Перейти к содержанию
Авторизация  
Балдук Андрей

Основы видеосъёмки на DSLR (на русском языке)

Рекомендуемые сообщения

Пара тройка правил, которая вам поможет правильно снимать ваше видео на цифровой зеркальный фотоаппарат. 
Диктор Балдук Андрей

Косяконул в названии темы! исправьте плиз! 

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо за видео, очень позвнавательно. А можно писать русский язык без английского фона? Думаю, так комфортнее слушать будет.

И пара вопросов: В видео рекомендуют использовать затемняющий светофильтр. А какой фильтр надо? НД4 или больше? И нужен ли стабилизированный объектив для видео или стаб во время видео не работает? 

Поделиться сообщением

я хотел переозвучить на свой лад и понимаю что было бы лучше! но мне показалось что будет как то ворованно!

а так как то более обеденно что ли и честнее)))) 

1) да НД

2) мнения разделены - сколько читаю - половина говорит надо а половина нет

тут наверно каждому своё! я стал включать если есть)) 

Поделиться сообщением

Пара тройка правил, которая вам поможет правильно снимать ваше видео на цифровой зеркальный фотоаппарат...

Никак не возьму в толк, зачем контрастность, резкость, насыщенность все время рекомендуют сводить к нулю?

Раньше - понятно: динамический диапазон телевизионных трубок и ЖК был не велик, поэтому телевизионный стандарт требовал низкой контрастности ( и сейчас - по инерции, видимо?). Может быть сейчас это уже не актуально?

Лучше для последующей коррекции? Сомнительное удовольствие - править весь материал. А нужно ли снижать контраст при съемке в пасмурную погоду? Все таки считаю, такие настройки не универсальны - и в показанном уроке не увидел явных преимуществ таких настроек.

Несмотря на вышесказанное, за урок - спасибо! Буду запасаться фильтрами НД...

Поделиться сообщением

сьёмка на ДСЛР это прежде всего сьёмка для синема!

этого видео камера не даст! а для синема - нужна пост обработка! если вас устраивают жирные не обрабатываемые углы и пересвеченые белые пробелы - это просто ваш вкус! мне нравиться киношная картинка с хорошими тенями! 

а контрастность или резкость - лучше добавить потом - благо фул эйчди позволяет! чем довольствоваться пластмассовой не красивой и жирной картинкой! 

если вам нужно хоум видео - этот туториал не для вас просто! 

Поделиться сообщением

сьёмка на ДСЛР это прежде всего сьёмка для синема!

этого видео камера не даст! а для синема - нужна пост обработка! если вас устраивают жирные не обрабатываемые углы и пересвеченые белые пробелы - это просто ваш вкус! мне нравиться киношная картинка с хорошими тенями!

а контрастность или резкость - лучше добавить потом - благо фул эйчди позволяет! чем довольствоваться пластмассовой не красивой и жирной картинкой!

если вам нужно хоум видео - этот туториал не для вас просто!

Мне кажется постобработкой многое уже не вернешь, ведь это не RAW?

Поделиться сообщением

тем более вам не зачем даже вникать в это раз вы так считаете))) 

снято на фотоаппарат)))) 

проведена пост обработка в афтер эффект  (снято по всем канонам в видео ролике выше)

Поделиться сообщением

Андрей, cудя по этому ролику, пожалуй стоит попробовать (правда линзочки там...)

PS Уж позвольте не послушаться Вас, и самому решить во что вникать...

Поделиться сообщением

Просто на самом деле видео очень хорошо обрабатывается!

Есть лишь разница что снимать сразу надо хорошо! ибо фото вытянуть можно а видео нет! 

А уж пост обработка там ух!

я раньше кучу видео запорол когда снимал встроенными пресетами! щас строго как положено!)) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация