Перейти к содержанию
Prozish

Подскажите как это снимали?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите плиз каким объективом, примерно, это могли снять. Какие установки задавали при фотографировании или как в последствии обработали. Спасибо!

download (2).jpg

download (1).jpg

Поделиться сообщением

любой обьектив

настройка - такую же и автомат выставит

всё дело в обработке)))) это уже секрет художника! но сложного ни чего не вижу!

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

С учетом как падают тени тут явно присутствует подсветка, это или доп свет или обычный отражатель. При обработке ничего замороченного не вижу, стандартная обработка с коррекцией цвета и контраста, плюс поднятие цвета скорее всего через Lab, в конце использовалось виньетирование (тени по краям)

Поделиться сообщением

Первая технично более сложная, чем вторая, но про цвета и прочую обработку - конечно фотошоп. Пробуйте-ищите такие настройки.

Поделиться сообщением

Вот тебе и фото форум, "объектив любой". Объектив тут не любой. Это точно не фишай и точно не супер теле. По перспективе похоже на 50 или 85.

Поделиться сообщением

Вас интересует боке и размытие фона? Фокусное?

50 мм и на открытой дырке f1,8-2.8, и bluring всего фона.

На левом фото разные цветовые температуры на модели - вспышка слева!

Изменено пользователем DenKar

Поделиться сообщением

Вот тебе и фото форум, "объектив любой". Объектив тут не любой. Это точно не фишай и точно не супер теле. По перспективе похоже на 50 или 85.

берёшь 15-85)))))) (или какой там самый дешёвый) и делаешь "любой обьектив"))) 

Поделиться сообщением

Если мне глаза не изменяют то был еще градиентный светофильтр на 2ой фотке по небу заметно контраст

Поделиться сообщением

Да ясен пряник! Даёшь 16-200mm f1.2 :)))

Поделиться сообщением

В 02.03.2013 в 16:46, Артём сказал:
В 01.03.2013 в 10:18, Балдук Андрей сказал:

В 01.03.2013 в 01:14, Артём сказал:

Да ясен пряник! Даёшь 16-200mm f1.2 :)))

хе-хе

IMG_3246 (1024x647).jpg

Поделиться сообщением

:-) А пиво на последней миниатюре... это обязательный атрибут? Без него наверно такие фото не получатся (вот в чём секрет :-))

Поделиться сообщением

С прохладительным напитком инструкция пользователя как детектив )) сто листов на одном дыхании , а фото утром - лучшее лекарство

Поделиться сообщением

Фото сделаны на Санторини, если не ошибаюсь. Островок в Эгейском море. Для фотографии, сделанной там в солнечную погоду, и фотошопа то не надо.

Поделиться сообщением

Снималось фотоаппаратом.  :-):  На первой дырку прикрыть (примерно 5), на второй открыть (примерно 2.8). Плюс хорошо поставленный свет и штатив для 1 фото (хотя и не обязательно). Возможно на первом фото использовали ручную фокусировку. Собачка на границе ГРИПа.

Поделиться сообщением

Здравствуйте  товарищи.
Пытаюсь понять, каким образом снято так, что, горы под солнцем, сторона камней которая обращена к объективу да и вся картинка - освещены равномерно, нет пересвета на солнце и темноты на объектах до горизонта, ну вы поняли про что я.:

http://photohunter.35photo.ru/photo_62228/

Что думаю я. HDR здесь невозможен, иначе гребни волн и брызги (справа) наложились бы друг на друга и там была бы каша..., т.е., эффект  от наложения двух-трех кадров был бы виден, да к тому же при такой выдержке.... Выдержка примерно 1/5.., может чуть больше... С диафрагмой ясно - зажата.

Возможно, использован фильтр. Какой? Ну или в итоге, все дело тупо в жесткой постобработке?

спасибо.

Поделиться сообщением

Возможно:
1 - вспышка и обработка
2 - фотообработка, но не "жесткая", а очень аккуратная.

Интересно что снято на:
Камера: EOS 20D
Объектив: AF 12-24MM F/4,5-5,6 DG HSM EX для CANON

Поделиться сообщением

Что думаю я. HDR здесь невозможен, иначе гребни волн и брызги (справа) наложились бы друг на друга и там была бы каша..., т.е., эффект  от наложения двух-трех кадров был бы виден, да к тому же при такой выдержке.... Выдержка примерно 1/5.., может чуть больше... С диафрагмой ясно - зажата.

Возможно, использован фильтр. Какой? Ну или в итоге, все дело тупо в жесткой постобработке?

спасибо.

Сам по себе HDR не сжимает света и тени, он только дает больше информации о светах и тенях. То что обычно в интеренте коментят как эффект HDR на самом деле называется Tone Mapping. Самый простой пример - покрутите фильтр света/тени в фотошопе. Сам по себе Tone Mapping можно делать и на одном кадре. Тут эффекты от применения тонемапинга бросаются в глаза.

Поделиться сообщением

Сам по себе Tone Mapping можно делать и на одном кадре.

Я все понял. Начал осваивать Dynamic Photo HDR.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Здравствуйте  товарищи.

Пытаюсь понять, каким образом снято так, что, горы под солнцем, сторона камней которая обращена к объективу да и вся картинка - освещены равномерно, нет пересвета на солнце и темноты на объектах до горизонта, ну вы поняли про что я.:

http://photohunter.35photo.ru/photo_62228/

спасибо.

все вполне вытягивается стандартными средствами из рав файла, хдр там не нужен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти