Перейти к содержанию
Marsik

Уважаемые знатоки, помогите с выбором ширика для 550d :)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим))

Помогите, пожалуйста, советом, что лучше взять на роль широкоугольного объектива для 550d, лимит около 25 тыс (желательно меньше, 25 - на крайняк совсем). Фотоаппарат уже более трех лет, менять пока не планирую, снимаю всё подряд китовым 18-55, портреты не интересуют, а вот пейзажи напротив, очень интересуют. Кита не хватает для этого дела. Хочу взять ширик, но теряюсь в выборе((( Полная универсальность не нужна! как впрочем и фикс, хочется маневренности хоть чуточку;)) пока что стою перед выбором между Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 и Tokina AT-X 124 PRO DX II. Что лучше и какие еще варианты стоит рассмотреть?)

заранее благодарю всех!)

В идеале нужен такой объектив, чтобы потом на ФФ перейти, но это только в идеале...

Изменено пользователем Marsik

Поделиться сообщением

А может лучше научится делать панорамы?  Ведь панорама - это не обязательно ширь безкрайняя, объединять можно и четыре снимка

"по кругу" и больше ... Программ для сборки панорам в инете великое множество. А на высвободившийся капиталл, купить бензин и съездить на плэнер ... в Африку!

Поделиться сообщением

А может лучше научится делать панорамы?  Ведь панорама - это не обязательно ширь безкрайняя, объединять можно и четыре снимка

"по кругу" и больше ... Программ для сборки панорам в инете великое множество. А на высвободившийся капиталл, купить бензин и съездить на плэнер ... в Африку!

можно...но мне хочется больше широкого угла в плане "чтобы в кадр влезло больше"...узкие улочки и всё-такое:)

Поделиться сообщением

Лучше этой сигмы цена качество не найдете  http://www.lifeisphoto.ru/search.aspx?select=6&phrase=Sigma+10-20+f4-5.6+EX+DC+HSM

А вот отзывы http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=917

А про идеал забудьте с переходом на ФФ... Учитесь жить с кропом! Он не хуже вашего ФФ

Поделиться сообщением

Ef-s 10-22 родной, и вопрос снят. Может чуть дороже аналогов, но это лучший выбор.

ну не чуть-чуть...он 30тыс стоит....

Поделиться сообщением

Ef-s 10-22 родной, и вопрос снят. Может чуть дороже аналогов, но это лучший выбор.

ну не чуть-чуть...он 30тыс стоит....
Есть 10-22 родной, с переходом на ФФ валяется без дела, могу уступить

Интересно - пишите в личку

post-17537-0-09916900-1378053591_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чем он лучший? Для меня был лучший ширик на кроп tokina 11-16 f/2.8, а родной не впечатлил.

Поделиться сообщением

Моё мнение,купите родной Canon EF-20mm f2.8,его должно хватить вам если бюджет до 25т.руб, фикс неплохой вариант для пейзажей

Поделиться сообщением

Sigma 10-20 F 3,5 EX весьма достойный светосильный объектив. И по цене- половина от родного, и рисунок отличный!

Фото с него:

http://www.lifeisphoto.ru/search.aspx?select=6&phrase=Sigma+AF+10-20mm+f%2f3.5+EX+DC+HSM

p.s. Насчет половины от родного- эт я загнул, но в указанный бюджет- вполне уложитесь...

Изменено пользователем Pavel K

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти