Перейти к содержанию
Tasha

Неверная цветопередача Canon PIXMA MP250

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После перезаправки картриджа CI 511 фото стали зеленоватыми. Из любых программ на любой бумаге. Тест дюз показал, что все цвета пропечатывает отлично, но в шкале градаций серого явная зелень. То есть то что должно быть серым столо зелёным. Картридж промывала, заправляла, делала несколько глубоких прочисток ПГ, но всё безрезультатно. Может кто знает, как это лечится без покупки нового картриджа.

Поделиться сообщением

Вы заправили все три цвета новыми чернилами или какой-то остался старым? И в тесте все дюзы печатают без просечек?

Поделиться сообщением

Да все три цвета новые чернила. Но вот, что удивительно, когда я попыталась отсканировать результат теста, то принтер эти зелёные полосы видит серыми.post-20357-0-25694800-1351760280_thumb.jpg Это отсканированное изображение, а этоpost-20357-0-20620900-1351760654_thumb.jpg сфотканый на фотик.

Поделиться сообщением

Тут похоже с дюзами все в порядке и драйвер уж точно ни при чем. Зеленый оттенок говорит о том, что есть недостаток Magenta или избыток одновременно Cyan и Yellow. Это скорее всего из-за отличия чернил от родных (возможно, менее насыщенный Magenta или она иначе взаимдействует с бумагой).

Во-первых узнайте, нет ли профиля для новых чернил, бумаги и вашего принтера (кстати, а что за чернила и бумага у вас сейчас?).

Если есть регулировка подачи чернил в драйвере, то можно сделать подгонку - понемногу увеличивать Magenta (если изображение станет темным, то наоорот - уменьшать одновременнно Cyan и Yellow, причем на единицу Yellow 2-3 единицы Cyan).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, но дело в том, что этими чернилами заправляю не первый раз и было всё в порядке. Я конечно попробую добавить magenta. Ну интересно почему при сканировании этого теста сканер выдает, что там серый цвет? Бумага ломонд матовая, а чернила BPG для картриджей canon.

Поделиться сообщением

Вот надо было начинать с того, что чернила такие-то, бумага такая, заправка не первый раз. А то гадай тут как экстрасенс..

Промывали картридж жидкостью спецовой? Не могло так получится, что некоторое количество жидкости осталось и чернила разбавились? особенно Magenta?

И профиль не мог поменятся?

Сканер белую Lomond будет видеть как серо-голубую (в ней оптического отбеливателя много) и соответственно баланс белого поправит. А у телефона видимо автомат не так хорош.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Промывала обычной дистиллированной водой и возможно картридж до конца не просох потому, что промывала без вскрытия. Профиль смотрела, но я не знаю какой он был. Я туда никогда не лазила до появления проблемы поэтому я не знаю поменялся он или нет. Мне на одном сайте написали, что это что-то в картридже перегорело и только покупка нового решит проблему. Как Вы думаете насчёт этого?

Поделиться сообщением

Понятно, значит профиль тоже не при чем.

Да, если чернила кончились, а принтер продолжает печатать "всухую" - могут сгореть нагреватели в головке картриджа (они чернилами охлаждаются). Но тогда будут просечки на тестовой печати, а у вас их нет.

Тут два варианта:

- осталась жидкость в картридже и чернила разбавились. Тогда можно откачать Magenta сколько можно, и залить свежие. Сделать прокачку и посмотреть тест.

- плохие чернила (несбалансированы по отношению к родным). Тогда либо искать другие, либо профиль под них. Или делать калибровку драйвером, если есть такая возможность.

Кстати, я припоминаю аналогичную "зелень" на Canon и чернилах этой марки. Попробую посмотреть, где видел. Там свалили все на плохие чернила.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Если вспомните киньте ссылку пожалуйста. Я уже весь интернет перерыла, но решения данной проблемы не нашла.

Поделиться сообщением

Все дело в чернилах и именно в черных. Партия попалась вам видимо такая. Сталкивался с такой зеленью в серых тонах. Замечал, где шум там тоже зелень прет. Немного спасает перекалибровка, если в вашем ПО она конечно есть.

Конечно может быть и другая причина.

Поделиться сообщением

Все дело в чернилах и именно в черных...

У этой модели черные чернила (они пигментные) при цветной печати не используются.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Картридж заправляла сама, использовала эти же чернила, что и в первую заправку. В первый раз всё было хорошо, а вот со второй заправки прёт зелень.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! У меня Cannon pixma G1000. Та же беда с зеленью. Появилась как бы ни с того, ни с сего. После первой заправки еще ни разу чернила не заливал. Чернила родные. Может ли это быть из-за того, что черных чернил стало мало? Они уже на уровне нижней стрелки в контейнере картриджа (просто не пойму, где критическая отметка). Остальные чернила на середине. Провел очистку сопел, ситуация немного улучшилась, но проблема осталась.

20180828_001941_resized.jpg

20180828_002006_resized.jpg

Изменено пользователем Survar_64

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти