Перейти к содержанию
delta1979

Canon EF 50 mm f/1.8 для свадьбы и репортажа

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на одном сайте:

Canon EF 50 mm f/1.8 II хорошо подходит для съемок в условиях недостаточного освещения, съемок мероприятий, свадеб, праздничных событий, хорош для репортажей и снимков спортивных соревнований, при условии небольшого расстояния до объекта съемки.

Кто что скажет, мужики? Брать его к своему Canon 550D? Пригласили снимать свадьбу. Плюс я городские мероприятия некоторые снимаю (день Города скоро будет).

Поделиться сообщением

Еще вот такой отзыв про него прочитал, но многое не понял:

Объектив для тех кто не хочет заморочиваться с ручным фокусом а попа просит чего то. Чуть больше 3-х недель с ним баловался. Фотографировал и дома и на улице (лес, зима)... сильно огорчила работа АФ, промахи в 6 случаях из 10 (фотографировал динамичные сцены), уж привык я все делать ручками и на глаз. Про удобство вообще молчу.. кольцо фокусировки напоминает крышку от банки с вареньем, такое ощущение что там все на соплях(( но как говорят там все нормально. Про рисунок можно забыть, это вам не гелиосы, canon 50 1.8 не художественный. Сильные искажения в тесте на абберации положения.

Особенно вот это меня поразило:

Объектив для тех кто не хочет заморочиваться с ручным фокусом а попа просит чего то.

А почему тогда на сайте рекомендуют??? Если:

Фикс... придется бегать туда-сюда...

Вот еще кандидат - Sigma AF 50 mm f/ 1.4 EX DG HSM

Про него много чего пишут:

что на моем фотоаппарате он будет 75 мм,

что резкий даже с диафрагмы 1.4,

что Цветопередача – естественная, цвета немного насыщеннее реальных. Контраст изображений – высокий.

что литая асферическая линза действительно очень хорошо устраняет аберрацию комы в саггительной плоскости и хроматические аберрации,

что очень хорошо подойдет в качестве универсального штатного объектива с постоянным фокусным расстоянием, особенно для фотокамер формата 35мм,

что пригоден для большинства видов и жанров фотосъемки.

Может его лучше на свадьбу взять?

Изменено пользователем delta1979

Поделиться сообщением

Может его лучше на свадьбу взять?
только в качестве свадебного подарка молодожёнам :-):

Если хотите свадьбу снимать, то даже китовый со вспышкой более предпочтителен...

Если бы передо мной стоял аналогичный вопрос, то я бы взял вспышку и 18-55 (даже без стаба).

Поделиться сообщением

только в качестве свадебного подарка молодожёнам :-):

Если хотите свадьбу снимать, то даже китовый со вспышкой более предпочтителен...

Если бы передо мной стоял аналогичный вопрос, то я бы взял вспышку и 18-55 (даже без стаба).

Почему тогда здесь написано, что можно: Объектив Canon EF 50 mm f/ 1.8 II Характеристики, MTF, отзывы, обзоры, тесты :: Lens-Club.ru

Где правильно?

Поделиться сообщением

ИМХО, он может пойти как дополнение к зуму если отойти с молодожёнами и поснимать немного отдельно не торопясь портретики.

Поделиться сообщением

К редактору, но объективчик можете взять как дополнение портретики поснимать ))))) а так основной объектив для репортажки на свадьбе это хороший зум. )))))

Поделиться сообщением

Таскать сразу несколько объективов неудобно.

Так ведь не на прогулку вышли, а деньги зарабатывать, поэтому придется еще и вспышку и много чего другого таскать.

Поделиться сообщением

Вспышка у фотоаппарата встроеная есть, а что еще таскать?

Ну с таким подходом вам и телефона хватит.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack
Ну с таким подходом вам и телефона хватит.

правильный совет.

Таскать сразу несколько объективов неудобно.
Вспышка у фотоаппарата встроеная есть, а что еще таскать?

если вы задаете такие вопросы фикс Вам не нужен. пока. лучше озадачтесь внешней вспышкой, а не объективом. даже купите в придачу к вспышке еще и геллиос 44 или 77

Поделиться сообщением

Таскать сразу несколько объективов неудобно

Ответом для этого является слово ЗУМ. Где не одно фокусное расстояние, как у фиксов, которые, как правило, гораздо Уже заточены под конкретные задачи. Не забывайте про отсутствие стаба, ведь не всегда будете снимать на f/1.8,с чуть стемнеет(или в помещении) смазы Вам обеспечены. ИСО у 550 сильно не задерешь, максимум до 1600(и то не желательно).

Свадьба очень ответственное мероприятие и как с полтинником всю отснять я это себе даже не представляю... Может только вторым фотографом? :du_ma_et:

А по поводу того ЧТО пишут в инет-магазинах скажу, что это рекламно-маркетинговые слова, и воспринимать их все надо через фильтр своего и чужого опыта работы.

Поделиться сообщением

Человек только мечтает или прикалывается. delta1979- попробуйте найти знакомого свадебного фотографа и поснимать вместе с ним 12-14 часов, бегая с фиксом и слепя молодых вспышкой в лоб. Уверяю вы забросите идею снимать свадьбы и не будете задавать глупые вопросы....... удачи вам :-):

Поделиться сообщением

Прочитал на одном сайте:

Кто что скажет, мужики? Брать его к своему Canon 550D? Пригласили снимать свадьбу. Плюс я городские мероприятия некоторые снимаю (день Города скоро будет).

С таким набором даже на цветочки выходить не слдует, не говоря уже про свадьбу. Не портите молодоженам память об этом счастливом событии. Пусть наймут профессионала.

А обьъективчик так себе, поиграться можно, но говорить о чсерьезной съемке на кропе - НЕТ!!!

Прочитал на одном сайте:

Canon EF 50 mm f/1.8 II хорошо подходит для съемок в условиях недостаточного освещения, съемок мероприятий, свадеб, праздничных событий, хорош для репортажей и снимков спортивных соревнований, при условии небольшого расстояния до объекта съемки.

С таким набором даже на цветочки выходить не слдует, не говоря уже про свадьбу. Не портите молодоженам память об этом счастливом событии. Пусть наймут профессионала.

*здесь не только мужики присутствуют...

Поделиться сообщением

delta1979 Вы бы сказали пару слов о стиле Ваше съёмки, разговор бы более конструктивный получился. Может 50 вообще не Ваше фокусное.

Поделиться сообщением

Одним фиксом снимать всю свадьбу трудно... Если вообще возможно. Но иметь 3-4 фикса и снимать классные моменты это реальность. Хотя я предпочитаю светосильные зумы :))

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Одним фиксом снимать всю свадьбу трудно... Если вообще возможно. Но иметь 3-4 фикса и снимать классные моменты это реальность. Хотя я предпочитаю светосильные зумы :))

на 3-4 фикса тогда уж добавьте, что нужно две тушки, менять каждые несколько минут нереально. Кто снимает свадьбу фиксами всегда таскают две тушки)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти