Перейти к содержанию
kossindi

Переменные градиентные фильтры

Рекомендуемые сообщения

решил купить себе нейтральный фильтр для 16-35.
какой именно определится пока не смог и вот решил у вас спросить по поводу переменных ND фильтрах.
цена у них в 2 раза выше чем у обычного,но зато заменяют целую пачку ND фильтров.
кто что может посоветовать?как у них с качеством?стоят ли они своих денег?или всё-же лучше взять обычный  фильтр?

пока присмотрел Hoya Variable Neutral Density ND3-ND400

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Берите Hoya. Очень хорошие фильтры! Желательно серию HD.

А фирма какая? Я себе взял Cokin, не нарадуюсь...

А разве у Cokin есть переменные ND фильтры?

Поделиться сообщением

Заказал Hoya Variable Neutral Density ND3-ND400. а там дальше посмотрим как он будет работать.

Поделиться сообщением

Сам вертел в магазине такие фильтры, очень удобные, остановило только что фирма no-name...

Поделиться сообщением

Сам вертел в магазине такие фильтры, очень удобные, остановило только что фирма no-name...

А мне даже по вертеть не удалось((.не нашел в магазинах.заказывал в ebay и то была проблема найти нормальный на 82мм

Поделиться сообщением

в общем получил я этот Hoya Variable Neutral Density ND3-ND400 фильтр.
честно,ожидал большего.
1) он полурабочий..там есть шкала затемнения,если ставить больше середины то затемняются края.а если поставить на максимум затемнения, то вообще ерунда с крестом получается.

2)крышку на него не надеть..то есть фильтр придется постоянно снимать когда захочу надеть крышку.
3) оправа слишком широкая..вот не пойму,почему если резьба 82мм не могли уже само стекло сделать пошире что-б виньетки не было,всё равно крышку не надеть.
4)конструкция какая-то хлипкая..у меня полярик от той-же hoya на много лучше сделан.
5)цвета не много искажает,но думаю можно поправить в редакторе.

заявленные ND3-ND400 точно нету,может ND3-ND64 дальше начинаются танцы с бубном.

вот не знаю теперь возвращать и купить на эти деньги пару обычных или оставить.

post-15524-0-10005000-1375216765_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А фирма какая? Я себе взял Cokin, не нарадуюсь...

а какой у вас cokin ? думаю вот на что заменить этот...

Поделиться сообщением

Ну как какой... французский...

В смысле модель какая.не знаю на что там обращать внимание.

Поделиться сообщением

Моделей там нет, есть кольцо под резьбу светофильтра, оправа под фильтры и сами фильтры. Я взял вот такой набор http://foto39.ru/content/komplekt-filtrov-cokin-kit-h250-i-gradual-nd#.UfoPlxjTUc4, кольцо 82мм на обьектив 16-35 и дополнительно фильтр 121F. В комплекте идет три фильтра градиентники 2х, 4х и 8х... Вообще, фильтры у Cokin очень интересные, на днях хочу купить и инфракрасный.

Поделиться сообщением

Моделей там нет, есть кольцо под резьбу светофильтра, оправа под фильтры и сами фильтры. Я взял вот такой набор http://foto39.ru/content/komplekt-filtrov-cokin-kit-h250-i-gradual-nd#.UfoPlxjTUc4, кольцо 82мм на обьектив 16-35 и дополнительно фильтр 121F. В комплекте идет три фильтра градиентники 2х, 4х и 8х... Вообще, фильтры у Cokin очень интересные, на днях хочу купить и инфракрасный.

Еще вопрос.края от оправы для фильтров не попадают в кадр на 16мм?

Поделиться сообщением

Вообще оправа позволяет до трех фильтров устанавливать.

я на то и рассчитывал,что смогу поставить к примеру один ND 64,второй ND 8 и третий может градиент и т.д.

смотрел ещё систему Lee, но там мне цена выйдет почти как за приличный объектив,если взять все фильтры что я хочу.

Поделиться сообщением

В середине блока фильтров можно поставить http://www.sotmarket.ru/product/polyarizacionnii-filter-cokin-circular-polarizer-p164.html , думаю при вращении полярика эффект ND будет усиливаться.

Процесс спасения Cokin завершился покупкой компании группой Kenko-Tokina в июле 2011 года. Cokin вошел в группу Kenko-Tokina обособленным подразделением под названием Cokin Filters S.A.S.U., сохранив за собой производство, собственный маркетинг и сбыт.

Поделиться сообщением

В середине блока фильтров можно поставить http://www.sotmarket.ru/product/polyarizacionnii-filter-cokin-circular-polarizer-p164.html , думаю при вращении полярика эффект ND будет усиливаться.

тоже думал о таком варианте.но 9-10 стопов он мне не даст ((

пока думаю брать hoya ndx 400 и cokin ,надеюсь виньетки сильной не будет.

Процесс спасения Cokin завершился покупкой компании группой Kenko-Tokina в июле 2011 года. Cokin вошел в группу Kenko-Tokina обособленным подразделением под названием Cokin Filters S.A.S.U., сохранив за собой производство, собственный маркетинг и сбыт.

название отпад ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти