Перейти к содержанию
gam

Помогите выбрать светофильтр Macro на 72mm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите выбрать? какой лучше взять, точней на сколько +1+2+3+5+10 ?

Никогда не пользовался, по этому нуждаюсь в совете.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем gam

Поделиться сообщением

затрачиваясь на макролинзы и промежуточные кольца вы,в конечном итоге, придете (если это надо) к покупке макрообъектива. как это не обидно

Поделиться сообщением

в конечном итоге, придете (если это надо) к покупке макрообъектива. как это не обидно

в том то и дело что не особо и надо, решил попробовать поснимать что-нибудь маленькое, никогда не делал этого и решил взять линзу.

один вопрос - как сильно она поможет?

Поделиться сообщением

gam, взяв линзу, вы решите позже попробывать поэкспериментировать к промежуточными (макро)кольцами или мехами. чуть позже вы захотите соорудить "перевертыш", чтоб добиться настоящего макро и еще чуть позже вы поймете что нужен просто макрообъектив. вопрос надо для себя решить сейчас - а оно мне (т.е. вам) надо? макро - это не просто. не просто крупненькое изображение чего-то маленького. это целая жизнь.

ПС. посетите http://macroclub.ru

Поделиться сообщением

gam, взяв линзу, вы решите позже попробывать поэкспериментировать к промежуточными (макро)кольцами или мехами. чуть позже вы захотите соорудить "перевертыш", чтоб добиться настоящего макро и еще чуть позже вы поймете что нужен просто макрообъектив. вопрос надо для себя решить сейчас - а оно мне (т.е. вам) надо? макро - это не просто. не просто крупненькое изображение чего-то маленького. это целая жизнь.

мне просто интересно попробовать, так как не было ни макрообъектива и нечего подобного. я ожидал подобный ответ - про-то что проще взять макрообъектив.

ПС. посетите http://macroclub.ru

спасибо, обязательно ознакомлюсь.

Поделиться сообщением

это не просто проще - взять объектив. это многими пройденный этап, позволяющий сэкономить деньги, время и... при этом не разочароваться в плохом качестве. а надо ли это (макро) и нужен ли объектив - попытайтесь одолжить на время у знакомых. наличие объектива (как впрочем и самого фотоаппарата) не гарантирует завораживающего результата "вауу!" как в макро так и в других сюжетах фотосъемки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти