Перейти к содержанию
Авторизация  
true_major

Мысли о первом опыте свадебной фотографии

Рекомендуемые сообщения

Наверное, с каждым из нас это когда-нибудь случается…

Знакомые, прослышав про то, что ты купил себе клевую зеркалку, все деньги тратишь только на оптику, да еще и глубокомысленно рассуждаешь про то, что свет на этой фотке из отпуска слишком жесткий, а на другой надо лучшее размытие, и, конечно же, поправить в редакторе заваленный горизонт, приглашают тебя на свадьбу.

Это отлично, свадьба – это весело, но тут один момент – тыж фотограф! То есть, предпогалается, что ты как бы будешь снимать, а потом друзья рассчитывают получить от тебя улетные фоточки, и чтобы с эффектами, и без заваленного горизонта, и с размытием. Тыж фотограф!

И тут каждый сам для себя решает – снимать или не снимать. Просто надо понимать, что ты или снимаешь или празднуешь свадьбу, нормальная съемка – это работа, довольно тяжелая и ответственная. Я решил снимать, и сделать это настолько, насколько могу хорошо. Друзья, пригласившие меня на торжество очень дороги мне, да и сам новый опыт свадебной фотографии манил и интриговал меня.

Так вот я попал на свадьбу в новом для себя качестве. Надо сказать, что мне понравилось. Это интересно - быть все время в центре событий, немного руководить процессом съемки, ощущать ответственность за результат. Да и просто, перебирая фотки вспоминать те эмоции которые посещали молодоженов, гостей, даже тебя самого.

Сегодня с 9 утра разбираю фотки, что-то правлю, что-то стираю сразу, что-то буду потом обрабатывать. Снял всего 900 карточек, после первого просмотра стер половину, сейчас разобрал штук 200 из оставшихся 400, устал ппц как, голова вообще квадратная, а тут народ еще пишет – уже хотят фоточек )))

Не смотря на то, что день почти прошел, я совершенно не жалею о том, что снимал. Во-первых, друзьям будет подарок, понятно, что мои фоточки не сравнить с Фотографиями профи, но зато от души и за бесплатно) Во-вторых – очень хороший опыт для себя, может быть, пригодится в будущем, во-всяком случае, разбирая фотки, понимаю, что не так уж и плохо они сняты, и это очень прибавляет уверенности в собственных силах. В-третьих – мне понравился сам процесс. Быть там, внутри – это очень, очень здорово. Ну и как бесплатный бонус – много новых знакомств))

Вот как-то так. Написал, потому что смотреть на эти фотки уже сил нет)) Всем, кто прочитал, спасибо за внимание)

Поделиться сообщением

Примите поздравления! И не забывайте - хороший свадебный фотограф это не всегда равно "хороший фотограф";) Поэтому учитесь и учитесь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация