Перейти к содержанию
DendyFromRu

Карты памяти какого производителя вы используете в своих фотокамерах?

15 проголосовавших

1. 1. Карты памяти какого производителя вы используете в своих фотокамерах?

Рекомендуемые сообщения

Когда я купил свой первый Canon A480 в 2010 году, с ним в комплекте шла память SD на 32 Mb, малоизвестной мне фирмы Apacer. Тогда я решил что расширять память фотокамеры буду с помощью этого же бренда, т.е. рассуждал так: если сама Canon решила комплектовать свои фотокамеры памятью Apacer, значит это достойная память. Хотя надо признать что в целом, если не брать в расчет фотокамеры, я отдаю предпочтение картам памяти Kingston (любовь к которой начиналась еще с оперативной памяти) и вот совсем недавно, изучая историю Secure Digital, я узнал о производителе SanDisk, который оказывается стоял у истоков создания формата SD, в связи с чем этот, до этого не знакомый мне бренд, сразу поднялся в моих глазах до уважаемого мной Kingston, если не сказать что превзошел его. В итоге, при покупке новой фотокамеры, если она все также будет комплектоваться Apacer, то я его скорей всего и возьму, т.к. по мимо того что я писал о ней выше, она еще и дешёвая, к тому же учитывая мой опыт работы с ней, нареканий у меня к ней нет. Если же новые фотокамеры идут без карт памяти или комплектуются другим брендом, то выбор конечно будет между Kingston и SanDisk, а возьму скорее всего ту, которая будет дешевле, а это как правило SanDisk.

Изменено пользователем DendyFromRu

Поделиться сообщением

foto.ru/sandisk_cf_extreme_pro_compactflash_128_gb_100mb_s.html

Ну если для вас это дешево....

Кингстоны в свое время неоднократно подводили....

Сейчас только трансценд, так как СанДиск, для меня не дешево...

foto.ru/sandisk_sdhc_extreme_pro_32gb_uhs_1_95mbs.html. - 4800р

foto.ru/transcend_ts32sdhc10u1.html. - 1900 р.

А по поводу того, что производитель вкладывет в коробку - то и есть хорошо...так у меня с мыльницей была карточка Кэнон,...

Но где же мне их найти в магзинах...

Поделиться сообщением

Ну если для вас это дешево....

Ну нашли пример :-) ! Для моей "мыльницы" 4 Gb 2 класса за глаза (на несколько тысяч фотографий при максимальном качестве) и 250 руб. для меня действительно дешево , к тому же ее аналог от Transcend стоит все те же 250 руб. А если немного отойти от темы и перейти от фотокамеры к видеокамере, то например для своей видеокамеры Sony (FullHD) я взял карту памяти Кingston на 64 Gb 10 класса за 2690 руб. и что забавно (с учетом ваших примеров), аналогичная карта от Transcend стоит на 100 рублей дороже. Не то чтоб я пытался кого либо переубедить в вопросах выбора бренда, просто привел ценовое сравнение в наших магазинах. Опять же, чтобы вы не подумали что я критикую Transcend, скажу что этот бренд в целом пользуется моим уважением, но все же чуть меньше чем тот же Kingston.

Кингстоны в свое время неоднократно подводили....

Не могли бы поподробней? Наверно часто вытаскивали?

Изменено пользователем DendyFromRu

Поделиться сообщением

Не совсем понял, что забавно... Вы купили трасценд черную, я вам показал для сравнения с сандиском - темнокраную

(Высокоскоростную) такк как сравнивал с аналогичным сандиском...

Класс 10классу 10 рознь...

Вообще Карты санДиск я считаю самыми лучшими... сигмент за 200 руб. Никогда не рассматривал...

Когдато моя сандиск 500 мегабайт - покупалась за 1700 руб..

И это не элитной серии...

Кингстоны подводили как раз таки элитной серии... если смотреть на снимок сверху вниз пол снмка не было...Было белое изображение... а на стыку с остатком изображения - была как радуга..

(Объяснил как смог..), примеров не осталось..

Было это и стеми которые часто вытаскивалл и с теме которые не вытюаскивалл,аперекачивал с камеры через провод...

Потом сел на трансценд и много лет на нем... и компакт флэш и сд...

Искать, что то новое, когда это устраивает желания не имею...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Я использую CF карты фирм SanDisk и Lexar. Доверяю только этим фирмам! Ещё ни разу не подводили за 5 лет!

Поделиться сообщением

Меня за 10 с лишним лет ни одна карта ни одного производителя не подводила, а например тот же Kingston вообще дает пожизненную гарантию. Правда до этих 10 лет, один раз подвела карта памяти от самой первой фотокамеры Olympus C-100 - SmartMedia 8 Mb. Я ее часто таскал в кармане, для заказа фоток, видать статическое электричество ее и прикончило.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти