Перейти к содержанию
Авторизация  
true_major

Критика фотографий true_major

Рекомендуемые сообщения

"Кадр с Дамой" получился как случайный снимок... шёл... увидел... интересно...снял

На такой сюжет можно было бы потратить больше времени... пообещать всем прислать фотографии, если немного помогут убрать лишнее из кадра (и уберутся из кадра сами). Можно было "художников" более интересно в кадр включить...

А так - я вижу на этом снимке "упущенный шанс" интересной серии.

Поделиться сообщением

Игорь, насчет фотографии с мостом: делали что-нибудь помимо кадрирования? У меня при просмотре создалось впечатление, что карпичи в кладке моста стали более контрастные. Спасибо!

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь по фотографиям городских пейзажей. Эти три сделал в выходные, гуляя по центру города. Вроде бы, красивые кадры, но чего-то не хватает.

№ 1

0_b3140_9e96ba55_XXXL.jpg

№ 2

0_b3142_e91cf7e3_XXXL.jpg

№ 3

0_b3143_30a7e9e8_XXXL.jpg

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

Вроде бы, красивые кадры, но чего-то не хватает.

сюжет, идею, композицию для ночных снимков никто не отменял, а для городских пейзажей и архитектуры - правильность геометрии: горизонт должен быть горизонтальным, прямые прямыми, дисторсия (не простой вопрос, если исправтиь - плохо, черезмерная - тоже плохо) - в пределах разумного

Поделиться сообщением

0_c226b_55028bcf_XXXL.jpg

Снимал в студии некоторое время назад, 5д2 + 70-200 ф/2.8, свет - рисующий октабокс справа-сверху, стрип на заполнение теней, стрип на фон. Рад буду советам по обработке и вообще.

Изменено пользователем true_major

Поделиться сообщением

Стандартные проблемы.

Композиция: обрезанная рука, сверху много неработающего пространства.

Экспозиция: вытянуть тени, меньше ГРИП или отойти от замызганной стенки или показать её во всей красе.

Этот кадр я бы обрезал в квадрат, дорисовав кусок локтя и фона (если на "негативе" нет локтя).

Если "дорисовать" не позволяет умение или совесть, кадрировал бы плотнее, до лицевого формата.

Поделиться сообщением

Стандартные проблемы.

Добавлю.

Павел, на мой взгляд стОит поработать с кожей. Решить проблему равномерного тона, фактуры. Поработать с "подмышечной зоной", руками, лицом. + чуть притушить, на данный момент смотрится неестественно "белой"

Поделиться сообщением

Спасибо за советы) Картинку подправил и перезалил. Дорисовывать части тела не хватает ни умения, ни совести, поэтому ограничился кадрированием. Кожу дорабатывать еще надо, конечно, это нереализованный пока потенциал для совершенствования. Еще раз благодарю за конструктивную критику) 

Поделиться сообщением

разбираю некоторые летние кадры. понравился вот этот. снято на самъянг 14 мм, выдержка 2 секунды, исо 800, диафрагму не помню, но, думаю, около 11-13. мыло в левой части кадра - брак объектива, но сам кадр лично мне нравится. что скажете?

0_b890d_15909081_orig.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация