Перейти к содержанию
ВячеславК

Количество срабатывания затвора превышено!

Рекомендуемые сообщения

Я скачал программу SetupEosInfo которая показала, что у меня камера щелкнула затвором уже почти 240000 раз! А Canon 5D Mark ll рассчитан всего на 150000 щелчков. Что получается?? Камера при смерти и можно готовиться к похоронам ?

post-16860-0-70959500-1367386468_thumb.png

Поделиться сообщением

Ничего это не значит. Цифра производителя очень приблизительна. Затвор может пройти и в два-три раза больше, а может загнуться через 15 тысячь срабатываний. У моих знакомых затворы и по 350 тысячь ходили. Это как у автомобиля. Гарантия три года или 100 тысячь км. Но это не означает что потом двигатель нужно менять.

Поделиться сообщением

у меня камера щелкнула затвором уже почти 240000 раз!

Вас можно поздравить... у Вас хороший экземпляр, отработавший почти два ресурса... Не вижу причин "переживать до наступления неприятностей".

Можно, конечно, словчить и продать его, заменив затвор, какому-нибудь честному доверчивому человеку... но это вопрос этики и "техники обмана", а не "эксплуатации камеры".

Если камера устраивает, то продолжайте снимать пока есть возможность, может затвор придёт в негодность через год-два, а может удастся поставить "рекорд для книги Гиннеса"  

Поделиться сообщением

но продать фотик желательно и купить себе новый

Зачем? Поменять затвор не дорого нынче.

Поделиться сообщением

Благодарю Вас за помощь! Тогда я более не буду забивать голову существующим пробегом. Тем более если можно поменять затвор то я узнаю об этом более подробно на будущее. Камеру менять - рука не поднимается. По моему это самая удачная модель из Canon если не рассматривать марка 3-го или 1Д...  Я не зарабатываю камерой но душу радует это занятие. Спасибо Вам еще раз за помощь!!!

Поделиться сообщением

Кстати, замена затвора стоит недорого, кажется, в пределах 8-10 тысяч. И еще: посмотрите в теме http://clubcanon.ru/topic/8373-как-узнать-количество-срабатываний-затвора-ка/page-5 прогу ЕОСинфо. Может еосмесадж глючит) 

Поделиться сообщением

Даже что то очень не дорого! А другую программу не стану качать. Программы с интернета часто не работают или с вирусами. В общем будем жить дальше с тем, что есть. Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти