Перейти к содержанию
maks_m4a1

Canon PIXMA MG5140

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обзавелся чернилами, но т.к. в этом деле я новичек, то оказалось взял не те. Денег жаль. Могу ли я заправить свой MG5140 чернилами CW-CW110 C\M\Y и C40/BP и не будет ли после этого каких то сюрпризов?

Поделиться сообщением

Купила полтора месяца назад эту МФУшку.Вначале вставила,родные картриджи,которые шли с аппаратом.Там 5 чернильниц.Один большой-чёрный.(как мне сказали в магазине-для чёрно-белой печати)и 4 цветных,в которые тоже входит чёрный.Печатала в основном картинки(я-учитель в школе,поэтому приходиться печатать,ксерить много цветного).Чёрно-белой печатью практически не пользовалась.Соответсвенно ,по идее большой картридж не должен был использоватья.Но.....Закончились все краски,кроме тоненького чёрного.Он остался совсем полный.Купила ещё один набор картриджей.Та же самая картина.Чёрно-белые документы не печатала вообще.Но краска закончилась в большом.Что только не делала-не берёт МФУ из него краску.Помогите! Не знаю что делать(((((((

Поделиться сообщением

Так у вас какие то претензии к качеству печати??? или вы хотите, что бы принтер именно из маленького картриджа краску брал?? только если принтер со всеми поставленными задачами справляется, то не всё ли ровно как он это делает???

Поделиться сообщением

На своём примере... фотопринтер Эпсон 300, 310, 320, 290... всегда быстрее всех кончаются розовая и голубая.. жёлтая тоже..(это из 6 цветов) и саааамая последняя кончается чёрная.... но раз так, то пусть... печатают они отлично и почему расхо именно такой меня интересует в меньшей степени...

Поделиться сообщением

Но это же ненормально,я считаю....Он из этого маленького совсем не берёт(((((

У вас хоть последней она кончается,а у меня совсем не берёт(((((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Поделиться сообщением

использую МФУ Canon MG5140. При попытке сканирования возникает ошибка.

пишет:

" не удалось установить связь со сканером. Возможно, отключен кабель или сканер выключен. Проверьте состояние. Драйвер будет закрыт.

code:2,155,50.

"

При это проблем с печатью документов нет, МФУ включено, провод цел. Интересный факт: ошибка может возникать как в начале сканирования, так и через некоторое время после начала работы..может не возникнуть совсем, но это редко..

Кто-нибудь может подсказать что делать?

Изменено пользователем Man'yak

Поделиться сообщением

Некоторые сканеры и МФУ при включении не в 1 USB порт работают некорректно. Сталкивался с этим не один раз, при включении в 1 начинают работать нормально.

Поделиться сообщением

Некоторые сканеры и МФУ при включении не в 1 USB порт работают некорректно. Сталкивался с этим не один раз, при включении в 1 начинают работать нормально.

попробую..позже отпишусь. благодарю за вариант

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мой мфу вдруг стал кривить строки и оставлять не прокрашенные полоски в тексте и картинках. Делала выравнивание и чистку печатающих головок - на листе-образце всё хорошо, но при реальной печати проблема остаётся(((((((((( что мне делать???

Изменено пользователем Алина

Поделиться сообщением

Возможно, вы печатаете в черновом режиме, там такое бывает.

Или какая-то проблема с протяжкой бумаги. Попробуйте попечатать из другого отсека (заднего лотка или кассеты). Не было перед появлением дефекта застревания бумаги?

Возможно, слишком тонкая бумага.

Поделиться сообщением

Бумага никогда не застревала и раньше даже в качестве печати "быстрая" было всё хорошо.

Я однажды в катридж залила другой тип черных чернил,может из-за этого?Примерно тогда всё и началось.

я по такой же проблеме вот какой совет нашла:

" Если на энкодерной ленте будет грязь, будут горизонтальные полосы. Если полосы поперечные и вертикальные смещения, то загрезнен диск энкодера расположенный в левой части принтера."

что же такое энкодерная лента и диск и где именно их найти в мфу?

Поделиться сообщением

За кареткой должна быть тонкая прозрачная лента, если на ней грязь или засохшие чернила - удалить сухой чистой тряпочкой.

Поделиться сообщением

вроде нашла что -то похожее, лента чистая,правда вокруг на пластмассовых деталях были мокрые чернила -всё вытерла.Стало лучше, спасибо)

но всё таки немного кривит, если быструю печать поставить. Может ещё что-то можно сделать?

Поделиться сообщением

Пользуюсь данным мфу для печати фото , недавно захотел сделать черно белую печать текста ,а он не печатает выдает чистый лист , делал чистку сопел через меню не помогло, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Аналогичная проблема, что и у leks29ru. Только изначально принтер эксплуатировали и для печати документов и для печати фото. На мфу canon MG5140 пропала черно-белая печать. Не печатает документы, не копирует документы. Картриджы все заправлены (перезаправляемые). Чистка сопел проведена. При печати образца сопел печатают все цвета кроме черного PGBK-425. Ощущение, что данный картридж не видит электроника. Но почему? Как быть? Что можно сделать? Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Anchous

Поделиться сообщением

Картриджы перезаправляю. На индикаторе картриджы высвечиваются как пустые, потому что контроль чернил сброшен. Да, этот ПЗК, печатал раньше.

Поделиться сообщением

Если вы уже проверили, что контакты чипов чистые и картриджи стоят надежно закрепленные, что не забыли убрать пробку с водушного отверстия и все равно тест дюз черного цвета пустой - то дело возможно в головке (засохла или вышла из строя). Тогда вам лучше обратится на resetters.ru - там много инструкций по устранению такого рода проблем и самые крутые спецы по принтерам и печати.

Поделиться сообщением

Если вы уже проверили, что контакты чипов чистые и картриджи стоят надежно закрепленные, что не забыли убрать пробку с водушного отверстия и все равно тест дюз черного цвета пустой - то дело возможно в головке (засохла или вышла из строя). Тогда вам лучше обратится на resetters.ru - там много инструкций по устранению такого рода проблем и самые крутые спецы по принтерам и печати.

Спасибо

Поделиться сообщением

Принтер не сканирует без картриджей, мало того, он даже не реагирует на нажатие кнопок и не выходит в меню настроек.

Как отсканировать без картриджей и сохранить на компьютер?

Поделиться сообщением

Господа если есчё кто то присутствует на данной ветке, ответте как решили проблемму с чёрным пигментом??? делает вид но не печатает!. При устанвке пзк индикатор моргает, краска проходит через дюзы, помпа работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти