Перейти к содержанию
Stinger

5D Mark II и объективы Sigma

Рекомендуемые сообщения

Есть в планах купить 5Д Марк2..Есть в наличии пару объективов SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM и

SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS.

Вот мне интересно можно ли эти объективы нацепить на тушку Марк 2(не повредят ли зеркалу) и как будут выглядеть фотки(будет ли виньетирование)..

Если мало ли у кого есть примеры с таким комплектом-то буду ооочень благодарен) .

Финансов на новые объективы пока нет.

Может обратить свой взор на 7D(хотя всегда мечтал о 5D Mark II))?

Поделиться сообщением

эти объективы под кроп.сигму 30 1.4 нацепить точно можно,сам пробовал,но будет сильное виньетирование а 18-200 вообще не уверен что встанет на ФФ.посмотрите на 18-200,если на байонете есть красная точка то встанет но виньетирование обеспечено в лубом случае.

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Stingir. Марк хорошь о чем говорить, вы своим упоминанием о 7-ке,затронули за живое, я тоже выбираю между 650 и 7-ки, но жду сентября, что они 18-сентября вылажут,если выйдет новая обнавленная 7-ка с двумя процессорами 5-ь,то цены на первую МОДЕЛЬ 7-КИ НЕМНОГО должны упасть, надеюсь во всяком случаи. Удачи.

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Stingir. так если вы возмёте семерку, зачем же 650 ещё, лучше на обьективы потратится, да ещё столько мелочей вам понадбиться.

Поделиться сообщением

Stingir. так если вы возмёте семерку, зачем же 650 ещё, лучше на обьективы потратится, да ещё столько мелочей вам понадбиться.

я имел ввиду либо 7Д либо 650Д..)большой разницы между 7Д и 650Д я не вижу..видео для меня не актуально..

новый автофокус мне тоже не особо важен, так как не собираюсь фотографировать разные мелкие движущиеся объекты.)

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Stingir, 650 камера началного уровня, 7-ка стоит на линии профиссиональных камер, с ней не стыдно зайти в приличное общества и делать насыщенные снимки, у него 2-ва процессора,а СОЛИДНОСТЬ, сейчас девчушки 18-летнии с МАРКАМИ на перевес гуляют, надо брать один раз и на долго, это конечно моё мнение,

Поделиться сообщением

Stingir, 650 камера началного уровня, 7-ка стоит на линии профиссиональных камер, с ней не стыдно зайти в приличное общества и делать насыщенные снимки, у него 2-ва процессора,а СОЛИДНОСТЬ, сейчас девчушки 18-летнии с МАРКАМИ на перевес гуляют, надо брать один раз и на долго, это конечно моё мнение,

На солидность мне всё равно..то что 7Д скорострельнее, и автофокус работает шустрее- мне не важно..у 7Д два процессора DIGIC 4..у 650D один DIGIC 5..у 650D ISO до 25600..у 7Д ISO до 12800..на 650Д встроенный передатчик Speedlite..у 7Д скорость затвора шустрее(1/8000)-плюс конечно..650D сенсорный экран..встроенный HDR..

итак:

скорость-не важно

шустрый автофокус- не важно

видео- не важно

солидность-не важно

получается мне нужен 650D?) я, наверно, сам себя на это настраиваю..) потом его продам, поднакоплю деньжат и куплю себе 5D Mark II или Mark III))

Поделиться сообщением

потом его продам, поднакоплю деньжат и куплю себе 5D Mark II или Mark III))

Потом всё продам и куплю Харлей... :sh_ok: Право выбора имеет каждый и если человек трезво подходит к выбору камеры, это можно только приветствовать, хотя сам бы купил семёна...

Поделиться сообщением

Хочу предупредить !

Внимание ! Будте осторожны, объективы EF-S ( кроп ) могут сломать зеркало на FF - полноформатных камерах ! Это относится к объективам Canon но кто его знает ... вообщем придуприждаю на всякий случай, на сайте много новичков.

Поделиться сообщением

потом его продам, поднакоплю деньжат и куплю себе 5D Mark II или Mark III))

Потом всё продам и куплю Харлей... :sh_ok: Право выбора имеет каждый и если человек трезво подходит к выбору камеры, это можно только приветствовать, хотя сам бы купил семёна...

была б разница между 7Д и 650Д тыщ 10, а не 20-то не раздумывал бы-купил 7Д..сейчас у меня 450Д..но в ремонте(затвору хана пришла)..

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

Stingir. Я, тоже так думал, когда влюбился в компактную камеру CANON PowerShot SX40HS на берлинской выстовки в 2011 г. в сентябре, ей ещё нет года.Это отличная камера для всех видах сьёмки она заменяет множества обьективов, до сих пор её не освоил множества режимов, ( инструкция 216 страниц, одуреешь) когда снимаешь луну видны кратеры, у меня был снимок ЛУНЫ, но вирус 3-месяца назат всё уничтожел, сейчас всё что снимаю ЛУЧШИЕ закачиваю ХАР-ДИСК.

Но в этой камере не сменяемый обектив, но зато стоит процессор-5. Но когда увидел 7-ку, я понял ВОТ МОЯ СУДЬБА, теперь копим, хочу продать отличную библиотеку но никому сечас это не нужно никто не читает все в инете.

В принципе если ВЫ так настроины то тогда лучше выбора нет 650 хорошея камера с наваротами, побалуйтесь года три, ну а патом можно замахнуться и на МАРКА.

Поделиться сообщением

,вот и у меня выбор..либо Марк 2..либо 7Д с 650Д..))

Если ты будешь снимать в основном фотки то бери 7Д а если видео в большенстве случаев то 650Д. сам тестил 650Д видео снимает хорошо по сравнению с предшествующими моделями главное обьектив соответствующий. тестил на 40mmf2.8 stm и 50mmf1.4 на stm лучше снимает. у 650 батарея дохлая надо собой запасной акум тоскать в отличие от 60 и 7 и выше. навороты в 650 но можно и без них обойтись как например сенсорный экран. Ждем 70 и 7мк2 глядишь что то классное сделают(по скорее выйдут поскорей цена уподет)

Поделиться сообщением

Если ты будешь снимать в основном фотки то бери 7Д а если видео в большенстве случаев то 650Д.
что-то всё думал, что 7 больше под видео заточена, чем 650...

Поделиться сообщением

что-то всё думал, что 7 больше под видео заточена, чем 650

А я думал что 7D больше под фото заточена, вместе с 650 :hi_hi_hi:

Взял бы 5D II

А за невозможностью Семена.

Поделиться сообщением

Если ты будешь снимать в основном фотки то бери 7Д а если видео в большенстве случаев то 650Д.
что-то всё думал, что 7 больше под видео заточена, чем 650...

увы но 650 с фокусировкой видео лучше справляется чем 7д хотя может в новой прошивке это исправили у 7.

Поделиться сообщением

Взял бы 5D II

а я бы взял, были бы деньги(

А я думал что 7D больше под фото заточена, вместе с 650

имел ввиду что не под видео заточен, а что 7Д лучше справляется с видео, чем 650.

Поделиться сообщением

Не понял, а как же ?

Есть в планах купить 5Д Марк2
А я думал что 7D больше под фото заточена, вместе с 650

Неудачно пошутил?.. :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Не понял, а как же ?

в планах то есть такое..) только вот думаю, если на него нацеплять те обективы, которые есть у меня сейчас(Sigma 30 1.4 и Sigma 18-200), то я замучаюсь кадрировать все фотки от виньетки. и смысл фотографировать на фф и обрезать потом под кроп? согласен, что в итоге качество фото будет выше, чем на 650Д или даже на 7Д.. А покупать новые обьективы финансы не позволяют пока..вот и думаю щас взять 650Д, использовать свои обьективы, деньжать поднакопить, купить EF обьективчики, продать Sigma, продать 650Д и купить наконец 5Д Марк 2)..но это, наверно, размышления с самим собой))

Неудачно пошутил?..
тоже не понял))

Поделиться сообщением

Есть в планах купить 5Д Марк2..Есть в наличии пару объективов SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM и

SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS.

Вот мне интересно можно ли эти объективы нацепить на тушку Марк 2(не повредят ли зеркалу) и как будут выглядеть фотки(будет ли виньетирование)..

Если мало ли у кого есть примеры с таким комплектом-то буду ооочень благодарен) .

Финансов на новые объективы пока нет.

Может обратить свой взор на 7D(хотя всегда мечтал о 5D Mark II))?

Аббревиатура DC на Sigma обозначает. что такой объектив предназначается для кропа. Поэтому, Ваши объективы подойдут на 7D, а на 5DM2 - нет. Для ФФ на Sigma будет стоять DG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти