Перейти к содержанию
Люне4ка

Canon EF 100mm f/2.8l macro is usm, EF 135mm f/2L USM, EF 70-200mm f/2.8L USM

Рекомендуемые сообщения

ну а если я возьму для портретки,как мне и советовало большинство, 85mm1.8?он потом подойдёт на ФФ?просто в интернете везде разные названия...где-то пишут про байонеты EF,где-то про EF-S...а где-то и EF и EF-S..я уже запуталась

Поделиться сообщением

Если снимаете животных, тогда вам нужен зум и не обязательно светосильный. Тоже совсем не понял чем плох 85/1.8, имею такой, лучшее стекло по соотношению цена/качество причем в сторону качества, для портретов на кропе просто идеальная линза. В общем и на полном кадре я его не меньше люблю. Макро на него правда не поснимать, на то он и портретный.

П.с. любой объектив предназначенный для полного кадра оденется на кроп. Т.е. EF линзы и на полный кадр и на кроп, EF-S только на кроп.

Поделиться сообщением

Друзья! Изучайте мат.часть. Понимаю что это не так интересно как изучать отзывы на оптику, написанные неизвестно кем, которую вы не знаете как и где применить. И не так интересно как разглядывать чужие фотокарточки которые сняты непонятными людьми, с непонятным светом, непонятными настройками или, что на мой взгляд хуже, которые прошли хорошую обработку в ФШ и без екзифа вообще не понять что за объектив. Но гораздо полезнее!

Дабы не взрывать себе мозг, не выделенную середину можно не читать.

Поделиться сообщением

Если снимаете животных, тогда вам нужен зум и не обязательно светосильный.

Тут не соглашусь. Фиксом животных тоже можно снимать. И цветочки. Погода нас не всегда балует, а D7, все таки, любит светосильную оптику. На свою мечту Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, я ещё не накопила. А вот 100mm f/2.8L могу себе позволить. И потом, лично мне хочется иметь в своем комплекте не одно стекло, на все случаи жизни ( так не бывает), а несколько разных, и фикс в том числе. m0536.gif

Поделиться сообщением

Всё-таки давайте будем точнее- не D7, а 7D. Много таких ошибок... Насчет стекол, думаю, обьектив такая вещь, что все эти градации весьма условны. И разными обьективами можно решать любые(ну, почти) задачи... Это не два ключа на 17 и 22, вот они незаменяемы... Так что надо в первую очередь осваивать технику, чтобы можно было использовать не только достоинства, но, как ни странно, и недостатки...

Поделиться сообщением

Всё-таки давайте будем точнее- не D7, а 7D.

Ой, да, конечно! Простите за опечатку! 04.gif

надо в первую очередь осваивать технику, чтобы можно было использовать не только достоинства, но, как ни странно, и недостатки...

Совершенно верно. sm248.gif

Поделиться сообщением

В стиле "я просто снимаю, можно снимать одним объективом.

Можно снять пейзаж на 200 и можно снять портрет на 35. Я вижу это так, нужно развивать себя, а не собирать ведро объективов на все случаи жизни.

Поделиться сообщением

mihail, Артём

Давайте немного уточним, ваши мысли по поводу:

Это не два ключа на 17 и 22, вот они незаменяемы...
нужно развивать себя, а не собирать ведро объективов на все случаи жизни.

Это просто мысли вслух, или это ответы на конкретные сообщения? Если ответы, то пишите, кому отвечаете, пожалуйста. :a_g_a:

Если мне, то стало даже интересно, а у вас какой объектив? Он в единственном экземпляре? :-):

Поделиться сообщением

Если я не цитирую кого-то, значит я сумирую все вопросы и даю общий ответ.

У меня два объектива 24 и 70-200.

Liska. А вы каких животных снимаете? Просто пока вы не опишите условия съемки, вам будут предлагать от 24 до 500.

Поделиться сообщением

Тут не соглашусь. Фиксом животных тоже можно снимать. И цветочки. Погода нас не всегда балует, а D7, все таки, любит светосильную оптику. На свою мечту Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, я ещё не накопила. А вот 100mm f/2.8L могу себе позволить. И потом, лично мне хочется иметь в своем комплекте не одно стекло, на все случаи жизни ( так не бывает), а несколько разных, и фикс в том числе. m0536.gif

по личному опыту: неудобно животных фиксами снимать. приходится или кадр сильно резать потом, потому что объект съемки был далековато, или какой-нибудь хвост-лапу потеряешь при съемке. не говорю, что невозможно животных фиксами снимать, но зумами это делать просто удобнее)

Поделиться сообщением

по личному опыту: неудобно животных фиксами снимать. приходится или кадр сильно резать потом, потому что объект съемки был далековато, или какой-нибудь хвост-лапу потеряешь при съемке. не говорю, что невозможно животных фиксами снимать, но зумами это делать просто удобнее)

Хомяка в клетке можно снять одинаково удобно чем угодно :)

Поделиться сообщением

Liska. А вы каких животных снимаете? Просто пока вы не опишите условия съемки, вам будут предлагать от 24 до 500.

На самом деле, мне кажется что меня спутали с девушкой, которая просила совета какой объектив ей выбрать. А предлагают почему-то мне, хотя я этого и не просила. m0112.gif Я то как раз знаю, чего хочу. Но в любом случае, благодарна вам всем за неравнодушие. t4409.gif

А по поводу каких животных.... я снимаю в основном собак. fiona_01.gif Ну и свои любимые орхидеи. sm19.gif

Поделиться сообщением

я снимаю в основном собак. fiona_01.gif Ну и свои любимые орхидеи.
На свою мечту Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, я ещё не накопила.

Есть варианты подешевле...

1 - 70-200/4 ис

2 - 70-300/ (несколько по разной цене)

3 - 55-250/ис (не отбрасывайте его "не надкусив")

кроме этого вспомните про Сигму

отзывы

Поделиться сообщением

Друзья!спасибо вам огромное за советы,я очень признательна такому неравнодушию с вашей стороны)пока что заказала 85mm1.8 Надеюсь скоро приедет в целости и сохранности)но вопросы по поводу телевика и макро объективов остались открытыми..коль уж,я решила выбрать путь-пусть много объективов но в *бюджетном* сегменте...надо бы подобрать хороший макро,элечный вариант)надеюсь,100mm2.8L подойдёт

Поделиться сообщением

Главное это внутренняя гармония! Сколько и каких объективов у вас будет не важно.

История из жизни чтобы отвлечься. У меня есть два товарища фотографа, тоже работают в свадебной сфере. Так вот у одного 6 объективов, которые он постоянно носит с собой на съемки. У второго два. И вот сколько я их знаю, а это года два наверно, они все время спорят сколько объективов должно быть у фотографа. Причем каждый приводит очень здравые и логичные доводы. Один считает что для каждой задачи должно быть свое стекло. Второй считает что есть две перспективы, широкая и портретная, поэтому у него ширик и портретник. Оба снимают, на мой взгляд, очень не дурно. Поэтому важно чувствовать себя уверенно не зависимо от того один у вас полтос или полный кофр объективов. Главное это внутренняя гармония!

Поделиться сообщением

пожалуй,соглашусь)Ведь,в большинстве случаев,фотографии,сделанные с душой и огромным желанием *сотворить чудо*,гораздо привлекательнее,отщелканных по позыву кармана-*ведь попросили,но лееень*

Поделиться сообщением

Макрик для полного кадра. Улетная штука и дорогущая! Одним словом L-ка!
Пыле\влагозащита, весит тонну, но качество... диафрагма 2.8 опять же, хоть портрет хоть макро снимай.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти