил Anatoly, взять кредит и дождаться 7д Марк 2, но когда он выйдет это большой вопрос, а стоить будет не меньше 2000$, маркетолагам очень хорошо известно что весь мир любителей CEHOH уже вот вот перегреется в ожидании этих камер, возможно склады уже забиты новыми семерками ждут зеленого света, в большом бизнесе нет эмоций.

Поделиться сообщением

7-ка - профессиональная репортажная камера, 70-ка - вариант для продвинутых любителей, 70-ка - более универсальна, умеет все и понемного (на самом деле, на довольно хорошем уровне), а чтобы реализовать потенциал профессиональных камер, надо "уметь тончить". Тончить - это, как метко написал Стельмах в статье http://stelmakh.com/backstage/?p=8431 "На своих мастер классах, я учу, что не стоит загоняться и с дуру покупать дорогую камеру и такие же дорогие объективы. Даже, если есть много денег. С этим оборудованием нужно уметь работать. На этом оборудовании нужно уметь тончить. Если вы не умеете тончить — нечего покупать то, что круче вас. Вы не сможете этим управлять. Купите то, что попроще, научитесь на этом работать, научитесь на этом тончить, а затем нарушать правила. Создавайте, то, что не правильно, но нравится. Когда перерастёте эту камеру и оптику, тогда и берите на уровень выше. Не раньше." 

Вот подумайте сами: вы профессионально снимаете репортаж? У вас годовой пробег камеры зашкаливает за 100 тысяч кадров? (для сведения - средний любитель снимает от 3 до 7 тысяч кадров в год) У вас набор светосильной оптики, которая позволит работать, не повышая ИСО, или у вас из стекол кит, полтинник и какой-нибудь еще ф/4 объектив? 

Вот поэтому, делая первые шаги в фотографии, лучше покупать универсальную любительскую камеру, выдающую с ходу лучшую картинку при прочих равных, а потому, когда перерастете эту камеру и оптику, тогда и берите на уровень выше. Не раньше.

пиксель семёрки реализовывали только самые дорогие стёкла А ТУТ ЕЩЁ ПЛОТНЕЕ!!! Выводы напрашиваются сами собой, чудес не бывает.

Пиксель всей линейки, начиная с 550д, по всей видимости тоже, "реализовывали только самые дорогие стекла"? Откуда инфа?  :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Как не крути, а семен все же более солиднее выглядит со своими кнопочками чем 70-ка ...

Ну, Победы, ЗиМы, то же солидно выглядят но ... вы, понимаете аналогию. )))

Поделиться сообщением

7-ка - профессиональная репортажная камера, 70-ка - вариант для продвинутых любителей, 70-ка - более универсальна, умеет все и понемного (на самом деле, на довольно хорошем уровне), а чтобы реализовать потенциал профессиональных камер, надо "уметь тончить". Тончить - это, как метко написал Стельмах в статье http://stelmakh.com/backstage/?p=8431 "На своих мастер классах, я учу, что не стоит загоняться и с дуру покупать дорогую камеру и такие же дорогие объективы. Даже, если есть много денег. С этим оборудованием нужно уметь работать. На этом оборудовании нужно уметь тончить. Если вы не умеете тончить — нечего покупать то, что круче вас. Вы не сможете этим управлять. Купите то, что попроще, научитесь на этом работать, научитесь на этом тончить, а затем нарушать правила. Создавайте, то, что не правильно, но нравится. Когда перерастёте эту камеру и оптику, тогда и берите на уровень выше. Не раньше." 

Вот подумайте сами: вы профессионально снимаете репортаж? У вас годовой пробег камеры зашкаливает за 100 тысяч кадров? (для сведения - средний любитель снимает от 3 до 7 тысяч кадров в год) У вас набор светосильной оптики, которая позволит работать, не повышая ИСО, или у вас из стекол кит, полтинник и какой-нибудь еще ф/4 объектив? 

Вот поэтому, делая первые шаги в фотографии, лучше покупать универсальную любительскую камеру, выдающую с ходу лучшую картинку при прочих равных, а потому, когда перерастете эту камеру и оптику, тогда и берите на уровень выше. Не раньше.

Ну за 2 года D90 отстрелял 82к не

заю мало это или много... первой камерой был 500D... Лежит Душа к

Canon... Я Выбираю камеру не для сьемок пьяных друзей и птичек а для

сознательной работы, следующая сьемка в начале октября по этому времени

не так уж и много на выбор и что бы привыкнуть немного к камере..

Оставил на первое Время SB-910 очень хорошо справлялась в режиме М на

500D. ну а остальное я описал что хочу взять для начала... Вот и ломаю

голову. Честно говоря фишки типа фокус по экрану там итд.. это уже

лишнее и не кретично при выборе, хотя и упрощает жизнь но для меня не

было проблем с фокусировкой может даже по нраву что ли, видео пример

который я предоставил снят на 50 1.8D Вопрос как 7D будет работать с STM

обьективом... Если бы не начитался кучи инфы что 1600 у 7д уже не

рабочий толком то этой темы и не было бы.. купил давно бы уже

Красным пишет только администрация Модератор.

Изменено пользователем Mx110

Поделиться сообщением

Как не крути, а семен все же более солиднее выглядит со своими кнопочками чем 70-ка

Не самый лучший критерий для выбора техники если это не БМВ(боевая машина вымогателей).

Для справки: после покупки еосМ Семеном почти не пользуюсь.

Пейзаж, портрет, букашки/цветуючки - всё на эМку.

Семёна брал только два раза (портрет на заказ) не потому что он лучше, а потому что доцент клиент хочет видеть у фотографа "большую камеру с длинным объективом". А объяснять, что у эМки можно снимать можно на 4000-5000 ИСО, смысла нет.

Если берёте камеру для себя, а не для клиента (а он разницы не увидит), то лучше брать то, что снимает лучше на полном автомате.

Новый Семён, несомненно, будет замечательной камерой, но "ИЗБЫТОЧНОЙ" для любителей... зачем переплачивать за не нужные опции, которыми не будешь пользоваться? Лучше стекло "подороже" взять.

Поделиться сообщением

Думаю что при репортаже в 100% случаев будет быстрее и удобнее сменить параметры камеры на любой из зеркалок чем на EOS M... имхо

Поделиться сообщением

@DragonFly, но eosM не репортажная камера, а "репортаж" можно снимать на зеркалку...

Кстати так называемый " медленный фокус" eosM, гораздо быстрее неавтофокусных зеркалок, на которые снимали предыдушем столетии...

Мне не удавалось установить параметры съёмки и навести на резкость бестрее, чем работает самый медленный автофокус современных системных камер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти