Перейти к содержанию
Галина Леонидовна

Сканирование на Canon imageRUNNER 1133A

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти драйвера для сканирования на canon image RUNNER 1133a в ОС Windows 7 x64.

Для принтера нашла на официальном сайте canon. Печатает нормально, копирует тем более независимо от ноута. А вот сканер не видит ноут, просит подключить компьютер. Думаю, что для сканера нужны еще свои драйвера, наверное? Помогите найти...

Поделиться сообщением

На диске драйвера только для ОС Windows 7 x32, а у нас стоит Windows 7 x64. Подключение только локальное, без сети.

Изменено пользователем Галина Леонидовна

Поделиться сообщением

Похоже вам надо установить MF Toolbox, он есть на сайте Canon:

http://software.cano...cts/0011045.asp

в самом низу, для х64. Версии на русском нет, поэтому выбирайте Win7 и английский язык.

На диске должно быть "Электронное руководство пользователя", с главной страницы загляните в раздел "Не удается отсканировать документ", там довольно понятно написано, что может быть и что делать. И в руководстве есть описание работы с программой и регистрация сканеров в ней.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

У меня аналогична проблема. Аппарат включен в локальную сеть, присвоен ip адрес. Принтер удалось запустить, скачав с сайта canon MFToolbox с драйверами принтера и сканера. А вот сканер работать не хочет. Если задаю сканирование с самого аппарата на компьютер, то требует подключить компьютер. Не хочет сканировать и с MFToolbox. Дело в том, что порт принтера определяется по ip адресу, а порт сканера по mac-адресу аппарата. MFToolbox и драйвера пришлось скачивать с сайта, т.к. у меня Windows7 64-х разрядный, а на диске только для 32-х разрядной версии. Попробовал установить с диска на другой комп с Windows XP 32-х разрядной, эффект тот же.

Подскажите, как приручить сканер?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти