Перейти к содержанию
DendyFromRu

Какой тип источника питания для фотокамеры вы предпочитаете?

5 проголосовавших

1. 1. предпочитаете "АА" или "Li-ion" элементы питания?

• литий-ионный аккумулятор (Li-ion)
    • 2 аккумулятора (батарейки) АА
      0

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь компактными цифровыми камерами уже более 10 лет и все это время покупал их на источниках питания "АА". В самом начале (где то 2002 год), если память не изменяет, фотокамер на Li-ion аккумуляторов просто не было, потом, когда они появились я побоялся их брать, предположив что в случае износа Li-ion аккумулятора, я его просто ни где не найду (обновляю фотокамеры не часто, где то раз в 3 года), а типоразмер "АА" доступен всегда и везде да и привык я к нему. Всегда использовал именно аккумуляторы "АА" (т.к. сразу понял что на батарейках я разорюсь), но в последнее время стал разочаровываться и в них, т.к. 2 пары аккумуляторов хватает максиму на пару лет. Вот я решил что новую фотокамеру буду брать на Li-ion аккумуляторе, т.к. обратил внимание что мои опасения по поводу их износа были напрасны (одним телефоном пользовался около 6 лет, а его Li-ion аккумулятору хоть бы что), т.к. я вперед саму фотокамеру обновлю чем ее Li-ion аккумулятор износится. Конечно фотокамера на Li-ion аккумуляторе выходит дороже, но если брать на источниках питания "АА" и к ней 2 пары аккумуляторов и зарядное, то по сути то на то оно и выходит. В общем после 10 с лишним лет эксплуатации "АА" я все же решил переходить на Li-ion аккумуляторы. А какими типами (АА или Li-ion) источников питания предпочитаете пользоваться вы?

Поделиться сообщением

В общем после 10 с лишним лет эксплуатации "АА" я все же решил переходить на Li-ion аккумуляторы.

логично :-):, особенно если прикупить зарядное устройство на фотоэлементах, чтобы в джунглях пользоваться... 

Поделиться сообщением

использую родные аккумуляторы для камеры и для вспышки. батарейки АА раньше использовал для вспышек, но некоторое время назад отказался от них. причина - после каждой нормальной съемки приходилось выкидывать эти дюраселы и энерджайзеры горстями. при периодическом применении техники ничего зазорного в батарейках не вижу) например, на синхронизаторах у меня стоят батарейки и я едва ли буду менять их в обозримом будущем))

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Ну тут всё зависит от частоты съёмок. Если не выпускать мыльницу из рук, то, пожалуй, пальчиковые аккумуляторы будут предпочтительнее. Либо придётся докупать запасной Li-ion аккумулятор. А если, как я, снимать кадров 800-1000 в год, так и одного Li-ion аккумулятора хватит на долго. Тут явная экономия получается.

А вот что касается зеркальных камер, то тут конечно лучше родной Li-ion аккумулятор, с парой запасных:-)

Пальчиковые аккумуляторы на зеркалке я, наверное, использовал бы только где-нибудь вдалеке от дома, где нет возможности зарядить родной аккумулятор.   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти