Перейти к содержанию
Авторизация  
vitls

Какой из 7d выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Canon EOS 7D 28-135 IS USM

Canon EOS 7D 18-135 IS

Canon EOS 7D 18-55

Canon EOS 7D 17-85

Canon EOS 7D 18-200 IS

Задачи: дом семья + спорт соревнования в зале (бадминтон). Или взять просто тушку а к ней ещё чего добавить (но чтоб цена была сравнима с вышеперечисленными комплектами)? Тогда чего?

Изменено пользователем vitls

Поделиться сообщением

Меня просто поражают новички, лишенные элементарной вежливости. Как Вы думаете, любезный, нужно ли здороваться, входя в коллектив незнакомых людей. от которых Вам чего- то надо, А ИМ ОТ ВАС- НЕТ? Уважаемые модераторы! У меня есть вариант ответа таким неучам. Может, поднимем тем самым уровень воспитания нашей молодежи? :)

Поделиться сообщением

@Serpario, а может это детская боязнь показаться "слишком воспитанным человеком" :-):  

Поделиться сообщением

Ну что вы привязались? Что не так? Человек зашел на форум, четко поставил задачу и ковыряйтесь, нам же все равно делать нечего... :ne_ne_ne:

Поделиться сообщением

ИМХО. Смотря какой дом, какая семья и смотря все остальное какое. Если нужен один объектив, то максимально универсальный....

Поделиться сообщением

У меня Canon EOS 7D 18-135 IS STM. Очень нравится и объектив и тушка. Эх, а объективы-эльки так вооп

Поделиться сообщением

@Serpario, а может это детская боязнь показаться "слишком воспитанным человеком" :-):  

Согласен, вопрос поставлен, надо помочь, что не тут рассусоливать

Даже под самым красивым хвостом павлина, скрывается самая обычная куриная жопа… так что меньше пафосагоспода!!!

Фаина Раневская

Поделиться сообщением

А STM не слишком ли задумчив?)

Не заметила задумчивости, меня очень радует за свои деньги отрабатывает отлично

Вот рав файл для примера. Съемка без пыхи 

http://files.mail.ru/E3AD2EAED548459682846E6D493B1E3B

Поделиться сообщением

Большое спасибо ответившим по существу!  :-):

15-85 на 10 подороже......СтОит того?.

А что значат буковки на конце обозначения объектива? 18-135is stm и без stm? Наверняка есть расшифровка, поделитесь ссылкой, пжл.

24-105 сильно габаритный? не, такой не нужен.

Желателен более-менее универсальный вариант для моих задач ("парк" объективов таскать не готов, да и дорого), площадка бадминтонная размером 13*5, снимаю или с трибун или с края площадки т.е. до объекта съёмки не более 10-30м. Освещение обычно нормальное "зальное".

ЗЫ не ругайтесь, наверняка вопросы ламерские, но вникать глубоко просто не успеваю (да наверное и не нужно), потому и спрашиваю у опытных. Может у кого есть ссылки по вопросам - поделитесь, пжл.

ЗЫ1 нравоучения, тем более оскорбления не интересны ни разу и не понятны, тем более от сверстника (судя по фото), тем более от человека имеющего АЖ! 66! сообщений на форуме. :-):

Поделиться сообщением

24-105 не такой уж и габаритный, зато в руке лежит хорошо, да и само стекло очень хорошее, если постараться можно добиться отличного качества картинки, единственное что бесит, вываливающийся на ходу хобот...  :-): Да и фокусные расстояния очень хороши для путешествий. 

Насколько я знаю STM - очень тихий автофокус, что неплохо для съемки видео.

USM - ультразвуковой привод фокусировки, то есть быстрый  :bet_ment:

Поделиться сообщением

Ну по сравнению с обычным 18-135 is объектив с stm имеет лучший конструктив, не люфтит, разница в цене составляет порядка около 2000-3000р. Там переработана оптическая схема, с внедрением в нее низкодисперсного элемента большого диаметра, соответсвенно оптика уже лучше! STM — шаговый мотор автофокуса, который оптимизирован для видеосъемки. 

За 12000р, это лучшее что есть.

Тест вот здесь http://www.artem-kashkanov.ru/canon18-135stm.html

Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS  -  офигеннейший стандартный объектив, но стоит он порядка 22000-24000тр. Если вы профессионально не снимаете, и как любитель довольно посредственно относитесь к данному увлечению (скажем не в захлёб), бюджет ограничен - не вижу смысла покупать сию радость. 

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 USM IS отличный объектив, китовый комплект, но стоит он порядка 18000р., а разница между 18000р., и 22000р., уже не столь велика, и смысл тогда его брать, если можно взять чуть дороже но Эльку, с супер стеклом, с супер конструктивом. тем более что вполне возможно Вам не хватит фокусного расстояния на зуме, для съемки бадминтона с трибун.

А еще как вариант есть Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS - но по отзывам не понравилось - говорят что конструктив сильно сосет пыль, а это проблема.

А вообще то 7Д весОмый аппаратец, он сам по себе габаритный, да и стандартный объектив будет все равно не "крошка".  Вещь и в правду тяжелая, и можно отбиться если что от врагов - это точно.....

Меня просто поражают новички, лишенные элементарной вежливости. Как Вы думаете, любезный, нужно ли здороваться, входя в коллектив незнакомых людей. от которых Вам чего- то надо, А ИМ ОТ ВАС- НЕТ? Уважаемые модераторы! У меня есть вариант ответа таким неучам. Может, поднимем тем самым уровень воспитания нашей молодежи? :)

Не молодежь надо воспитывать, а себя в первую очередь, и не пытаться самоутверждаться на вновьприбывших людях путем "наезда". А если не нравится что-то в теме, или в сообщении, или что то оскарбляет, то чего распыляться, зачем?

Изменено пользователем sate

Поделиться сообщением

Не молодежь надо воспитывать, а себя в первую очередь

Кстати, Вам правильно заметили, нечего в позу вставать... Молодежь не отдельная каста, сами правильно заметили, воспитывать надо себя в первую очередь, так что easy, easy...

Поделиться сообщением

Желателен более-менее универсальный вариант для моих задач ("парк" объективов таскать не готов, да и дорого), площадка бадминтонная размером 13*5, снимаю или с трибун или с края площадки т.е. до объекта съёмки не более 10-30м. Освещение обычно нормальное "зальное".

Из предложенных Вами вначале для спорта вариант Canon EOS 7D 18-200 IS больше подходит. C 30-ти метров получите крупно-средний план спортсмена.

Минус - шума будет много при его светосиле, короткой выдержке (чтоб без смаза) и "зальном" освещении. 

Ну а светосильные - большие и дорогие...

Поделиться сообщением

а другие камеры, помимо семерки не расматриваете в принципе? 

Я бы взял что-то типа 7д+18-55+55-250+вспышка 430. В сумме в бюджет уложитесь. 

Просто исходя из задач - семья дома и спорт - нужны разные стекла; шумной матрицы - надо либо светосильную оптику, а она дорогая, либо внешнюю вспышку, а она значительно дешевле.

пс не покупайте 24-105 на кроп (7д). потеряете широкий угол, что совершенно неудобно дома, да и плюсы этого полнокадрового стекла не сможете использовать в полной мере.

Поделиться сообщением

Про другие камеры думал, советовался.

7д посоветовали именно с учётом специфики (быстрый спорт), да и исполнение хвалят, что с учётом нынешнего подешевления и привлекло.

Хотел уже в магазин ехать, но запутался в многообразии объективов :)

Разные стёкла не хочу - ну не настолько я продвинутый фотограф. Пока, а там видно будет.

Вспышку нежелательно - на некоторых турнирах запрещено.

Изменено пользователем vitls

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Вспышку нежелательно - на некоторых турнирах запрещено.

Ну так вспышку можно и не включать.

Для спорта 7D хорошо подойдёт. Но нужен телеобъектив, лучше всего Canon 70-200L f2.8 IS USM. Можно и без стаба взять, всё равно там выдержки короткие предполагаются. Если и этих фокусных расстояний будет мало, то придётся брать Canon 100-400L. Ну или его аналоги от другого производителя. 

Поделиться сообщением

лучше всего Canon 70-200L f2.8 IS USM

с таким объективом не в какие бюджеты не уместишься, даже без стаба.  Тогда уж f4. 

и 24-105 на кропе не плохо сидит, в помещение вполне хватает, а со вспышкой вообще отлично.

Изменено пользователем Ar4i

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

и 24-105 на кропе не плохо сидит, в помещение вполне хватает, а со вспышкой вообще отлично.

Для спорта он коротковат.  

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Ну да, может и шахматный турнир, где зрителям позволено по залу ходить:-)

Поделиться сообщением

Ну да, может и шахматный турнир, где зрителям позволено по залу ходить

В самом начале написано - бадминтон. и написано что снимает с бровки. и 105 или 135 на кропе будет самое оно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация