Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, пользуюсь этим плагином давно. Освоил методом тыка. Сейчас читаю мануал, много чего интересного ещё узнаю. :-):

Изменено пользователем Lagenser

Поделиться сообщением

Отличный плагин когда надо много и побыстрее,ну и результат не особо ... да в общем-то и когда особо .Вобщем штука хорошая,работает быстро,не тупит у меня даже на пне 4. :-):

Поделиться сообщением

Да,самое главное не сказал.Применяя фильтр к копии слоя с маской можно оставлять коррекцию только к одному лицу в группе,проявляя его после работы плагина.Часто ведь снимаем молодого со стариком или у одного мертвецки бледный цвет кожи,а другого красный как у рака.Так можно за пару заходов обеих привести к какому-то единому стандарту.И детектить цвет кожи более расширенно,пусть даже светлые волосы попадут"под раздачу" потом они всё равно останутся под маской в резкости.

Поделиться сообщением

Установил. Впечатлен. Осваиваю.

Хотя даже с первого взгляда все достаточно понятно.

Спасибо, Игорь.

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi

Этот плагин хорош, но как и все хорошее нужно применять его с умом...

Давно пришла к выводу, что лучший вариант его применения следующий: применить полностью к фотографии, но обязательно на новом слое, затем этот слой закрываете черной маской (Альт+ знак маски), берем кисть 100 мягкую, прозрачность 30%, цвет белый и кистью проводим один-два раза по зонам где вам требуется применение этого плагина, например лоб, щеки, подбородок... на одном месте мазнув раз открыли на 30%, в другом, где кожа хуже, мазнули несколько раз и открыли на 100%, не задевайте кистью область глаз, губ, волос иначе получите там ненужное размытие.

Поделиться сообщением

Совершенно верно, работа с плагином должна быть выборочная, то есть именно на тех участках где это необходимо.

Можно работать с масками, но я делаю вот так (битая ссылка).

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
В 31.08.2012 в 00:23, Игорек сказал:

Совершенно верно, работа с плагином должна быть выборочная, то есть именно на тех участках где это необходимо.

Можно работать с масками, но я делаю вот так (битая ссылка).

Тоже удобный способ, но мне удобней с масками, так как не всегда требуется одинаковая сила применения плагина за зону лица и например на зону рук... часто на зону декольте достаточно чуть-чуть, а лицо требует большего))

Поделиться сообщением

мне удобней с масками, так как не всегда требуется одинаковая сила применения плагина за зону лица

Это решается параметром прозрачности ластика.

Поделиться сообщением

Новый слой можно и не делать если поставить галку на настройках вывода плагина,он сам сделает на новом слое,а дальше маску и поехали . ::yaz-yk:

Поделиться сообщением

Гость Okssi   
Гость Okssi
мне удобней с масками, так как не всегда требуется одинаковая сила применения плагина за зону лица

Это решается параметром прозрачности ластика.

Тоже вариант))) разница в том, что с маской я всегда могу откатить назад, взять противоположную кисть и закрыть то что открыла лишнее, в любой момент могу вернуться к слою и что-то поменять, а с ластиком только если история еще позволяет)) Но это не предмет спора, а просто кто как привык и кому что более удобно в работе)))))

Поделиться сообщением

7 64 не встал на cs5

На каком этапе? Файл выбрали для 64 битной сборки?

Да просто не подумал что на 64 винду я ставил 62 битный фотошоп и влил в него плагин на 64, потом заменил на 32 и все приросло как надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти