Перейти к содержанию
dd199

Sony Alpha A57 vs Canon 650D

Рекомендуемые сообщения

Рулит правильный выбор! В смысле, что больше на душу ляжет... А ТТХ можно и в И-нете почитать.

Поделиться сообщением

Рулит правильный выбор! В смысле, что больше на душу ляжет... А ТТХ можно и в И-нете почитать.

читал , одни хвалят сони за скорострельность другие кенон за другое , сколько людей столько и мнений , хотелось бы послушать или почитать мнение профессионала ?!

Поделиться сообщением

А оно Вам надо? Все профессионалы будут заниматься своим делом, и ни сном, ни духом, что Вы покупаете зеркалку... Только Вы будете оценивать её цветопередачу, ББ, АФ и прочие непонятные абреватуры. Не перекладывайте решение на других, это будет осознанный выбор.

Поделиться сообщением

Сравните технические параметры этих камер, что бы понять сильные и слабые стороны каждой модели, если есть возможность, то было бы не плохо покрутить их в руках.

Поделиться сообщением

Сравните технические параметры этих камер, что бы понять сильные и слабые стороны каждой модели, если есть возможность, то было бы не плохо покрутить их в руках.

так и сделаю)

Поделиться сообщением

Оп-па! Камерный JPEG как определяющий... А как если человек снимает в RAW? Ну, это так, разговор поддержать...

Поделиться сообщением

У кэнон Jpeg приятнее, имхо

Все это сугубо личное мнение, которое может формироваться только путем сравнения. Сказать просто, что jpg приятнее у canon - ничего не сказать, так как то, что кажется приятным Вам может совсем не понравиться другому человеку.

Я снимаю на Sony и на данный момент именно на A57, я не буду распинаться и доказываться, что sony лучше чем canon, потому что я так не считаю и не считаю обратное, и не буду говорить, что у sony картинка приятнее, нежели у canon, так как Вам это ничего не даст, в лучшем случае я бы мог выложить одну и ту же фотографию с обоих камер с одинаковыми параметрами съемки и настройками внутрикамерного jpg и только тогда можно было бы сравнить jpg этих камер, но у меня нет таких кадров.

Поделиться сообщением

Плюс ко всему у Canon 650D новый проц Digic 5+ и я видел в инете ( правда давно ) сравнение снимков с NEX 7 и A77 при всех прочих равных детализация у А77 была чуть - чуть пониже ( сыграло роль полупрозрачное зеркало ).

Поделиться сообщением

А давайте и я отпишусь) Если бы я покупал фотоаппарат сейчас а не год назад то выбрал бы наверное Сони, с его полупрозрачным зеркалом. Такую технику нужно покупать по удобству, как правильно заметил Игорёк нужно придти и подержать их в руках, и когда у меня спрашивают знакомые что лучше Сони Никон или Кэнон - я говорю что ВСЕ они хороши, а брать нужно то что в руке лучше лежит и удобнее. Как правильно написано у Прометея "Любой современной зеркалкой можно получать превосходные по красоте снимки. (http://prometej-photo.ru/publ/article/chto_kupit/1-1-0-17))

Да оптика на Сони дороже, но по своему опыту знаю что по факту у пользователя будет максимум 3 об"ектива, штатник ал-я 17-50, телевик 55-250 и может быть фикс какой. Стоимости отличаются у брендовых стёкол, но есть же и сторонние производители у которых дешевле. И да, оптика всегда стоит столько, насколько она качественна, и оптика почти не дешевеет в отличии от тушек.

Заниматься "пиксельдр..." и сравнивать разрешения и детализации снимков по хорошему говоря сейчас никому не нужно, всех этих мегапикселей хватит и на А3 и на А2, но по статистике то 70 процентов фотографий только в соц сети будут выкладываться.

Так что, создателю темы: лучшего фотоаппарата нет, у каждого свои особенности и технологии, просто реши что тебе нужно.

Примечание - и в том и в том ох как не хватает выдержек менее 1/4000 секунды) Но это уже совсем другой уровень)

Поделиться сообщением

у Canon D650 новый проц Digic 5+

Просто Digic 5 (Обладает примерно вшестеро большей производительностью, чем DIGIC 4, а его усовершенствованный вариант DIGIC 5+ приблизительно в 17 раз быстрее DIGIC 4.

DIGIC 5 используется в моделях Canon PowerShot G1 X, PowerShot S100, Canon EOS 650D, DIGIC 5+ — в Canon EOS 5D Mark III.© Вики)

Поделиться сообщением

А давайте и я отпишусь) Если бы я покупал фотоаппарат сейчас а не год назад то выбрал бы наверное Сони, с его полупрозрачным зеркалом. Такую технику нужно покупать по удобству, как правильно заметил Игорёк нужно придти и подержать их в руках, и когда у меня спрашивают знакомые что лучше Сони Никон или Кэнон - я говорю что ВСЕ они хороши, а брать нужно то что в руке лучше лежит и удобнее. Как правильно написано у Прометея "Любой современной зеркалкой можно получать превосходные по красоте снимки. (http://prometej-phot..._kupit/1-1-0-17))

Да оптика на Сони дороже, но по своему опыту знаю что по факту у пользователя будет максимум 3 об"ектива, штатник ал-я 17-50, телевик 55-250 и может быть фикс какой. Стоимости отличаются у брендовых стёкол, но есть же и сторонние производители у которых дешевле. И да, оптика всегда стоит столько, насколько она качественна, и оптика почти не дешевеет в отличии от тушек.

Заниматься "пиксельдр..." и сравнивать разрешения и детализации снимков по хорошему говоря сейчас никому не нужно, всех этих мегапикселей хватит и на А3 и на А2, но по статистике то 70 процентов фотографий только в соц сети будут выкладываться.

Так что, создателю темы: лучшего фотоаппарата нет, у каждого свои особенности и технологии, просто реши что тебе нужно.

Примечание - и в том и в том ох как не хватает выдержек менее 1/4000 секунды) Но это уже совсем другой уровень)

благодарю за совет , так и сделаю , на плеер ру цены ниже всех , буду там и щупать аппараты , как куплю отпишусь о впечатлениях...

Изменено пользователем dd199

Поделиться сообщением

Ну - опыт у всех разный)

Печально то что в наше время если у человека что то накрылось он начинает кричать - "бренд УГ, пару дней поработал и здох!". К примеру до Canon 550D у меня был Sony DSC-H10, отщёлкал я на него более 12 000 снимков, и даже слова плохого не скажу, сейчас им мама пользуется, тоже не жалуется. А Canon 550D, у меня уже второй по счёту, первый я купил, но в тот же день обнаружилась проблема с автофокусом (бэк фокус на много мм со всеми об"ективами) сдал обратно - экспертиза подвердила - заводской брак, получил второй, пробег 19 000, полёт нормальный.

На счёт мегакрутости нового процессора Digic 5 - новые технологии это всегда хорошо, но давайте вспомним победителя последнего конкурса на этом сайте) http://clubcanon.ru/gallery/image/3224-храм-владимирской-иконы-божьей-матери/ снял он этот кадр на технику 6-ти летней давности, и в комментах есть только фразы - "Шедевр" и т.д.) Так что не в мегакрутости техники счастье, а в умении использовать потенциал этой техники, знать её возможности и использовать эти возможности полностью)

Поделиться сообщением

кто рулит
рулит фотограф....

моё мнение, что Сони должен быть более дружелюбным к новичкам и давать на авто наилучший результат, хоть сразу в печать... Соня делает камеры профессионального уровня, но не требующие больших заморочек при знакомстве... Впрочем, Игорёк может лучше рассказать о достоинствах этой фирмы.

не знаю как там с оптикой, мне кажется она дороже чем для Canon.

Поделиться сообщением

В данной теме обсуждаем преимущества и недостатки моделей указанных в теме. Споры на на тему какая система лучше будут считаться холиваром, а сообщения будут удаляться.

Поделиться сообщением

Для себя я вижу следующие преимущества камеры Sony A57:

1. Скорость съемки

2. 100% видоискатель (не представляю как я раньше смотрел в эту узенькую дырочку)

3. Кроп 1,5

4. Интерфейс HDMI (иногда я люблю просматривать свеже отснятое видео с камеры на HD телике)

Преимущества камеры Canon 650D

1. Кол-во пикселей матрицы (хоть и не намного, но все равно больше, пусть будет преимуществом, так как для кого-то это может является весомым плюсом)

2. Кол-во пикселей жк-экрана

1346612480.jpg

1346612508.jpg

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

sT.apple.Вы забыли упоменуть RowerShot SX40HS, камера 2011 года, ПРИЗЁР FOTOKINA 2011-года, там тоже 5-й процессор.

Поделиться сообщением

Для себя я вижу следующие преимущества камеры Sony A57:

1. Скорость съемки

2. 100% видоискатель (не представляю как я раньше смотрел в эту узенькую дырочку)

3. Кроп 1,5

4. Интерфейс HDMI (иногда я люблю просматривать свеже отснятое видео с камеры на HD телике)

Преимущества камеры Canon 650D

1. Кол-во пикселей матрицы (хоть и не намного, но все равно больше, пусть будет преимуществом, так как для кого-то это может является весомым плюсом)

2. Кол-во пикселей жк-экрана

1346612480.jpg

1346612508.jpg

а что вы скажете про sony a77? вы работали с данной моделью? она более приоритетней?поискал цены в нете для себя выбрал 3 кандидата , ps это будет моя первая зеркалка

1 : Sony Alpha SLT-A77 / SLT-A77K Kit 18-55 38000 руб

2 : Sony Alpha SLT-A65 / SLT-A65K Kit 18-55 мм Супернабор(какие-то аксессуары) 36000 руб

3 : Sony Alpha SLT-A57 / SLT-A57K Kit 18-55 мм Супернабор(какие-то аксессуары) 33000 руб

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти