Перейти к содержанию
Авторизация  
Damageplan

Универсальный объектив для 600D

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помочь советами.

Год назад купил аппарат 600D и кит 18-55. Фотографирую в основном всё подряд в путешествиях. Задумываюсь о покупке нового объектива и возник ряд вопросов.

Конечно сразу хочется мега-универсальный объектив, чтобы и зум хороший был и угол обзора и не тёмный был. Первое, что приходит в голову это CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS и CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS, но возникает вопрос, на много ли лучше они будут моего 18-55? Стоят ли они того, когда 18-55 уже есть на руках? Посоветуйте ещё что-нибудь...

Ещё мне хочется широкоугольный объектив, снимать небо, открытые пространства, равнины. Я как понимаю тут точно придётся покупать отдельный объектив и всё это вышеперечисленными не снимешь? Посоветуйте тогда какой-нибудь широкоугольник и рыбий глаз. Но на второй объектив у меня бюджет будет очень ограниченный.

Извиняюсь за дурацкие вопросы. Спасибо.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за дурацкие вопросы. Спасибо.

Конечно вопросы сформулированы очень "интересно", но все таки возьму на себя труд ответить. Хотя на тему "штатного объектива" в интернете мильЁн веток, можно было бы и посмотреть имеющиеся.

По поводу светосилы сразу, топискайтер - F/3,5-5,6 не высокая светосила, а фокусное расстояние 18 мм вполне широкоугольный объектив. Названные вами объективы не плохие.

Ограниченный бюджет это сколько? (грабить не собираюсь не переживайте :-): )

Понимаете, топискайтер (имени не написано, т.ч. обртиться не знаю как), вам посоветую немного погуглить про оптику несколько статей в интернете, их много, прежде чем искать замену китовому объективу. Но, очень часто, причина не удачных фотографий, не в объективе, а в неверых выставленных параметрах фотографом в фотокамере. Но это больше к сведению... так.

Теперь собственно говоря про объектив. Обратите внимание на объективы с фокусными 17-50 и 17-55/2.8 от Кенона, Сигмы и Тамрона, обратите внимание, что бы у объектива был оптический стабилизатор и ультрозвуковой привод фокусировки. Ну вот наверное и все. А светосила 2,8 у данных стекол, вполне достаточная, главное руки и практика. И только потом, когда почувствуешь острую нехватку широкого (очень широкого) угла, обрати внимание на стекла с фокусными 10-20 у Сигмы ечсть прекрасное стекло с постоянной светосилой 3,5. Заодно может и бюджет поправиться.

Да, а на рыбий глаз, думаю не надо этих креативов, лучше телевик купи например Canon EF S 55-250 f/4-5.6 is II Гораздо будет полезнее в плане творчества! А еще обязательно вспышку и штатив.

Успехов!

Поделиться сообщением

К имеющемуся киту надо докупить 55-250, как советует Олег и будет Вам счастье! Отличное сочетание цена-качество. Ну а ширик стоит хороших денег.

Поделиться сообщением

или последуйте совету Михаила (55-250) или , если лень менять (или некогда... можно опоздать за сюжетом) то

Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

Поделиться сообщением

В подтверждение слов уважаемых мэтров...

Год назад так и сделал (18-55 + 55-250) к 600D. Самый оптимальный вариант.

Поснимаете год-полтора, а потом уже можно будет задуматься о чем то другом, например 15-85, вместо 18-55

Поделиться сообщением

Привет всем, вот купил себе 600D с 18-55 ( по сходной цене) и решил сразу к нему докупить 70-300

Может можно все это заменить чем то универсальным с хорошей картинкой?

Почитал выше, тоже думал о 18-135 или 18-200, читал отзывы как то говорят они бочку на 18 делают

Аппарат использую только для любительских кадров но хочеться качества... по разумной цене))

Поделиться сообщением

Привет всем, вот купил себе 600D с 18-55 ( по сходной цене) и решил сразу к нему докупить 70-300

Может можно все это заменить чем то универсальным с хорошей картинкой?

Почитал выше, тоже думал о 18-135 или 18-200, читал отзывы как то говорят они бочку на 18 делают

Аппарат использую только для любительских кадров но хочеться качества... по разумной цене))

Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S

Поделиться сообщением

Спасибо уважаемый, приму к сведению....

Я вот тут почитал что L серии объективы получше вроде по качеству картинки,что можете посоветовать из этой серии?

Поделиться сообщением

Из L для данного среднего теледиапазона в первую очередь рассмотрите 70-200 F/4 L IS, если в приоритете портрет, репортаж\спорт, в частности даже панорамы с расстояния.

70-300 L, если в приоритетах фотоохота, удаленный репортаж\спорт, опять же портрет, но в меньшей степени, нежели в первом случае и важны более компактные размеры.

Поделиться сообщением

Вот хочется 1 объектив для всего, а если расмотреть вариант

EF 28-300 mm F/3.5-5.6 L IS USM

этим можно заменить сразу пару объективов, чтоб и портрет и пейзаж на растоянии?

Поделиться сообщением

а если расмотреть вариант EF 28-300 mm F/3.5-5.6 L IS USM
отличный объектив, если цена устраивает. Но он для ФФ, поэтому на кропе фокусные будут начинаться с 45мм, то есть вообще нет широкого и (почти нет) среднего диапазона, а это значит, что в помещении снимать неудобно (тесно)..

Если не будете переходить на ФФ в ближайшее время, чтобы работать фотокорреспондентом, то нет смысла тратить деньги на стекло, которое: 1 - не для Вашей камеры; 2 - стоит в несколько раз дороже тушки.

Поделиться сообщением

Да ценник у него конешно ******* но вот светаки хочется что нить эдакое..))

Я тут поспотрел альбом с фото макросъемки.. конешно качетсво поразило... интересно было бы узнать какими объективами далают такие снимки?

Поделиться сообщением

Спасибо Михаил, а может что то можете посоветовать? что на ваш взгляд достойно внимания?

Поделиться сообщением

Ну конечно же MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo. Стекло, которому равных нет. А если у Вас кроп, то EF-S 60mm f/2.8 Macro USM. Дёшево и сердито.

Поделиться сообщением

Прастите не совсем понятно слово кроп, у меня кенон 600D я посмотрел MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo мне кажется что для меня это будет наверное дороговато, я так думаю в пределах 15 т.р что на ваш взгляд будет более менее снимать?

Поделиться сообщением

Толик, Вы только вступили на путь освоения светописи, я так понял... 600D это и есть кроп, т.е. его матрица меньше полного кадра(24х36) в 1,6 раза. Поэтому Вам подходит второй вариант, он как раз стоит около 15тыр.

Поделиться сообщением

Да понятно Михаил, ну как бы не совсем только, я фото с детства занимался, как и большенство начинал со смены, потом был фэт 2, фэт4, пробовал снимать и зоркий,но в силу не сильного достатка своих родителей зенитом только приходилось любоваться со стороны , но иногда давали подержать в руках..))) потом как то подзабросилось все немного, но в армии очень пригодилось, был единственным фотографом на всю часть, и напечатал не мало фотографий, тогда еще черно белых.

Потом пленка постепенно стала уходить, появились совсем другие интересы и как топодзабросил все.. но тем не мения... что такое выдерка и диафрагма мне объяснять не нужно))) просто терминология меняется...

У меня до сих пор лежит фэт2 с армии, вот только объектив забыл в увеличителе, но он полностью рабочий, так что реликвия своего рода ))

Я тоже посмотрел на второй вариант объектива, посмотрел фото с него, неплохо так получаются, заинтриговало.... нужно поискать по городу попробовать его....

В любом случае спасибо за подсказку

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением

Ну немного разбогатею куплю другую тушку, тогда перейду и на другие объективы,а так. мне для себя не для выставок, поэтому думаю хватит и этого,сегодня пробовал макро с тамрона 70-300 с рук ))

Поделиться сообщением

Я новичок. Собираюсь покупать свою первую зеркалку Canon EOS 600D Kit 18-135 IS

Посоветовали брать со стабилизатором изображения. В интернет-магазинах по этой модели где-то написано, что он есть, в других - что его нет.

Подскажите, каак же на самом деле это узнать и купить все-таки со стабилизатором?

Заранее извиняюсь, если это уже где-то обсуждалось. Тогда киньте, пожалуйста, ссылку.

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за советы. Пока точно определился только в необходимости штатива. :-):

А с объективом читаю тонны отзывов на фото.ру. Хочется и 55-250 и 50 1,8. в общем всего хочется. :kli_ny:

55-250 как я понял от 18-55 отличается только фокусным расстоянием, а качество у них одинаковое?

Изменено пользователем Damageplan

Поделиться сообщением

55-250 как я понял от 18-55 отличается только фокусным расстоянием, а качество у них одинаковое

Качество сборки приблизно одинаковое, но мне по ощущениям кажется что 250-ый покрепче. 55-250 более "цепкий".

А итоговое изображение тяжело сравнивать - ведь они в разных фокусновесовых категориях(хотя отличаются в качественной стороне вопроса не на много).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация