Перейти к содержанию
Varlej

Canon 5d mark2 или 6d

Рекомендуемые сообщения

Если Вы новичок, то лучше взять что-нибудь попроще (600, 650 или что-нибудь в этом роде), на а если Вы мастер (об этом говорит Ваш выбор аппарата) или косите под него, то Ваш вопрос просто неуместен. Имхо! :zvez_ochki:

Удачи!

Поделиться сообщением

6D однозначно и нечего думать. Цвета, ИСО, резкость, скин тона, полутона... а про всякую мелочь и того долго писать. На 1/4000, 1/180 и ресурс в 100 000 не смотрите, глупости всё это.

Поделиться сообщением

у 5д2 управление удобрее. а вообще тема уже обсуждалась много раз. погуглите форум http://clubcanon.ru/forum/57-выбор-фотокамеры/

Поделиться сообщением

Попробуйте посмотреть плюсы и минусы на сайте http://snapsort.com  Очень наглядно. И еще: важно знать, какие задачи вы перед собой ставите.

Поделиться сообщением

Однозначно 6D! Единственный его минул 1/4000, но это не такая уж и проблема, как многие говорят. 

Поделиться сообщением

То ли на фотокараване, то фото.ру была статься о цветоделении и приводились конкретные значения для разных камер. У 6д этот показатель очень плох. И со скин тонами у него есть проблема, кожа выглядит какой-то пластмассовой - никону привет.

Но высокое ИСО однозначно за 6д.

На самом деле тут еще от личного восприятия цвета зависит, мне тут на фото ру пытались доказать, что цвета у кенон М лучше 5д2, хотя я снимал ими параллельно одно и тоже, и разница там значительна не в пользу компакта. Все новое не однозначно лучше по цвету, пока еще цифрокодаки не переплюнуты, мало кто может потягаться с фуджи про3, и тот же никон д3х превосходит всякие современные д800 и д600.

Поделиться сообщением

Каждый решает сам... Довелось немного погонять шестерку, картинка понравилась, высокие ИСО-бомба... Но вот в руке не лежит...

Поделиться сообщением

То ли на фотокараване, то фото.ру была статься о цветоделении и приводились конкретные значения для разных камер. У 6д этот показатель очень плох. И со скин тонами у него есть проблема, кожа выглядит какой-то пластмассовой - никону привет.

Но высокое ИСО однозначно за 5д2.

А вы сами сравнивали????? Где на Мк2 рабочие высокие ИСО???

Поделиться сообщением

Но высокое ИСО однозначно за 5д2.

А вы сами сравнивали????? Где на Мк2 рабочие высокие ИСО???

Я неправильно построил фразу. Естественно на высоких ИСО выигрышнее 6д.

Поделиться сообщением

Столкнулась с выбором фотоаппарата,...не знаю какой лучше 5д м2 или 6д

Если Вы задаёте такой, то смею предположить , что Вы не занимаетесь профессиональной съёмкой. 

Тогда лучше покупать "Шестерку".

Поделиться сообщением

Если вы хотите снимать, в темном лесу, без фонарика, берите 6д. В летний солнечный день, на ф1,4 мой 5dmk2 спокойно упирается в 1/8000. И диафрагма иногда сдвигается до ф2. То есть маловато. Если вы 6д хотите использовать для цветочков, то можете поставить нд фильтр 4 кратный. Если вы хотите снимать серьезные сьемки, как вариант портеты(на солнце), то лично я, фильтр для этого надевать не буду(лишняя стекляшка, это ЛИШНЯЯ стекляшка, и используется по необходимости) Если вы не знаете зачем нужна ф1,4 в солнечный день, тогда вам не нужен фф. Потому, что ФФ именно для больших диафрагм. Плюс эргономика у 6д урезана. (как у любительской 60д) Как по мне, дак 6д это хороший фф стрит аппарат. Не больше. Ну и для сьемки видео, удешевленный вариант. Плюс, цветопередача лично мне больше нравится на 5д2. Рабочее исо на нем 2500(без шумодава) С шумодавом 4000.

Вот кадр, телевик тестил. ф5 исо 2500. Без шумодава.

post-19658-0-64802900-1371013584_thumb.jpg

В 07.06.2013 в 14:22, tossyan сказал:

Но высокое ИСО однозначно за 6д.

На самом деле тут еще от личного восприятия цвета зависит, мне тут на фото ру пытались доказать, что цвета у кенон М лучше 5д2, хотя я снимал ими параллельно одно и тоже, и разница там значительна не в пользу компакта. Все новое не однозначно лучше по цвету, пока еще цифрокодаки не переплюнуты, мало кто может потягаться с фуджи про3, и тот же никон д3х превосходит всякие современные д800 и д600.

Полностью согласен по поводу цвета. Просто на 5д2 стоит топовый сенсор от 1Ds. цвета мне на нем очень нравятся. Из всех никонов единственное что нравится это D3X. Цвета и вправду шикарные, если не трогать цвета в фотошопе, то все естественное и натуральное. Ничего не "торчит". На счет пластмассовой кожи на 6д, я лишь заметил некую тенденцию на 5д3. На некоторых кадрах, лица как будто пластилиновые.... Я не знаю почему, возможно это из за шумодава.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти