Перейти к содержанию
Lexter

Canon Speedlite 430EX II

Рекомендуемые сообщения

синхронизатор синхронизирует, а не улучшает работу вспышки :co_ol: он всего лишь позволяет управлять удаленными отдельно стоящими вспышками, не более того))

быстраях синхронизация включается в меню пользовательских функций, чаще всего ограничения 1/200 может быть слишком много для корректной экспозиции, тогда включаете быструю синхронизацию, что позволяет уменьшить выдержку до 1/4000, например.

синхронизация вспышки по задней шторке не имеет к данному вопросу ни малейшего отношения.

вообще советую инструкцию почитать.

Поделиться сообщением

синхронизатор синхронизирует, а не улучшает работу вспышки :co_ol: он всего лишь позволяет управлять удаленными отдельно стоящими вспышками, не более того))

быстраях синхронизация включается в меню пользовательских функций, чаще всего ограничения 1/200 может быть слишком много для корректной экспозиции, тогда включаете быструю синхронизацию, что позволяет уменьшить выдержку до 1/4000, например.

синхронизация вспышки по задней шторке не имеет к данному вопросу ни малейшего отношения.

вообще советую инструкцию почитать.

В инструкции того же PocketWizard, сказано что улучшает характеристики по задней шторке. Но в целом ясно.

Изменено пользователем Alex Unch

Поделиться сообщением

По второй шторке используют при недостаточном освещении с длинными выдержками для проработки фона и заморозке объекта съемки перед непосредственным закрытием затвора.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите будет ли работать моделирующая вспышка при управлении вспышкой 430EX II с помощью встроенной на Canon 60D? Еще один может не совсем умный вопрос: это лампа помощи AF мигает при том же дистанционном управлении? может ли она светить постоянно, не мигая?

Поделиться сообщением

Скажите кто-нибудь...... Присоединил  второпях к включенному 60D внешнюю вспышку, теперь встроенная не поднимается (в меню показывает внешняя вспышка подключена), хотя внешняя отключена. Что теперь делать ?

Поделиться сообщением

Обычная проблема. Контакт залип на башмаке.

Так что теперь делать, чтобы работала встроенная ???

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Скажите кто-нибудь...... Присоединил  второпях к включенному 60D внешнюю вспышку, теперь встроенная не поднимается (в меню показывает внешняя вспышка подключена), хотя внешняя отключена. Что теперь делать ?

Снять с камеры внешнюю вспышку.

Поделиться сообщением

Снять с камеры внешнюю вспышку.

Так снята она как я понял.

Там контакт в башмаке бывает залипает и тушка думает, что есть пыха в башмаке. Потому родную и не поднимает.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Об этом в вопросе не было сказано :-)

Поделиться сообщением

Об этом в вопросе не было сказано :-)

В  ВОПРОСЕ  СКАЗАНО:"ОТКЛЮЧЕНА",  А  ЗНАЧИТ  СНЯТА.........ТАК  ЧТО  ДЕЛАТЬ ??? СПАСИБО !!! ПОЧИСТИЛ - ПРОТЁР  КОНТАКТЫ,  РЕЗУЛЬТАТ - НОЛЬ.........

Изменено пользователем AZAZEL

Поделиться сообщением

Господа!

Ранее не пользовался внешними вспышками (ну, не считая еще советских, сетевых).

Сейчас приобрел  Speedlite 430 EX II. И никак не могу понять, то ли я чего-то не понимаю, то ли вспышка не так фунциклирует.

Камера - EOS 7D. Сижу в 2 метрах от стены, фокусируюсь на нее. Камера в режиме AV выдает мне экспозицию 1/15 на 4,0 при ISQ 400 В автоматическом режиме при тех же 400 ISQ срабатывает встроенная вспышка и выдает экспозицию 1/60 на 4,0 

Устанавливаю вновь купленный девайс. В автоматическом режиме, голова "в лоб", камера  выдает мне ту же 1/60 на 4,0,ISQ 400,   что и при встроенной вспышке. При голове, развернутой в потолок в автоматическом режиме камера выдает экспозицию те же 1/60 на 4,0, но при  ISQ1600. В AV режиме камера выдает 1/30 на 4,0 независимо от положения головы - что в лоб, что в потолок.

В чем тут дело?!

Поделиться сообщением

Ага, присоединяюсь. Наблюдал не далее, как сегодня, похожую фигню на чужом 600д на встроенной. Разбираться было некогда, перешел в М и так отснял.

1/60 как-то связана с проработкой заднего плана, но где отключается, забыл, да и менюшка у 600д не такая, как у моего 550д. Емнип надо искать пункт "Выдержка синхронизации" и поставить 1/200 принудительно.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Нет, замер стоял как раз точечный. Просто камера реагирует так на белый цвет...

Это не камера реагирует так на белый цвет (что за бред?), это точечная экспозиция выставила значения по тёмному объекту.

Естественно, белый холодильник в этой ситуации получился в пересвете. Так и должно быть!  

Если бы Вы снимали не бабочку на холодильнике, а, скажем, снежок на кирзовом сапоге, то сапог бы получился в провале, так как экспозиция отработала бы по белому снежку, зажав диафрагму и укротив выдержку.

1/60 как-то связана с проработкой заднего плана

Никак она не связана с проработкой заднего плана. Это вспышка! Она отрабатывает экспозицию по объекту съёмки. И ей плевать, что там на заднем плане, хоть чёрная стена, хоть белоснежная поляна! 

Поделиться сообщением

Отнюдь. Камера подбирает длинную выдержку так, чтобы задний план не был черным, а экспонировался бы более-менее прилично.

Вот не поленился, посмотрел инструкцию - у 550д страница 192.

Я давным-давно поставил 1/200 и забыл, щас пришлось вспомнить  ;-)

Поделиться сообщением

Отнюдь. Камера подбирает длинную выдержку так, чтобы задний план не был черным, а экспонировался бы более-менее прилично.

Вот не поленился, посмотрел инструкцию - у 550д страница 192.

Я давным-давно поставил 1/200 и забыл, щас пришлось вспомнить  ;-)

правильно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти