Перейти к содержанию
Артём

Canon EF 35 mm f/2.0 IS

Рекомендуемые сообщения

Друзья, возможно кто-то уже стал обладателем данного стекла? Поделитесь впечатлениями. Жена выпрашивает, а у нас в магазинах их нет еще чтобы пощупать. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Не купил его себе из-за потребности в более широком угле, но "пощупать" приходилось. Если бы нужны были 35мм предпочел бы эту модель Эльке, даже при условии что вопрос в деньгах не стоит. Мне кажется Вы/Ваша жена будете в восторге от этого стекла. Что касается меня - я в восторге.

Поделиться сообщением

Я был в восторге от 35 1.4, когда она у меня была. Существует мнение что 2 IS резче чем 1.4. Если это действительно так, взял бы. Положа руку на сердце, 35 на 16-35 не очень. Особенно если сравнивать с 35 1.4.

Поделиться сообщением

Существует мнение что 2 IS резче чем 1.4

резче и равномернее по кадру и вроде хроматит меньше... уж точно не хуже. 

Поделиться сообщением

Смотрел уже. То что равномернее точно. Но вот центр мне кажется всё таки порезче у 1.4 на f2.

Поделиться сообщением

Смотрел уже. То что равномернее точно. Но вот центр мне кажется всё таки порезче у 1.4 на f2.

Центр действительно чуть резче, зато у нового края резче и хроматика решена отлично. Ну и стабилизатор нового поколения не нуждается в представлении. Мне очень понравилось снимая с выдержкой в пол секунды - получать идеально резкий кадр. Конструктив на высоте, на байонет садиться плотнее эльки.

Поделиться сообщением

Чем больше читаю про новый 35мм, тем больше хочу его себе в комплект) Фокусное расстояние очень удобное, светосила, бокэ, стаб, усм, очень низкая цена - все это плюсы нового стекла по сравнению с моделью 20 летней давности (35мм без стаба). 

Поделиться сообщением

Но вот центр мне кажется всё таки порезче у 1.4 на f2.

так ведь не на кроп берёшь ;) 

Поделиться сообщением

Но вот центр мне кажется всё таки порезче у 1.4 на f2.

так ведь не на кроп берёшь ;) 

Тоже верно :)

Поделиться сообщением

Я вообще заметил за собой интересную штуку. Мои, вроде бы, здравые рассуждения по поводу выбора объективов, а именно фокусных, сильно разнятся с моей статистикой. Хочу снимать на 35 и 70-200, а по статистике у меня самые востребованные 24 и 85 :)))

Поделиться сообщением

Я вообще заметил за собой интересную штуку. Мои, вроде бы, здравые рассуждения по поводу выбора объективов, а именно фокусных, сильно разнятся с моей статистикой. Хочу снимать на 35 и 70-200, а по статистике у меня самые востребованные 24 и 85 :)))

Это может быть вызвано производственной необходимостью а не то что душа просит. Попробуйте провести статистику ваших любителських снимков.

Поделиться сообщением

Это может быть вызвано производственной необходимостью а не то что душа просит. Попробуйте провести статистику ваших любителських снимков.

Там портретизм сплошной.

Поделиться сообщением

Чем больше читаю про новый 35мм, тем больше хочу его себе в комплект) Фокусное расстояние очень удобное, светосила, бокэ, стаб, усм, очень низкая цена - все это плюсы нового стекла по сравнению с моделью 20 летней давности (35мм без стаба). 

Мне вот ценник в 30 т.р. не нравится, когда за 40 можно взять эЛку 35. А сейчас еще и сигма 35/1,4 вышла, и по отзывам владельцев и сигмы и эЛки первая лучше. Так что если габариты не важны и видео не в приоритете, лучше на сигму посмотреть. 

Поделиться сообщением

Мне вот ценник в 3- т.р. не нравится, когда за 40 можно взять эЛку 35.

А Вы обеими снимали?

Поделиться сообщением

Мне вот ценник в 3- т.р. не нравится, когда за 40 можно взять эЛку 35.

А Вы обеими снимали?

Нет. Но я склоняюсь брать сигму как ценовой вопрос утрясется.

Поделиться сообщением

Тогда, прежде чем делать какие либо выводы даже о цене, советую поснимать хотя бы в магазине.

Вообще, создалось впечатление, что буква "L" в названии, для многих имеет статус волшебной феи и априори объектив украшенный красный полосой обязательно должен, ну просто обязан быть лучше. Нет, ну ведь "L" же! Красная полоска же! Значит лучше, и все тут. И пусть он 15 лет назад появился, буква "L" нивелирует даже возраст и прогресс.

Поделиться сообщением

Проблема новой сигмы, как и нового 35IS в том, что их нету в магазинах. По крайней мере у нас. И проверить правдивы ли отзывы не представляется возможным. 

По тестам авторитетных изданий 35L(не смотря на преклонный возраст) на f2, все таки порезче будет чем стабнутый собрат + веньитирование не такое сильное.

По тестам свадебщиков L и Сигма равны, но душа у большинства лежит все таки к красному кольцу.  

Поделиться сообщением

По тестам свадебщиков L и Сигма равны, но душа у большинства лежит все таки к красному кольцу.  

Подождем года пол - год, и на стабнутый 35 и на сигму цена упадет до 21-23 т.р., тогда уже при такой разнице в цене можно будет думать. Самому красные кольца нравятся, чего его не нарисовали на 35 is?:)

Поделиться сообщением

Через пол года - год таки думаю выйдет 35 1.4 II. Ну всё блин к этому идёт. И слухи опять поднялись и стабнутая 35-ка чуть чуть уступающая L-ке и новая сигма, которая в затылок дышит. Новой 35L быть!

Да и вообще тема не об этом! Щас я начитаюсь и опять пойду объектив менять ёлы палы :)))

Поделиться сообщением

Заказал два таких стекла, пришли. Не купил, не понравилось. Стабилизатор работает плохо, на видео никак , картинка "пляшет". Стабилизатор работает только по "вертикали", немного горизонтальный сдвиг и он отключается. На открытой диафрагме вплоть до 3.2 приличные ХА, как у 50 а 1.4. Один экземпляр был вообще мыльный с одной сторны (левое поле). Другой по центру давл точную фокусировку, по левому полю- бэк, по правому - фронтфокус. Такого я ещё не встречал нигде. Резкость неплохая, но ине ахти, на 3+. Единственное что понравилось, так это быстрый и бесшумный мотор. Он действительно шустр и его не слышно даже при записи видео, когда фокусируешься при съёмке по контрасту.. По совокупности всего денег 31500 руб не стоит однозначно. Лучше добавить чуток и купить L-серии объектив, либо сигму 35 f 1.4, которую сейчас сильно хвалят. В общем очень странный релиз от Кэнон, за бешенные деньги весьма бюджетный объектив с аналогичным качеством...

Поделиться сообщением

Заказал два таких стекла, пришли. Не купил, не понравилось. Стабилизатор работает плохо, на видео никак , картинка "пляшет". Стабилизатор работает только по "вертикали", немного горизонтальный сдвиг и он отключается. На открытой диафрагме вплоть до 3.2 приличные ХА, как у 50 а 1.4. Один экземпляр был вообще мыльный с одной сторны (левое поле). Другой по центру давл точную фокусировку, по левому полю- бэк, по правому - фронтфокус. Такого я ещё не встречал нигде. Резкость неплохая, но ине ахти, на 3+. Единственное что понравилось, так это быстрый и бесшумный мотор. Он действительно шустр и его не слышно даже при записи видео, когда фокусируешься при съёмке по контрасту.. По совокупности всего денег 31500 руб не стоит однозначно. Лучше добавить чуток и купить L-серии объектив, либо сигму 35 f 1.4, которую сейчас сильно хвалят. В общем очень странный релиз от Кэнон, за бешенные деньги весьма бюджетный объектив с аналогичным качеством...

Если вам 35 нужно для видео, берите самьянг Т серии.

Поделиться сообщением

Сегодня тестил 35 IS. В целом понравилось. Стаб не тестил, мне на него пофиг! ХА не смотрел, мне на них пофиг! Цепляется достаточно не плохо. На открытой резок. Рисунок, по сравнению с 1.4, более "строгий". С ценой в 31 т.р. однозначно не нужен! Мне думается он должен стоить в районе 21-22. Возможно через годик-полтора так и будет. В этом случае брать однозначно! 

Поделиться сообщением

С ценой в 31 т.р. однозначно не нужен! Мне думается он должен стоить в районе 21-22. Возможно через годик-полтора так и будет. В этом случае брать однозначно!

Это Вы сейчас сами себя убедили? Если утверждение для всех, тогда некорректно, т.к. кому то важны и стаб и ХА.

Поделиться сообщением

С ценой в 31 т.р. однозначно не нужен! Мне думается он должен стоить в районе 21-22. Возможно через годик-полтора так и будет. В этом случае брать однозначно!

Это Вы сейчас сами себя убедили? Если утверждение для всех, тогда некорректно, т.к. кому то важны и стаб и ХА.
Во первых где Вы тут разглядели хоть намек на утверждение? Во вторых это мои рассуждения на основе использования объектива в магазине. Я смотрел для себя, а не для форума и обращал внимание на те вещи которые важны мне. То информацией, которую я получит за время "теста", я поделился. Мне думается если объектив интересует, человек в любом случае пойдет и сам попробует. А отзывы, это так, легкая пища для ума.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти