Перейти к содержанию
Авторизация  
Carl

Вопрос по покупке Canon 550d

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите советом.

Знакомый человек предлагает купить Canon 550d с стандартным обьективом 18-55 + портретник 50мм 1.8 + 8гб памяти, +сумка. Гарантия больше года. Просит 25 т.р. С качеством я думаю проблем нет. Причина продажи покупка более профессиональной модели.

Кто разбирается, подскажите хорошая ли это цена?

Поделиться сообщением

Да с рук, состояние он говорит хорошее пользовался аккуратно.(в принципе я склонен верить ему.) Сколько БУ сейчас не могу сказать около года.

Поделиться сообщением

Новый комплект всего этого набора выйдет не более 29 т.р. На мой звгляд уж больно завышена цена для годовалого фотоаппарата и комплектующих.

Поделиться сообщением

У нас в городе его цена с китом в Медиа Маркте около 24.не помню точно. + 50 /1.8 4500 приблезительно. Новый боди 21 стоит. Смотрите сами. Думаю это не самая выгодная его цена с рук.

Поделиться сообщением

Бери за 30т.р 650 боди+ 50/1.8, тушка самая новая и точно круче 550, стекло хоть и не универсальное но тоже очень хорошее. На этом комплекте учеба самая адекватная, у тебя за такие скромные деньги за стекло ты имеешь 1.8 пусть и твердо рабочее с 2.2 но все же. Покажи мне хоть одно стекло с диафрагмой 2.2, бритвенной резкости за 4 тыщи. 50 Это фокусные оптимальные абсолютно для всего, не зря вся мануальная оптика имеет именн такой показатель, не будем рассуждать о факторе кропа. Мой девиз всем новичкам при скромном бюджете именно такой комплект.

Поделиться сообщением

На мой взгляд цена сильно завышена, даже 20 т.р. пожалуй много. Аппарат хороший и Kit оптика нормальная, для начала. А вот EF 50 f 1.8 лично меня разочаровал, при низкой освещённости одни промахи по фокусу ( 50% - 70% в моём случае). С вспышкой (внешней) дело меняется, но сейчас взял 50/1.4 и все проблемы отпали, а 1.8 остался не к чему.

Поделиться сообщением

На мой взгляд цена сильно завышена, даже 20 т.р. пожалуй много. Аппарат хороший и Kit оптика нормальная, для начала. А вот EF 50 f 1.8 лично меня разочаровал, при низкой освещённости одни промахи по фокусу ( 50% - 70% в моём случае). С вспышкой (внешней) дело меняется, но сейчас взял 50/1.4 и все проблемы отпали, а 1.8 остался не к чему.

Немного не понял на что завышена цена 20 т. р

Даже наверное Это лучший комплект за этот бюджет

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Помогите советом.Знакомый человек предлагает купить Canon 550d с стандартным обьективом 18-55 + портретник 50мм 1.8 + 8гб памяти, +сумка. Гарантия больше года. Просит 25 т.р. С качеством я думаю проблем нет. Причина продажи покупка более профессиональной модели.Кто разбирается, подскажите хорошая ли это цена?

Продается, как я понял: хорошего качества б/у Кэнон 550Д + 2 объектива: полтос и кит.

Цена б/у любого: это минус 30 % стоимости в магазине (вариант, при покупке). ИТОГО имеем:

1. тушка - 21 минус 30 % = 16-18 тысяч.

2. Полтос идет б/у - за 3,2-3,5 тысяч

3. 18-55 выше 2,5 не поднимается с рук.

При любом раскладе - 24 тысячи - это самая высокая цена. Можно сложить и поменьше, если умеете торговаться.

Но - меньше , чем за 20 тысяч - такой комплект никто не продаст Вам.

550Д - хороший фотоаппарат. Комплект тоже.

Смотрите внимательно при покупке.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, очень много полезного почерпнул. Понял, что за такую цену брать не стоит. Либо откажусь либо буду торговаться.

Еще такой вопрос может стоит из этого комплекта исключить родной 18-55? Везде пишут что он не очень хороший.

Ого 21500? за такой же комплект ?? можно узнать магазин?

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, очень много полезного почерпнул. Понял, что за такую цену брать не стоит. Либо откажусь либо буду торговаться.

Еще такой вопрос может стоит из этого комплекта исключить родной 18-55? Везде пишут что он не очень хороший.

Ого 21500? за такой же комплект ?? можно узнать магазин?

Без зума Вам не обойтись! А 18-55 хоть и дешевый, но учиться на нем можно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация