Перейти к содержанию
RomikKazan

Canon EOS 60D или 650D - (опрос)

Canon EOS 60D или 650D - (опрос)  

18 проголосовавших

1. 1. Какая камера лучше? (из любительского сегмента)

• Canon EOS 60D
    • Canon EOS 650D
    • Дождаться выхода Canon EOS 70D

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста с выбором - нужна лучшая камера из любительского сегмента для съемок в основном фотографий в различных бытовых условиях, какую лучше взять из перечисленных? Разница в цене вообще не принципиальна. Или может дождаться 70D?

Сразу скажу, несколько суток ложусь спать под 5 часов утра, перечитываю сравнения и обзоры, но так и не смог сделать выбор. Вот и решил провести ОПРОС фотографов, людей понимающих.

Пожалуйста, сделайте свой выбор ниже в опросе.

Так же буду благодарен за более развернутый ответ по своему выбору в комментариях.

Заранее за все спасибо!

Поделиться сообщением

1 - "лучшей" камеры не существует... иначе бы другие не продавались... любая покупка компромисс...

2 - две первых, отличаются некоторыми эксплуатационными возможностями, так что решать какие из них предпочтительнее за Вас никто не сможет...

3 - ждать выхода новой версии всегда есть смысл... может за это время и "фото-пыл остынет" и деньги целее будут... Опять же непонятно, чем Вы сейчас снимаете... если мыльницей, то брать можно любую из перечисленных, пока освоите, будет уже на подходе 80D

4 - брать нужно с приличным объективом, и если колисество денег ограничено, то надо брать тушку подешевле, а объектив подороже (15-85 или 17-55/2.8)

Поделиться сообщением

Боьшое спасибо всем за отзывы. Т.е. я правильно понял, что из-за одинаковых матриц, и примерно одинаковых характеристик, качество получаемых фоток у этих камер не будет отличаться, при прочих равных условиях? И для ПЕРВОЙ зеркалки я могу из этих 2х выбрать ту, которая впринципе мне больше нравится? И как на счет объектива: 18-135 IS STM + Canon EF 40mm f/2.8 STM если тушку выберу все же 650D? Выбор именно этих объективов объясняю наличием в них новейшего шаговового двигателя, который обеспечивает точную непрерывную фокусировку. Что позволит мне на полную использовать все преимущества 650го, он поддерживает эту технологию.

P.S. В деньгах вопрос вообще не стоит, могу позволить себе и самый дорогой марк, только для любительской съемки это было бы извращение))))

Изменено пользователем RomikKazan

Поделиться сообщением

Выбор именно этих объективов объясняю наличием в них новейшего шаговового двигателя, который обеспечивает точную непрерывную фокусировку
это хорошо для видео-съёмки... а для "чистого фото" не уверен...

что для важнее?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за рекомендации! Решил взять 60d body, и сразу 2 приличных объектива к нему - 1 универсальный, для съемок всего и везде, в т.ч. для видео, со стабилизатором, 2 - для портретной съемки с размытым фоном. Нравятся именно яркие фотки с сочными цветами. Что можете посоветовать на этот счет? Смотрю в сторону CANON EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, а для портретной даже и не знаю как тут выбрать, пока не разобрался, что означает 50, 85, 100 mm...

Или может как универсальный, взять Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM, чтобы уж с увеличением был. Как качество картинки у него, не проигрывает CANON EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM ? Особенно передача цветов. Судя по светосиле - должен проигрывать. Верно понимаю?

Изменено пользователем RomikKazan

Поделиться сообщением

CANON EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
очень хороший выбор.

К нему можно брать портретник 85/1.8, так как полтинник уже есть в зуме. Такого комплекта достаточно для большинства сюжетов.

Если нужен длинный фокус , то 55-250 будет прекрасным недорогим дополнением для путешествий, охоты за птичками и портретной съёмки.

Более дорогой, но лучший из возможных вариантов 70-200/4ИС. Супер-резкий телевик, прекрасно подходит и для портрета и для "охоты"

Поделиться сообщением

Отлично! Значит тушка и основные объективы выбраны! УРА!!! А что скажете на счет Tamron 75-200 2.8, вместо 70-200/4ИС? Не будет ли лучше взять более светосильный тамрон?

Поделиться сообщением

тамронов три:

Tamron 70-200mm f/2.8 SP Di VC USD

Tamron 70-200mm f/2.8 SP Di макро

Tamron 70-300mm f/4-5.6 SP Di VC USD

Первый наиболее качественный по картинке, но и он на порядок уступает Canon 70-200/4 IS

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти