Перейти к содержанию
dirmor

Объектив для видеосъёмки, подскажите

Рекомендуемые сообщения

Покажите мне дисторсию на 24-105 на фокусное 24 на ФФ...

Вы и сами можете посмотреть. На кропе не так заметно, а на ФФ очень даже. Хотя частично согласен с Вашими сомнениями - вспомнил, что основные проблемы с геометрическими искажениями при съемке морских пейзажей были у меня были все-таки с объективом 10-22 на кропе.

... По поводу фиксов не согласен.....

Сам нахожусь в борении: покупать фикс на 24 или 35, или нет? Ваши заметки на тему фиксов тому виной - сами подсели на фиксы, и других подсаживаете))

Поделиться сообщением

опыта съёмок видео нет вообще.

Мне кажется, что для съеки видео существуют видеокамеры. :kli_ny:

Вы только попробуйте поснимать видео фотокамерой и видеокамерой !

Сразу же почуствуете разницу!

У меня тоже пятак, но видео я снимаю видеокамерой.

А режим видео на фотоаппаратах придумали маркетологи. Я бы им за это повыдёргивал руки-ноги. :de_vil:

Половина мира лохота и повелись на маркетинг сапога.

Лохота не половина мира, а те которые писают от восторга при виде фотокамеры с видеорежимом!

Товарищи зеркалко-ненависники, не нравится зеркало - не смотрите в него! и другим не мешайте, (блин). Пусть каждый снимает тем чем хочет. То что зеркалки выдают отменное видео - факт, и от вашего мнения что "фотоаппараты только для фото, видео на них снимают только лохи" им ничего не сделается. Холивар закрыт

To TC:

Действительно, не очень понятно что и как именно вы хотите снимать. Попробуйте сначала сделать превиз, рисунки ключевых планов, распланировать съёмку, тогда вы поймёте что именно и как хотите снять и выбрать стёкла будет уже не сложно

Поделиться сообщением

Действительно, не очень понятно что и как именно вы хотите снимать. Попробуйте сначала сделать превиз, рисунки ключевых планов, распланировать съёмку, тогда вы поймёте что именно и как хотите снять и выбрать стёкла будет уже не сложно

как вы себе представляете это? поехать для начала сделать рисунки 20-ти пляжей по три вида на пляж, а потом приехать и покупать объектив? я выше представил ссылку на видео которое должно получиться и виды такие же +- будут.

Поделиться сообщением

@dirmor, если нет опыта и чёткого представления что снимать, то да. Вы написали, что нужен светосильный объектив. Зачем?

Для съёмки видео, подобных примерам, приведённых вами хватит даже 24-105, можно добавить 16-35 и 50 1.8

Поделиться сообщением

Я чисто любитель)) без всяких наворотов с руки на 24-105 снимал

вот мой маленький ролик... не думаю что я какимто обьективом снял бы лучше))) или хуже)

http://www.youtube.com/watch?v=Cdu8uu8YglY

Поделиться сообщением

как вы себе представляете это? поехать для начала сделать рисунки 20-ти пляжей по три вида на пляж, а потом приехать и покупать объектив? я выше представил ссылку на видео которое должно получиться и виды такие же +- будут.

Есть такая штука как воображение :) На самом деле чтобы нарисовать сценарный план, не обязательно выезжать на натуру. Посмотрите на ютубе как он делается. По поводу объектива наверное соглашусь. Вам подойдет 24-105.

Поделиться сообщением

Гость Mr.Valeriy   
Гость Mr.Valeriy

Балдрук Андрей  снимит чем угодно ,  даже если в место объектива  глаз акулы поставит :-):

У него студия есть. Всё подправят ребята.

Смею высказать своё мнение - Вообще-то видео на 5-III больше любит  объективы  светосилой 2.8 

24-105 мыльноват !  Он хорошо идет на кропе.

16-35 просто рисует , если точно угадал с  резкостью. Но лучше будет новый 24-70 2.8 . Согласен с Артёмом полностью.

А микрофон я просто отрезаю кусочек чёрного паролона и приклееваю его клеем прямо на камеру.  Всё шума ветра нет.

Таскать микрофон нет смысла в путешествиях.

Ну а  стремиться нам нужно  ( если деньги позволят ) к специально разработанным  объективам

http://www.canon-europe.com/For_Home/Product_Finder/Digital_Cinema/Cine_Lenses/index.aspx

:-):

Поделиться сообщением

Для видео приобрел Tamron 24-70 2,8 со стабом.

Но, странное дело, пока снимаю им только фото - хочется понять как он рисует.

Поделиться сообщением

Для видео приобрел Tamron 24-70 2,8 со стабом.

Но, странное дело, пока снимаю им только фото - хочется понять как он рисует.

Тамрон 24-70 2,8 для видео поинтересней будет, чем Canon 24-105L 4, хотя по цене они близки.

На широком угле искажает меньше. Светосила дает о себе знать - мути меньше.

Далее субъективно: "рисунок" мягче в нерезкости, и заметно резче в фокусе, в целом объемнее получается.

Стаб не хуже, но я в стабах немного разочаровался: если есть возможность, лучше без него. Но для репортажки с рук очень выручает, без него - был бы сплошной брак от дрожалки.

Из минусов: больше вес и диаметр. Не Кэнон. Других пока не заметил.

Поделиться сообщением

:) Всё под задачи, но чем шире стекло, тем меньше шевелёнки, мне сейчас понравился мой Canon EF 24-70 f/4L IS USM пример с рук 

На Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM уже сложнее избежать шевелёнки с рук, пример

хотя и на Meyer Optik Gorlitz Orestor 135 mm f/ 2.8 вполне можно снимать, только внимательно следя за фокусом, пример

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти