Перейти к содержанию
iarick

Портрет в низком ключе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Просьба объяснить начинающему как это сделано.

А именно по ссылке видео о портрете в низком ключе, создатели видео не озадачились рассказом как они это сделали, поэтому прошу Вас уважаемые форумчане объяснить нам (начинающим) как это сделано...

Чем заинтересовала эта схема (как мне показалось):

1. Не надо заморачиватся на студию, задник и т.д.... а еще две вспышки найти реально...

2. Лицо, равномерно освещено... свет хороший, пускай и не боковой (классика жанра так сказать)...

3. Свет достаточно мягкий не выделяет дефектов кожи, а то я пробовал снимать в затемненной комнате с боковой вспышкой... на лице все по вылезло.... вроде эффект и есть  (все в жанре боковой свет, полуосвещенное  лицо, глубокий "смысл") а присмотришься.... все дефекты кожи до мельчайших.... ну короче понятно.....

Сразу несколько вопросов по этой теме:

1. Как это сделано.... Подозреваю что передняя вспышка с гридом для точечного освещения (лицо и ничего лишнего), а вот вопрос с задними вспышками.... КАК И ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ РАБОТАЮТ ОНИ? какие настройки фотоаппарата и вспышек (примерно) нужны для достижения этого эффекта? Как правильно расположить задние вспышки?

2. Можно ли добиться такого же эффекта меньшим количеством вспышек?

3. Чем или как в домашних условиях можно заменить грид насадку на вспышку?

Думаю вопрос будет интересен не только мне...

Заранее спасибо.

p.s. Я вроде внимательно просмотрел форум и подобных тем не нашел (похожие были), если я что то пропустил - прошу извинить... не специально.

Поделиться сообщением

1. ручные настройки и радиосинхронизация. я сейчас пишу небольшую заметку про это, думаю, что на выходных закончу и выложу в сеть.

2. да

3. можно заменить снутом http://8020photo.com/2008/12/83/ , а можно сделать самому http://agolyshev.ru/fotografiya/grid-i-snut-svoimi-rukami

Поделиться сообщением

Добрый день,

Радует: до снута дошел сам... сделал из журнальой бумаги .. реально помогло....

true_major: Жду Вашу статью... потомучто ручные настройки это понятно.. но вот их принцып.... ;)

Пожелание: отразите в Вашей статье не только насройки камеры но и варианты расположения света (какой, с какими насадками и т.д.), да еще не забудьте у нас (начинающих) нет проф света, поэтому либо выпышки либо настольные лампы с энергосбереегающими лампами плюс футболка на нее как рассеиватель! ;) надеюсь на Ваше понимание этого момента.

С уважением, Ярослав.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти