Перейти к содержанию
zes

Canon 5D Mark III против Nikon D800

Рекомендуемые сообщения

Зачётный дядька. Всё толково разложил. Много снято про эту парочку, но в этом варианте понятнее и нагляднее. Факт остаётся фактом, люди сравнивают разные миры и почему так происходит? Не ясно. Это разные машины и задачи у них разные. Одно радует Канон 5Д остаётся тем кем и был от модели к модели. А вот Никон в Д800 ушёл с тропы войны проявив несостоятельность.

Поделиться сообщением

Гость Mr.Valeriy   
Гость Mr.Valeriy

Как владелец 5 Mark II с интересом наблюдаю за многочисленными тестами и сравнениями. Драчка началась капитальная.

Я собираюсь менять камеру, но встал в тупик. Пока меня оба варианта не устраивают. Думаю, что Никон обошёл Canon, но уверен, что возможно уже в 2013 году будет опять новый пятак. У Сanon больше возможностей, но они пожадничали, вот им Никон и ответил.

А вот ещё тест - - > http://medvedevphoto.livejournal.com/73751.html

Изменено пользователем Mr.Valeriy

Поделиться сообщением

Гость Mr.Valeriy   
Гость Mr.Valeriy

Однако я купил Сanon EOS 5D Mark III ! happydance

Я мог бы купить Nikon D800 , но ... почитав в интернете как народ начал мучаться с большими файлами D800 , мне вспомнился мой перход с кропа Canon 40 D на 5D Mark II. Поскольку я любитель и часто не снимаю, мне потребовалось больше года ,чтоб научиться снимать на большой матрице с 21 мп. Резкость картинки и автофокус просто выводили меня...Набил таки руку и настроил камеру под себя не сразу.

Уверен, что владельцев Nikon D800 ожидает тернистый путь от 36 мп к качеству снимка.

Ну , а я очень доволен теперь автофокусом камеры Canon 5-III и всеми новинками камеры. ПРЕВОСХОДНАЯ КАМЕРА !

Все тесты ерунда, можно написать , что хочешь. Думаю Сanon правильно сделал, что не полез на барикады с 36 мп.

Возможности у него неограниченные, Спасибо за камеру Canon !

Поделиться сообщением

Гость Mr.Valeriy   
Гость Mr.Valeriy

Добро пожаловать в отряд, солдат!)))

Я так понимаю это поздравление с приобритением :-):

Спасибо.

Первые впечатления о камере... Добавили всё что не хватало в 5-II, кроме автофокуса на видео.

Но я уже руку набил и у меня насадки Zacuto подошли к 5-III, очень помогают

Инструкция к камере в 2-а раза толще 5-II Аж 400 страниц.

Ушёл изучать

Изменено пользователем Mr.Valeriy

Поделиться сообщением

Canon 5D Mark III хорошая камера, но не во всех аспектах. В пейзажной съёмке D800 выглядит предпочтительней. Потрясающая детализация и тут ничего не поделаешь. По резкости D800 тоже резче будет Марка. Mark III не настолько резок как мне показалось. По моим визуальным ощущениям Mark II и то резче. Причём об этом многие говорят и пишут. Как будто система шумоподавления сглаживает детали и картинка выглядит не достаточно резкой. По цветопередачи и по ДД D800 тоже поинтересней. Единственно, что не понравилось в D800 (не то что она шумит сильней Mark III), а его неправильный баланс белого в условиях недостаточного освещения. Особенно это выражается на цвете кожи и волос. Некий зеленовато-жёлтый оттенок. Тут можно сказать так - зеленит. Видел портреты уже в обработке и то зеленоватость немного остаётся. Видно, что от этих оттенков не избавиться никак. И это пугает. Если выбирал бы сейчас себе ФФ, не знаю чтобы выбрал, но скорей всего Mark III. Так как снимаю выставки собак в спорт залах с плохим освещением, а D800 в этом плане не конкурент Mark III.

Изменено пользователем Слава

Поделиться сообщением

По резкости D800 тоже резче будет Марка. Mark III не настолько резок как мне показалось.
может дело в объективах????

Поделиться сообщением

интересно мнение человека который его формирует на всякого рода статьях в интернете!

Поделиться сообщением

Андрей, мало у кого есть возможность "вживую" самому сравнивать технику, поэтому мы чаще составляем "своё мнение", основываясь на чужих впечатлениях... хорошо если это мнение не предвзято. Каждую новую камеру Canon пытались освистать, и найти "соринку в глазу", сравнивая с другим брендом, но это не просто бессмысленно, на мой взгляд это непродуктивно. Я доверяю только мнению нескольких человек в сети, которые, не просто имеют камеры нескольких систем, но и активно ими работают.

За несколько лет понял, что каждая новая модель имеет преимущества перед предыдущей и "критикуют её те , у кого или старая модель или вообще только намерение переходить на ФФ. Это моё частное мнение не претендует на полную объективность.... но я, как и многие, не всегда объективен.

Прежде чем купить первую цифрозеркалку много читал и мучился... мой старинный приятель Павел Смирнов, сказал: - бери любую, если это Canon или Nikon, на которую есть деньги. Дальше всё зависит от тебя.Нет смысла прыгать из системы в систему или с одной модели на другую, пока не перерос свою камеру. Но это как у автомобилистов, всегда машину по-новее, по-мощнее, по-представительней... а если нет возможности купить и сравнить, то ищешь отдушину в интернете читаешь, сравниваешь, создаёшь свое мнение, а в конце концов понимаешь что если не жалко потратить деньги на новую модель и это приносить ощущение радости, то надо это сделать...

Все мы стремимся к совершенству, а если не получается, то хотя бы к обладанию совершенными вещами. Это поднимает собственную самооценку. А то , что на новой тачке, в пункт А из пункта Б приедешь за одно и то же время, но потратишь больше, подыскивая более просторное место для парковки не имеет значения.

Поделиться сообщением

полностью поддерживаю и разделяю ваше мнение! так же выбирал и зеркалки свои и стёкла!

просто иногда весело становиться на мнениях:

я как то слышал

где то писали

вроде лучше

кто то говорил

я тоже стараюсь доверять тестам и профи а не по наслышке описывать чтото!

Поделиться сообщением

Canon 5D Mark III хорошая камера, но не во всех аспектах. В пейзажной съёмке D800 выглядит предпочтительней. Потрясающая детализация и тут ничего не поделаешь. По резкости D800 тоже резче будет Марка. Mark III не настолько резок как мне показалось. По моим визуальным ощущениям Mark II и то резче. Причём об этом многие говорят и пишут. Как будто система шумоподавления сглаживает детали и картинка выглядит не достаточно резкой. По цветопередачи и по ДД D800 тоже поинтересней. Единственно, что не понравилось в D800 (не то что она шумит сильней Mark III), а его неправильный баланс белого в условиях недостаточного освещения. Особенно это выражается на цвете кожи и волос. Некий зеленовато-жёлтый оттенок. Тут можно сказать так - зеленит. Видел портреты уже в обработке и то зеленоватость немного остаётся. Видно, что от этих оттенков не избавиться никак. И это пугает. Если выбирал бы сейчас себе ФФ, не знаю чтобы выбрал, но скорей всего Mark III. Так как снимаю выставки собак в спорт залах с плохим освещением, а D800 в этом плане не конкурент Mark III.

Интересно (ну, понятное дело, тут Клуб Canon) никто это прознавать не хочет, но я тоже заметил, что тройка имеет весьма унылую резкость. Это было сделано в угоду избавления от муара в видео, но именно видео это и погубило, я с большой осторожностью смотрю на марк 3 для съёмки видео... Жаль.

Вообще, мк2 ещё вполне актуален, особенно учитывая хорошую резкость. Но вот после эргономики семёрки и новой пятёрки... Сложно его держать в руках после них.

Поделиться сообщением

берусь спорить что м3 резче и круче второго и по видео и по фото))))

именно исходя из того что снимал и тем и тем))

Поделиться сообщением

что тройка имеет весьма унылую резкость.

http://www.onfoto.ru/rev...OS-5D-Mark-III/1700.html Можете посмотреть. Не знаю какая ещё нужна вам резкость.

На данный момент 5DIII самый хороший аппарат не считая единички. :-):

Поделиться сообщением

Вообще, мк2 ещё вполне актуален, особенно учитывая хорошую резкость. Но вот после эргономики семёрки и новой пятёрки... Сложно его держать в руках после них.
+1, "прикладистость" новых камер лучше.

Поделиться сообщением

Что за чушь, По резкости 5д2 прилично уступает третьему. Мне при постобработке фото с 5д3 иногда даже приходится снижать избыточную резкость и однозначно наработанные алгоритмы повышения резкости на 5д2 в фотошопе не подходят для фото с 5д3, приходится поднимать более аккуратно так как она и так избыточна. Второй марк тоже нравится, картинка у него с выходом третьего хуже не стала и продавать его как многие я не хочу.. Оставил второй камерой, что бы не менять объективы и камерой которую "не жалко". Немного подругому стал к ней относиться, не боюсь таскать её в экстримальных условиях ну и т.п боевая так сказать лошадка)))

Поделиться сообщением

rar    1

Смотрю здесь тоже, как и club-nikon.ru много с промытыми маркетологами мозгами серым веществом и на невменяемой мегапиксельности помешаны тоже конкретно.

У 5д3 основное преимущество перед д800 это чуть меньше мегапУксельность, хотя и 22 МП это за глаза несколько раз.

Маркетологи четко уловили момент, что можно еще впаривать МП мегаПУКсельщикам которые до сих пор не перестают мерятся детализацией друг перед другом, во какая интересная игрушка дебилизация детализация - снял футбольную команду и кропи с файла портреты игроков :-):

Мда, перевелись настоящие фотографы, все мечтают о кнопке шедевр.

Поделиться сообщением

Никто не спорит, камера хорошая. Но кажется, что там слишком перемудрили с улучшением видео, как выше написал Intendiore. На ONFOTO RU кстати не очень резкие снимки, особенно там, где панорама города и архитектура. Хотя может быть это 24 -105 не так резок на Mark III. Вот ещё тест и галерея тестовых снимков: http://prophotos.ru./reviews/14765-canon-eos-5d-mark-iii?page=6

Цветопередача не плохая, особенно хорошо получилось, где контровый свет. Но хотелось бы побольше резкости по всему объекту. Это лично мои визуальные ощущения. Просто люблю резкие снимки.

Поделиться сообщением

Мне тоже матрица третьего пятака не кажется очень резкой, что логично вяжется с уклоном на более высокие ISO.

Так что вывод простой. Для любителей макро, пейзажей и кирпичных стен - Nikon D800, для всего остального - Kanon.

Поделиться сообщением

Я бы сказал, что кенонистам - 5д3, никонистам - д800. Если как первую камеру, то репортажникам 5д3, всем остальным - д800.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

А я абсолютно уверен, что Canon 5D Mark III запросто можно использовать для любых видов съёмок!

Поделиться сообщением

соверщенно любых)))) 

если раньше на студии на 12мп снимали и в ус не дули то теперь для студии тока 35 мп подавай?)))) 

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

соверщенно любых)))) 

если раньше на студии на 12мп снимали и в ус не дули то теперь для студии тока 35 мп подавай?)))) 

Ну так с 35 Мп проще кадрировать:-) Хотя, с другой стороны, снимать надо сразу нормально, тогда и кадрировать не придётся:-) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти