Перейти к содержанию
Авторизация  
Nick47

Canon EF 28 mm f/2.8

Рекомендуемые сообщения

у меня только "ощущения" ... отзывов мало, значит не популярен.... Количество лепестков диафрагмы: 5, боке должно быть "на любителя".

@Nick47, для чего Вы ищите объектив? чтобы снимать? тогда вопрос: - что снимать?...

если просто есть немного лишних денег, то не стоит их по-пусту тратить.

Нет смысла выискивать в сети подряд дешёвые объективы и обо всех спрашивать... жемчужину не найдёте :du_ma_et: ... о хороших Вам расскажут, если внятно напишите для какой работы ои Вам нужны.

Поделиться сообщением

Кто скажет доброе слово о данном стекле и посоветует,брать - или нет?

Я так понимаю у Вас кроп-матрица?

Если Вы ищите аналог полтинничка, то на мой взгляд это не то.

Не знаю Вашего парка оптики, но если есть опыт работы с фиксами, то поймете все недостатки данного объектива.

Я только раз, еще будучи на кропе, подержал его в руках, померял и он мне разонравился в одночасье.

Медленный фокус (ведь это не USM), шумный моторчик, светосила 2.8, но при этом боке из 5ти лепестков выглядит.. грубовато.. как гайка.

Конструктив хлюпенький. ФР одно (например начинающего, как правило, в первую очередь прельщают зумы, для покрытия бОльшего фокусного расстояния) поэтому фокус ножками.

Многое из упомянутого субъективно, однако вывод для себя я сделал - нет.

Как замена полтинничку я бы взял (не успел к сожалению) SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM для CANON, хоть он и вполтора раза дороже.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.Хотел взять как штатный на 450-й,а потом (собираюсь купить) применить на 60Д,но теперь засомневался,может дйствительно сигму?

Поделиться сообщением

Кто скажет доброе слово о данном стекле и посоветует,брать - или нет?

Я так понимаю у Вас кроп-матрица?

Если Вы ищите аналог полтинничка, то на мой взгляд это не то.

Не знаю Вашего парка оптики, но если есть опыт работы с фиксами, то поймете все недостатки данного объектива.

Я только раз, еще будучи на кропе, подержал его в руках, померял и он мне разонравился в одночасье.

Медленный фокус (ведь это не USM), шумный моторчик, светосила 2.8, но при этом боке из 5ти лепестков выглядит.. грубовато.. как гайка.

Конструктив хлюпенький. ФР одно (например начинающего, как правило, в первую очередь прельщают зумы, для покрытия бОльшего фокусного расстояния) поэтому фокус ножками.

Многое из упомянутого субъективно, однако вывод для себя я сделал - нет.

Как замена полтинничку я бы взял (не успел к сожалению) SIGMA AF 30mm F1.4 EX DC HSM для CANON, хоть он и вполтора раза дороже.

Эта сигма, она ФФ или кроп?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация