Перейти к содержанию
SkyL0rd

Как произвести подобную обработку фотографии!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Люди добрые подскажите пожалуйста как производиться обработка подобного рода клубных фотографии! Какие настройки и как выставляются... .какие пресеты используются может быть.... что бы фотография получалась столь сочной и яркой...!?

pic_53252.jpg

pic_53261.jpg

Поделиться сообщением

какие пресеты используются может быть.... что бы фотография получалась столь сочной и яркой...!?

На мой взгляд вполне обычные сочность и яркость, скорее даже притушенные.

Такие фото можно в ЖиПеге и без обработки получить. При съемке использовалась вспышка с рассеивателем, что видно по тени на фото и рассеяному свету в целом .

А здесь атрибуты:

камера 5D II

объектив Canon 50 1.8

диафрагма при съемке 1.8

ISO 1000

Вспышка принудительно.

Вышла из-под пера ФШ КС 5

Поделиться сообщением

какие пресеты используются может быть.... что бы фотография получалась столь сочной и яркой...!?

На мой взгляд вполне обычные сочность и яркость, скорее даже притушенные.

Такие фото можно в ЖиПеге и без обработки получить. При съемке использовалась вспышка с рассеивателем, что видно по тени на фото и рассеяному свету в целом .

Вы знаете я снимаю на Canon 7D - 35mm 1.4L или 24-105 f4 L вспышка 580... И хочу вам сказать даже примерного у меня не получается... здесь четко просматривается сильная пост обработка... а вот какая именно и в чем я немного понять не могу!!!

Поделиться сообщением

здесь четко просматривается сильная пост обработка

Вполне возможно.

Однако здесь даже лица не почищены.

При правильной съемке возможно обработать в ЛР или ФШ, но со стандартными коррекциями ББ, восстановления, резкости, контраста, цвета и т.д.

Если только это фото не сделано в недостаточных условиях освещения (и корявости рук :-): ). Здесь этого не видно.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack
здесь четко просматривается сильная пост обработка...

сомневаюсь, что сильная :).

много блюра, очень много блюра. посмотрите на кожу - ни одной родинки, ни одного прыщика. думаю здесь использовалось: вспышка в лоб, любой из пресетов ФШ из обработки кожи типа портретуры.

кстати второй вариант - у нас с корпоративов подобные фотки есть, если не ошибаюсь то снимаются в жепег с ошибкой (не специальной, банальный косяк) по экспозиции, потому все шумы блюрятся, почти до пластиковости. попробуйте у должно нечто подобное получится

Поделиться сообщением

да фотки заблюрены, судя по волосам девушки, а по сочности яркости не вижу ничего необычного, просто хорошо освещены.

Поделиться сообщением

Вспышка в лоб однозначна наврятли... насколько я знаю так не один из фотографов не снимает!

Я работаю с Лайтрумом... подскажите тогда какими параметрами в нем можно вот так вот отблюрить фотографии...

Поделиться сообщением

Вообще довелось поснимать свадьбу ( давненько правда ) так Canon 60D такое в камерном JPEG'e выдавал.

Поделиться сообщением

много блюра, очень много блюра. посмотрите на кожу - ни одной родинки, ни одного прыщика. думаю здесь использовалось: вспышка в лоб, любой из пресетов ФШ из обработки кожи типа портретуры.

кстати второй вариант - у нас с корпоративов подобные фотки есть, если не ошибаюсь то снимаются в жепег с ошибкой (не специальной, банальный косяк) по экспозиции, потому все шумы блюрятся, почти до пластиковости. попробуйте у должно нечто подобное получится

А где взять подобный пресет обработки кожи для Лайтрума подскажите пожалуйста если не сложно!?

Изменено пользователем SkyL0rd

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

А где взять подобный пресет обработки кожи для Лайтрума подскажите пожалуйста если не сложно!?

попробуйте примитивный фильтр подавления шума, встроенный прямо в ФШ, или аналогичную функцию в ЛР

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

пришлите пример фото я попробую, действительно ли так все просто как я думаю или нет

polblack@ya.ru

Поделиться сообщением

пришлите пример фото я попробую, действительно ли так все просто как я думаю или нет

polblack@ya.ru

Я вам отправил на почту два RAW файла из отснятого мной за последние выходные!

Поделиться сообщением

polblack@ya.ru

Я вам отправил на почту два RAW файла из отснятого мной за последние выходные!

Поделиться сообщением

я попробую, действительно ли так все просто как я думаю или нет

Павел, выложи результаты после, если не сложно.

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

надо спрашивать не у меня, ведь фото личные и принадлежат @SkyL0rd, если разрешит - я выставлю результат.

@SkyL0rd,?

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

сделано в ACR:

1. подправлен ББ

2. поддавлен шум (светимости, цветовой) и добавлена резкость

в ФШ:

1. на новом слое поддавлен шум Noise Ninja

2. добавлена резкость на глазах и губах

Поделиться сообщением

В 11.09.2012 в 21:18, PolBlack сказал:

сделано в ACR:

1. подправлен ББ

2. поддавлен шум (светимости, цветовой) и добавлена резкость

в ФШ:

1. на новом слое поддавлен шум Noise Ninja

2. добавлена резкость на глазах и губах

Это все понятно... такие вот небольшие корекции это да... можно даже еще и температуру сделать ближе к холодной и все хорошо!!! но вот как они делают это вот... таких вот пласмасовых девочек!? И такую насыщенность фото!!! Что это за плагин!? Вот какой секрет хотелось бы познать!)

quest_pistols-bourbon-nightout.ru-353285.jpg

chempionat_rk_po_figurnomu_vozhdeniyuust-kamenogorsk-nightout.ru-347561.jpg

В 11.09.2012 в 17:18, PolBlack сказал:

надо спрашивать не у меня, ведь фото личные и принадлежат @SkyL0rd, если разрешит - я выставлю результат.

@SkyL0rd,?

Это фото репортажной съемки по заказу и оно уже весит в сети... желающие могут посмотреть его в моей обработке тут... http://night.kz/#/photo/vyxodnye_v_koze_by_night_kz#photo_182959

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

как минимум на показанных примерах нет шевелнки :(

Поделиться сообщением

как минимум на показанных примерах нет шевелнки :(

Да есть фоты у них тоже конкретные с шевеленкой... но они все равно их замазывают так до ужаса... ) что ее видно только если присматриваться)

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack

ок.

есть плагин неумеренное применение которого позволяет получить такую пластмассу. называется Imagenomic Portraiture (для ФШ). скачайте попробуйте его. должны получится пластиковые куклы :)

подозреваю это именно то что Вам нужно

посмотрел по ссылке.

в том размере что там демонстрируется у вас нормальная обработка. ничем не хуже приведенных Вами примеров.

Поделиться сообщением

ок.

есть плагин неумеренное применение которого позволяет получить такую пластмассу. называется Imagenomic Portraiture (для ФШ). скачайте попробуйте его. должны получится пластиковые куклы :)

подозреваю это именно то что Вам нужно

посмотрел по ссылке.

в том размере что там демонстрируется у вас нормальная обработка. ничем не хуже приведенных Вами примеров.

Я тоже уже глянул!) С этим разобрались вроде бы более или мение!) теперь с насыщением цветом.... я подразумеваю что это делает тоже плагин!) есть идеи!?)

Поделиться сообщением

но вот как они делают это вот... таких вот пласмасовых девочек!? И такую насыщенность фото!!! Что это за плагин!? Вот какой секрет хотелось бы познать!)

Я вот смотрю со стороны, и хотелось бы сказать одно:
SkyL0rd, не ищите какой-то узкозаточенный конкретный плагин для решения такой в общем-то не сложной задачи. Ведь если найдете, то единицы Ваших работ можно по нему применить.
Как авторы эти снимки прорабатывали, чем и сколько можно лишь только догадываться, но у каждого посмотревшего на них (по крайней мере у меня) в голове ужЕ складывается путь которым можно эффективно решить эту задачу (и, конечно в зависимости от опыта работы с различными программами, он будет свой, короче или длиннее, проще либо замудреннее). А рассказать все операции довольно затруднительно.
Мне кажется проще посмотреть короткие видео уроки и, уже зная различные приемы, самому придти к нужному Вам результату.

Поделиться сообщением

но вот как они делают это вот... таких вот пласмасовых девочек!? И такую насыщенность фото!!! Что это за плагин!? Вот какой секрет хотелось бы познать!)

Я вот смотрю со стороны, и хотелось бы сказать одно:

SkyL0rd, не ищите какой-то узкозаточенный конкретный плагин для решения такой в общем-то не сложной задачи. Ведь если найдете, то еденицы Ваших работ можно по нему применить.

Как авторы эти снимки прорабатывали, чем и сколько можно лишь только догадываться, но у каждого посмотревшего на них (по крайней мере у меня) в голове ужЕ складывается путь которым можно эффективно решить эту задачу (и, конечно в зависимости от опыта работы с различными программами, он будет свой, короче или длиннее, проще либо замудреннее). А рассказать все операции довольно затруднительно.

Мне кажется проще посмотреть короткие видео уроки и, уже зная различные приемы, самому придти к нужному Вам результату.

Да просто когда большие объемы... очень много уходит времени на обработку... а спать тоже хочется) по этому я пытаюсь как то автоматизировать процесс и упростить)

Поделиться сообщением

Гость PolBlack   
Гость PolBlack
очень много уходит времени на обработку

портретура Вам в помощь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти