Перейти к содержанию
DendyFromRu

Выкладываете ли Вы свои фотографии для общедоступного использования?

10 проголосовавших

1. 1. Выкладываете ли Вы свои фото для общедоступного использования?

• да, выкладываю только на Википедию (если можно ссылку)
      0
    • да, выкладываю на фотогалерею одного из сайтов (укажите какой)
      3
    • да, выкладываю где только возможно (википедия, фотогалереи, сайты)
      4
    • нет, моя коллекция для личного использования или узкого круга людей
      0

Рекомендуемые сообщения

Мое хобби фотографировать все что стоит на ж/д рельсах. Свою коллекцию я собираю с 2002 года, с момента появления у меня 1 цифровой фотокамеры и сейчас в ней чуть более 100 фотографий (так мало потому что техника не повторяется). Год назад я решил выкладывать свои фото в общедоступные места, чтоб другие могли ими воспользоваться в своих интересах. Так вначале я выложил несколько фото на одном из сайтах, а потом стал выкладывать их на Википедии, куда в будущем надеюсь переместить всю коллекцию полностью.

Изменено пользователем DendyFromRu

Поделиться сообщением

Работы показываю:

- на двух своих сайтах,

- в фэйсе,

- в ЖЖ,

- в "галери.ру",

- на Демиарте,

- на Flickr,

- на ФК "ZOOOM",

- ФК "ББ",

- на "фотосайт.ру"... 

PS... Чуть не забыл на "Караване" и еще в нескольких местах

Поделиться сообщением

Я не зря поднял этот вопрос. Дело в том что я относительно недавно подключил интернет и через некоторое время мне пришла в голову идея поделиться своими фотографиями (хотя до этого я берег их от любого копирования, т.к. боялся потерять авторство). Я бы не сказал что вплотную занялся этим вопросом, но мало помалу стал присматриваться к фотохостингам, но выкладывать не спешил, т.к. хотел найти "самый-самый", чтоб только на нем и выкладывать. Проблема еще заключалась в том что мои фото специфические, т.е. ж/д техника, соответственно и сайт должен быть аналогичным. Помню на одном сайте я нашел несколько таких ж/д фотогалерей, связался с руководством, мол так и так, располагаю коллекций, хотел бы выложить, как осуществить? На что получил ответ: "упаковывайте в архив и шлите нам, а мы их выложим указав что автор такой то", т.е. получалось что я сам бы не имел доступ к своей коллекции. Такой вариант меня категорически не устраивал. Тогда я вышел на один из сайтов по ж/д моделизму где по мимо моделей была фотогалерея настоящих локомотивов, куда помаленьку стал выкладывать свои фото к которым имел полный доступ, указывая при этом свое авторство. Но совсем недавно я не смог зайти на этот сайт, а при попытке восстановить пароль (который я вовсе и не забывал), выдалось предупреждение что указанный мной email не зарегистрирован в базе данных :sh_ok: ! Я написал администрации, что мол как то некрасиво получилось, но ответа так и не дождался. В итоге я пришел к тому что в первую очередь буду выкладывать все на Википедии, чтоб и другие могли воспользоваться и польза от моих трудов была, а заодно там и указываю свое авторство, чтоб если потом кто либо попытается выдать их за свои, я бы смог указать что первоисточник вот здесь и автор я. Ну а в будущем, когда посерьезней займусь этим вопросом, выберу тот единственный сайт куда и выложу свои труды.

P.S. Еще бы ссылочки в Вашем списке присутствовали...

Изменено пользователем DendyFromRu

Поделиться сообщением

выберу тот единственный сайт куда и выложу свои труды.

надо просто создать свой сайт - сейчас это очень просто... можно даже с форумом, если думаете что народ будет обсуждать... можно с фотогалереей, на которой не только Вы сможете выкладывать фотографии... 

Если дело окажется интересным не только для Вас, то появятся соратники... если их не будет, то Ваше авторство всё-равно будет подтверждено...

Я делал сайты на UCOZ - там удобные готовые движки... за небольшие деньги можно иметь прямой адрес.... образец смотрите в подписи под спойлером 

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Выкладываю в основном только на mail.ru. Но доступ разрешаю только друзьям. У меня там что-то типа архива :-) 

Поделиться сообщением

надо просто создать свой сайт

Ну уж нет, спасибо. У меня нет ни времени ни желания так углубляться в это. Да даже если бы и было, все равно бы отдал предпочтение какому то популярному сайту чем создавать свой. Свой сайт надо поддерживать следить за ним, раскручивать а это тяжело и долго, в то время как есть уже популярные сайты, где все доступно и легко. Это как сравнивать если бы я захотел выложить какие либо свои видео труды, но воспользовался для для этого не YouTube'ом а стал бы создавать свой видеохостинг. Сравнения конечно немного грубовато, но смысл тот же. Хотя здесь конечно дело вкуса, так на своем сайте ты полноценный хозяин и это конечно плюс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти