Перейти к содержанию
Авторизация  
Iscalebur

Объектив 18-135 IS STM

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести.

В Интернете есть спецификации нового:

http://lens-club.ru/lenses/item/c_2010.html

Интересует - возможность ручной фокусировки. С доводкой резкости.

Пишут, что есть оснащены функцией постоянной ручной фокусировки FTM (full-time manual), при помощи которой в любой момент времени можно скорректировать фокусировку, определенную автоматически. На старом 18-135 были проблемы автофокуса на фокусных свыше 85. Подмыливал и на коротких. Знаю - обычно, резкий на 24 и 105 мм.

Интересно, есть кто пользовался новым детищем.

Напишите, пожалуйста, отзывы о личном .владении объективом, особенно при видеосъемке.

Поделиться сообщением

@Iscalebur, резкость вручную не установишь, а вот от промахов авто-фокуса можно избавиться.

Объектив стоит своих денег. Удобен по фокусным, приемлем по качеству картинки... не супер, но нормальное качество даёт, особенно если работать в RAW

Поделиться сообщением

хороший объектив. и не только по ФР, но и по резкости. промахов АФ не замечал, чаек в полете в 5-10 метрах ловил. http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=809&Camera=736&FLI=0&API=0&LensComp=100&Sample=0&CameraComp=736&FLIComp=0&APIComp=0 сравнивал со многими, хотел поменять на что-то более качественное из зумов, так и не смог выбрать (в том числе из недорогих L). решил что от добра добра не ищут и взял для компактности дополнительно фикс Canon 40\2.8 STM, у него резкость по всему кадру хорошая, а в центре кадра у обоих объективов одинаковая.

PS.: спустя почти два года все-таки продал 18-135 STM, купил 24-105 4L. Картинка стала интереснее, контрастнее, цветастее. Про резкость говорить не буду, вроде бы одинаковая. При такой разнице в картинке резкость уже не имеет особого значения. Постобработка сейчас минимальная, цвета не корректирую совсем. Конечно, не хватает бесшумного STM в видео.

Изменено пользователем Серёжа

Поделиться сообщением

Объектив стоит своих денег, дает, конечно, виньетку и контрастности кадра порой не хватает, но автофокус очень цепкий, даже в темноте нормально фокусируется и с первого раза, и резкость очень хорошая. Сравнил с Никонов 18-105 - аналог 18-135 у Кэнонов, так там контраст вообще никакой, резкость и все остальное вроде неплохое, но таких ощущений, как от 18-135, нет.

Поделиться сообщением

Я взял себе "младшего брата" этого объектива - Canon 18-55 STM

Не поверите - но в этом саянском сезоне заменю им привычный canon 17-40L

:-)

Объектив приятно удивил резкостью, эффективностью стабилизатора и другими характеристиками

Примеры фото и видео

Изменено пользователем sibsolo

Поделиться сообщением

Я тоже пару недель назад имел возможность пощупать Canon 18-55 STM и сравнить его с 24-105L и Токина 12-24 f4 на одинаковых настройках. Конечно, он похуже по краям кадра по резкости. По цвету 18-55 с Токиной похожи, а вот 24-105 интереснее всех оказался. Но многократная разница в цене все прощает. Думал даже купить себе его на всякий случай (ради STM только)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация