Перейти к содержанию
Авторизация  
Triller

Фотодуэли - стоит ли ?

19 проголосовавших

1. 1. Ваше отношение к фотодуэлям

• Буду участвовать
      10
    • Ограничусь голосованием
      7
    • Не интересно
      0

Рекомендуемые сообщения

А мне вот интересно, а что есть фото дуэль, по каким правилам проводится это действо?))

В этой теме рассуждаем а надо или нет и насколько.

Последнее слово останется за администратором.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что надо брать, то на что хватает средств. Я не думаю, что ярые поклонники тампонов и сигм, не поменяли бы их на эльки, если бы была возможность.

А мне вот интересно, а что есть фото дуэль, по каким правилам проводится это действо?))

я помню, как на другом ресурсе проводили. дается тема и, например, месяц на подготовку работы. затем компетентное жюри и/или голосование форумчан определяет победителя. довольно занятное действо и, главное, стимулирует хорошо снимать, а не мусолить графики мтф вдоль и поперек) 

вообще можно было бы у нас сделать, если бы администрация поддержала бы. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что надо брать, то на что хватает средств. Я не думаю, что ярые поклонники тампонов и сигм, не поменяли бы их на эльки, если бы была возможность.

я помню, как на другом ресурсе проводили. дается тема и, например, месяц на подготовку работы. затем компетентное жюри и/или голосование форумчан определяет победителя. довольно занятное действо и, главное, стимулирует хорошо снимать, а не мусолить графики мтф вдоль и поперек) 

вообще можно было бы у нас сделать, если бы администрация поддержала бы. 

Недели достаточно на подготовку!!! Дается тема, точнее она выбирается участником, которого вызвали на дуэль, но опять же по взаимной договоренности (человек может и не работать в каком то жанре) определяются фотокамеры участниками, что бы снимок был с экзифом, и в эту неделю нужно сделать снимок! Жюри, определяет победителя плюс зрительские симпатии!

Поделиться сообщением

Кому недели достаточно, а кто и в командировках день через день, так что, я думаю, эти все частности можно обсудить непосредственно при организации дуэли. Насчет снимака - я бы смотрел РАВ, как на всяких конкурсах типа БиБиСи смотрят. Дело в том, что если смотреть ЭКЗИФ, то можно довольно легко, например, положить на картинку небо от другой фотографии, и потом выдать это все за чистую монету. Я думаю, что РАВы смотреть объективнее. 

Я сейчас напишу администратору, рассчитываю на поддержку этого начинания. Потом можно будет правила написать, определить жюри и т.д.

Поделиться сообщением

В принципе то согласен, что ситуации разные бывают! Сам вот ночую в поездах и автобусах последний месяц! С РАВами тоже согласен! Начинание безусловно хорошее, думаю позволит оживить сайт. Только вот размеры бы увеличить хотя бы до 1200 - 1280 пикс по длинной стороне,вес прибавить тоже! 

Поделиться сообщением

Да, размер надо обязательно побольше, можно и 2000 по длинной стороне. На 10 дюймовый планшет кладут 3 мегапикселя, для домашних мониторов 1900 по длинной стороне - норма) и это далеко не предел. 

Поделиться сообщением

Насчет снимка - я бы смотрел РАВ, как на всяких конкурсах типа БиБиСи смотрят. Дело в том, что если смотреть ЭКЗИФ, то можно довольно легко, например, положить на картинку небо от другой фотографии, и потом выдать это все за чистую монету. Я думаю, что РАВы смотреть объективнее. 

1 - Гордыня это..... -  к тому ж, есть проги, которые позволяют "подделывать РАВ"...

2 - EXIF тоже можно подделать...

А что делать если снимаешь на плёнку....

Можно в качестве подтверждения делать второй кадр в том же месте с другой (близкой) позиции с табличкой (листом бумаги), на котором нарисовано: дата съёмки, название нашего клуба, ник автора... в то же время это сделать невозможно если я снимаю из окна поезда и т.п.

Моё мнение - или EXIF или второй кадр с табличкой - вполне достаточно для нашего уровня.

И требование, что эта фотография до окончания конкурса не выкладывается нигде в сети.

Поделиться сообщением

Я думаю, что РАВы смотреть объективнее

Т.е. вообще исключить обработку ФШ и прочее?

Очень усложняете. РАВ для подтверждения что фото твое, КСИФ для информации по съемке, но неужели работа закончена после спуска затвора?

Вмешательство по пост обработке тоже необходимо обсудить - ограничения и дозволенности и прочее.

Впрочем, некоторые работы без сторонней обработки невозможны - многослойные, ХДР и т.д. Хоть она там и простецкая.

Поделиться сообщением

Нет, РАВ смотреть будет жюри! И то наверное при необходимости. Чистый РАВ все равно нельзя увидеть, нужна обработка! А кстати, худсовед может взять на себя функции жюри и плюс зрительские симпатии! Две номинации!

Думаю все подделки при определенных темах сами собой отпадут!

Кстати, по правилам для примера:http://vk.com/topic-53738003_28403533    http://www.lifeisphoto.ru/forummess.aspx?id=7512

Поделиться сообщением

Мда... обидно, всего семи пользователям это интересно. Как то жизнь угасающе  в  клубе у нас протекает. Хотя ресурс, на мой взгляд заслуживает большего. 

Поделиться сообщением

Администрация работает над этим. Уже решили большую часть технических и организационных вопросов, так что наберитесь терпения. Дуэли будут.

Поделиться сообщением

От спасибо огромное! Хотелось бы вдохнуть новую свежую жизнь в ресурс! И привлечь новых участников с новым качественным творчеством!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация