Перейти к содержанию
Авторизация  
dd199

Посоветуйте зеркалку от 20 до 30 тыс руб

Рекомендуемые сообщения

Гость легионер   
Гость легионер

Я, не имею опыта в ЗЕРКАЛКАХ современных (раньше с ЗИНИТАМИ РАБОТАЛ) но тоже отслеживаю и хочу прикупить к своему гипер-зуму, если хватит капусты, на первом месте твёрдо стоит -7д, на 2-м, 650д, на 3-м, 600д, а дальше по списку-от 450, 500, 550, 60, всё зависет от снарядов, хватит ли их на ВСЕ ЖЕЛАНИЯ, еще мелачевки к зеркалки нужны, -- сумки,фильтры,чистки,

Поделиться сообщением

всем привет , посоветуйте зеркалку от 20 до 30 тыс руб ?!

Если так ставите вопрос, берите любую.

Поделиться сообщением

Если так ставите вопрос, берите любую.

я никогда не пользовался зеркалками , есть деньги 30 руб, что посоветуете?

Я, не имею опыта в ЗЕРКАЛКАХ современных (раньше с ЗИНИТАМИ РАБОТАЛ) но тоже отслеживаю и хочу прикупить к своему гипер-зуму, если хватит капусты, на первом месте твёрдо стоит -7д, на 2-м, 650д, на 3-м, 600д, а дальше по списку-от 450, 500, 550, 60, всё зависет от снарядов, хватит ли их на ВСЕ ЖЕЛАНИЯ, еще мелачевки к зеркалки нужны, -- сумки,фильтры,чистки,

сам присматриваюсь к 650д)

Поделиться сообщением

Привет.

Тяжело посоветовать в связи с такой постановкой вопроса.

На самом деле в Клубе эта тема достаточно избита и все советы сводятся:

1. С какой целью Вы её приобретаете?

2. Собираетесь ли Вы (на перспективу) расширить свой парк оптики-аксессуаров-принадлежностей?

3. Нужна техника именно CANON?

4. Просматривали или нет материал на этом сайте, соответствующий Вашей теме?

Ведь можно открыть один-два интернет-магазина и выбрать зеркалку за 29.999 рэ, но нужна ли она Вам мы попросту не знаем...

Поделиться сообщением

В этом ценовом сигменте зеркальные камеры canon примерно одинаковы (+-) Я так понимаю что в 30 тр должен войти сам аппарат+объектив+карта памяти+фотосумка+салфетки для чистки оптики+пленка на экран

Счетаем

- Фотосумка = 1500

- Карта памяти = 500 - 1000

- Пленка защитная = 300

- Чистка оптики = 300

Примерно на аксесуары уйдет тысячи 3

Итого выходим на 27 тр которые можно потратить на камеру с объективом. За эту сумму можно приобрести EOS 600D

Вопрос, почему именно canon и именно зеркалка?!

Изменено пользователем Macmerfi

Поделиться сообщением

посоветуйте зеркалку от 20 до 30 тыс руб
думаю оптимальный вариант Цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D kit (18-55 is+55-250) такой комплект несколько дороже Вашего бюджета, но на мой взгляд еаилучшее вложение денег.

Поделиться сообщением

решил взять 650д (тушку), теперь обЪектив нужно выбрать ?!

Привет.

Тяжело посоветовать в связи с такой постановкой вопроса.

На самом деле в Клубе эта тема достаточно избита и все советы сводятся:

1. С какой целью Вы её приобретаете?

2. Собираетесь ли Вы (на перспективу) расширить свой парк оптики-аксессуаров-принадлежностей?

3. Нужна техника именно CANON?

4. Просматривали или нет материал на этом сайте, соответствующий Вашей теме?

Ведь можно открыть один-два интернет-магазина и выбрать зеркалку за 29.999 рэ, но нужна ли она Вам мы попросту не знаем...

1. для личного пользования

2.да.

3.читал по отзывам , что canon лидер,остановился на нем

4.поверхностно

смотрел зеркалки , остановился на 650д(тушка) ,посоветуйте объектив?

Изменено пользователем dd199

Поделиться сообщением

Основное правило CANON гласит:

Бери тушку дешевле, а объектив дороже.

б\у 5d ?

Не 5D а наоборот, кстати я отличий в лучшую сторону не нашел у 650 по отношению к 600 за исключением цены. Имеется ввиду брать нужно хороший объектив и от него уже плясать в сторону тушки, просто далеко не все этого придерживаются особенно в отношение первой камеры.

Камера сама по себе расходник которая меняется со временем а вот стекла остаются.

Поделиться сообщением

Основное правило CANON гласит:

Бери тушку дешевле, а объектив дороже.

б\у 5d ?

dd199 Вам тратиться на 650, если только начинаете, смысла нет! Вы всё равно и 70% её не используете пока не нацепите L-объектив, который и 18Мпикс вытянет по стеклу и ДД реализует ( во всех инструкциях черным по белому написано исо 100, 50мм 1.4 ). Так что не тратьте деньги зря. Есть хороший начальный 15-85 ( 24-135 ) вот от него и отталкивайтесь. Тут и ширик, тут и теле ( для новичка!!! ). А всё остальное буде постигать в Фотошоп через RAW обработку. И камера тут роли не играет, чем проще тем лучше! Не тратьте деньги зря.

Поделиться сообщением

1. для личного пользования 2.да. 3.читал по отзывам , что canon лидер,остановился на нем 4.поверхностно смотрел зеркалки , остановился на 650д(тушка) ,посоветуйте объектив?

Тогда присмотритесь к такому варианту

ссылка

Упс,.. я как то проглядел.

Уважаемый panpetroff уже такое предлагал. Наверное к лучшему, мнения совпали.

Изменено пользователем sT.apple

Поделиться сообщением

1. для личного пользования 2.да. 3.читал по отзывам , что canon лидер,остановился на нем 4.поверхностно смотрел зеркалки , остановился на 650д(тушка) ,посоветуйте объектив?

Тогда присмотритесь к такому варианту

ссылка

"благодарю"

Поделиться сообщением

Если всё только начинается тогда 1100Д + 15-85. Там есть RAW и это самое главное в камере для начинающего.
здравая мысль, но новичку, конечно, хочется камеру "по-круче" и если есть возможность (финансы), то можно потешить себя любимого...

Надо понять одно, что начиная работать с "зеркалкой" Вы подписываетесь на довольно большие денежные траты в будущем, и траты эти только начинаются с тушки, а потом уже стёкла и аксессуары, которые будут стоить в несколько раз больше камеры.

Если собираетесь серьезно заниматься фотографией, то лучше брать любительскую камеру не самого нижнего уровня, а более классную. Если возьмёте 600(650)Д (думаю лучше 600) , то её возможностей Вам хватит на несколько лет. За это время поймёте нужна ли Вам камера более высокого уровня (стоимости).

Современные "любительские" не хуже старых профессиональных в руках любителя.

Определиться с оптикой можно поработав с "китовым" 18-55ИС (его стоимость в китовом комплекте в два раза дешевле, чем если покупать отдельно, а качество достаточно высокое).

Если теле-диапазон не нужен (охота за птичками и лицами издалека) то можно в качестве штатника взять 15-85 - это сейчас, на мой взгляд, лучший универсальный штатный объектив у Canon.

Уважаемый Anatoly не зря пишет о возможности работы в RAW-формате. Это, как в плёночные времена, умение проявлять и печатать, а не относить плёнку в лабораторию.

Возможно умение работать в фотошопе это 50% успеха многих проффи.

Поделиться сообщением

Если всё только начинается тогда 1100Д + 15-85. Там есть RAW и это самое главное в камере для начинающего.
здравая мысль, но новичку, конечно, хочется камеру "по-круче" и если есть возможность (финансы), то можно потешить себя любимого...

. Если возьмёте 600(650)Д (думаю лучше 600) ,

Определиться с оптикой можно поработав с "китовым" 18-55ИС (его стоимость в китовом комплекте в два раза дешевле, чем если покупать отдельно, а качество достаточно высокое).

Если теле-диапазон не нужен (охота за птичками и лицами издалека) то можно в качестве штатника взять 15-85 - это сейчас, на мой взгляд, лучший универсальный штатный объектив у Canon.

Если возьмёте 600(650)Д (думаю лучше 600) , поясните пожалуйста?

Canon EOS 5D Mark II Body + EF 24-70mm f2.8 + ACC нашел на авито за 35000?! стоит этого?включает в себя:

- Тело (ж / оригинальной упаковке)

- Lens

- Штатив

- Сумка

- Браслет,

- Дополнительный аккумулятор

- Объектив фильтр (Haze-1)

Поделиться сообщением

. Если возьмёте 600(650)Д (думаю лучше 600) ,

Если возьмёте 600(650)Д (думаю лучше 600) , поясните пожалуйста?

Canon EOS 5D Mark II Body + EF 24-70mm f2.8 + ACC нашел на авито за 35000?! стоит этого?включает в себя:

- Тело (ж / оригинальной упаковке)

- Lens

- Штатив

- Сумка

- Браслет,

- Дополнительный аккумулятор

- Объектив фильтр (Haze-1)

Уж сколько раз твердили миру........ Не видитесь на такие разводы, тут один объектив дороже всего комплекта. Кидалово

Поделиться сообщением

Macmerfi

Если брать 5D, то следующий шаг 5D mark 3 или 4?

О каком шаге речь! Меняется обычно по причине если не достает чего то в камере, я пока не вижу смысла менять свой 5D markII на markIII

Понравилось имя продавца - Нестор, судя по всему видать это Махно! Ну напишите смеха ради, почитаете спам рассылку о переводе денег на счета безымянные или еще что то в этом духе.

Поделиться сообщением

Macmerfi

Если брать 5D, то следующий шаг 5D mark 3 или 4?

О каком шаге речь! Меняется обычно по причине если не достает чего то в камере, я пока не вижу смысла менять свой 5D markII на markIII

а вы за сколько и где брали свой mark2?

http://www.avito.ru/....8_acc_94772865

Понравилось имя продавца - Нестор, судя по всему видать это Махно! Ну напишите смеха ради, почитаете спам рассылку о переводе денег на счета безымянные или еще что то в этом духе.

:-)

Поделиться сообщением

разброс цен на тушку 650д от 24 до 30

Я покупал год назад в фототехнике на цветном бульваре, в китовом комплекте вышло 105 тысяч

нашел их сайт , цены хорошие(низкие)

Поделиться сообщением

Гость легионер   
Гость легионер

да похоже на кидалово, лучше в упаковке в магазине спать спокойнее

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация