Перейти к содержанию
Гость Okssi

След НЛО на фото или что?

Рекомендуемые сообщения

Гость Okssi   
Гость Okssi

Вчера по дороге на работу примерно в 10-45, увидела из окна транспорта необычное явление на небе, снять смогла только на телефон прямо из окно. За спину уходит непрерывный фон белых облаков, и только этот круг... В момент когда я его заметила круг был четкий как ножом вырезан, пока проехала в его сторону 2 остановки его стало сносить ветром вправо и начал терять свои четкие очертания.. Находилось это над Беговой. Так что же это?

post-14853-0-78416100-1346923773_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хм, интересный рисунок получился, даже не знаю что это может быть, тем более как ты говоришь, что круг был четкий, как будто вырезанный.

Поделиться сообщением

:sh_ok: Это к президенту, прилетали в гости ( такие зелёные, невысокого роста, с выпучиными глазами, в тёмных контактных линзах - лягухи мутанты ) ... скоро у всех будет по персональной ракете happydance

Поделиться сообщением

Погуглил немного, ничего по поводу вчера не нашел, но вот что интересно:

1286223947_11.jpg

8-10-2009

На западе Москвы 8 октября, в четверг, было замечено облако необычной формы, которое очевидцы смогли запечатлеть на камеру мобильного телефона. Оно наблюдалось и в среду днем в районе станции метро «Ленинский проспект». Небесный объект имел ярко выраженный серебристый отблеск даже на фоне светлого дневного неба.

Поделиться сообщением

Я и говорю: зелёные, невысокого роста, с выпучиными глазами, в тёмных контактных линзах - лягухи мутанты !

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Хм, интересный рисунок получился, даже не знаю что это может быть, тем более как ты говоришь, что круг был четкий, как будто вырезанный.

Да,в том то и дело, круг был очень четким, внутри легкие завихрения облаков будто их что-то потянуло вверх... и смутило то что за 10 мин максимум оно уже теряло от ветра четкие очертания - значит никак не могло возникнуть само, ветер не позволял... Первый раз такое вижу, хорошо сообразила, что можно снять на телефон)) так как никогда не пользуюсь в нем этой функцией, качество после Марка коробит)))

Игорек, кстати по форме и размеру объекты с двух фото практически совпадают... :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

,

Okssi, осторожнее, вдруг за Вами прилетали...

эх... тоже наверно по отфотошопленной фотке ориентировались... а увидели в реальности и сбежали... :na_met_le:

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

это лишний раз подверждает, что надо постоянно носить с собой маленький качествееный фотик, никогда не знаешь что мы можем увидить, на себе не раз испытал.

Поделиться сообщением

http://lifeglobe.net.../details?id=952 Дыры в облаках. Okssi, я очень завидую Вам)) Изменено пользователем seniorres

Поделиться сообщением

Всё. предлогаю НЛО переименовать в НЛО ( Неопознанный Летающий Объект в Неопознанное Летающее Облако ) ! А если серьезно то ещё в советской "Науке и Жизни" подробно объясняли и дыры в облаках и вообще все облака но это было давно и я не помню.

Поделиться сообщением

А что это, снято, мною, в Луганске, 28.10.2008г.Время 21.26. Фотоапарат Олимпус Е 510, штатив, Выдержка 2 сек. диафрагма 5.6. Второй кадр не успел сделать, Этот след уходил в верх в северо западном направлении, именно в верх. Обработка не про изводилась только конвертация в Жипег.

post-16056-0-54613800-1347034973_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все ИМХО. Очень широкая дырка и длительная выдержка. В таких условиях штатив помогает несильно. Проехала машина, пробежала толпа, чихнули-кашлянули, да мало ли чего....Даже самолет при таких параметрах оставит зигзаг, правда, помельче. Такой след может оставить объект, летящий с невысокой скоростью, например, шар-зонд. В конце-концов, это может быть светляк, горящий уголек от костра и т.д и т.п. Повторюсь, ПМСМ.

Поделиться сообщением

IS0 200, f11, 12 c, фр 80 мм, штатив. И то виден зигзаг. И даже отдельные загогулины. А это - высокоскоростной самолет из Домодедово.

Думаю, шар-зонд.

post-17881-0-62796800-1347041293_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

http://lifeglobe.net.../details?id=952 Дыры в облаках. Okssi, я очень завидую Вам))

ого их сколько, и похожи на то что я сняла... Был бы фотоаппарат с собой я не поленилась бы с транспорта выйти)) а так телефоном из окна и все)))

Поделиться сообщением

На 300 и 5,6 смаз для легких объектов гарантирован, независимо от того, что съемка ведется со штатива. Это и видно из Вашей фотки. Важна скорость объекта (и, конечно, вес). При высокой скорости объекта боковые, нисходящие/восходящие воздушные потоки не влияют на объект.

Изменено пользователем seniorres

Поделиться сообщением

А вы попробуйте не думать, взгляните на факты выдержка 2сек., а не 12 как у Вас. Второй кадр просто физически не успел запечатлеть. Так что о самолёте или зонт шар, не может быть речи. Да ИСО 400

Поделиться сообщением

http://lifeglobe.net.../details?id=952 Дыры в облаках. Okssi, я очень завидую Вам))

ого их сколько, и похожи на то что я сняла... Был бы фотоаппарат с собой я не поленилась бы с транспорта выйти)) а так телефоном из окна и все)))

Зимой прошлого года. когда я отвозил сына, довелось мне увидеть кучу "мексиканских шляп", я даже снял их! Но это оказались не облака, точнее не совсем облака, а испарения из громадных труб ТЭЦ. В районе Москворечье. Эх! )

Поделиться сообщением

А вы попробуйте не думать, взгляните на факты выдержка 2сек., а не 12 как у Вас. Второй кадр просто физически не успел запечатлеть. Так что о самолёте или зонт шар, не может быть речи. Да ИСО 400

Саныч60, думать все ж надо! :-):

На 400 против 200 любая движуха будет заметнее и шумнее. На 300 мм без IS (и даже с ним) колебания чувствительнее, чем на 80. На 5.6 ГРИП значительно Уже, чем на 11. Выдержка тут не при чем. Поэтому на Вашем снимке может быть. хоть. и стрекоза, попавшая в лучи лунного света! :-): Шучу, конечно, не обижайтесь. Просто, ИМХО. при таких параметрах съемки дать объяснение затруднительно. Я попытался. Вы не согласились. Это Ваше право. Ни на что не претендую.

Поделиться сообщением

Я, не обижаюсь, просто хотел знать, что такое мы наблюдали, видело это явление несколько человек. Фото не передаёт того что видели. Для сомневающихся могу выложить РАВ, без обработки.

Поделиться сообщением

В 07.09.2012 в 19:29, Саныч60 сказал:

А что это, снято, мною, в Луганске, 28.10.2008г.Время 21.26. Фотоапарат Олимпус Е 510, штатив, Выдержка 2 сек. диафрагма 5.6. Второй кадр не успел сделать, Этот след уходил в верх в северо западном направлении, именно в верх. Обработка не про изводилась только конвертация в Жипег.

Тоже долго ломал голову, что это такое. Видел не раз.

Ответ очень прозаичен. Китайские фонарики. Шар из бумаги,внутри источник огня.

Летят медленно, при порывистом ветре зигзагами.

Примерно вот так. Только здесь ветра не было, и выдержка большая

post-15666-0-39248600-1347171215_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти