Перейти к содержанию
farneza

Сложный выбор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите мне плиз со сложным выбором :-):

У меня кэнон 1100д с китовым объективом 18-55. Уже давно хочется что-то менять, но никак не решу что.

Вариант первый: оставить 1000д и оснастить его тамроном 28-75 со стабом;

Вариант второй: купить кэнон 60д с китом 17-85 или 18-135.

В общем либо объектив получше, либо камеру. :du_ma_et:

Соединить оба варианта не могу к сожалению.

Снимаю в основном портреты и макро.

Заранее спасибо за помощь, буду очень признательна, если вы направите меня всё-таки на один из этих 2 путей. :kli_ny:

Поделиться сообщением

Теперь когда появились более современные процессоры Digic-5 и Digic-5+ то если и надумаете покупать тушку то думаю надо покупать камеру с более новым процессором и тогда ваша камера будет современной до тех пор пока выпускаются фотоаппараты Canon на этих процах. У меня Canon 500D и я ещё и не думаю о замене.

Поделиться сообщением

Так же рекомендую смотреть в сторону инструментов с Digic5. Если про Digic4, то уже не важно какая камера и какое стекло.

Поделиться сообщением

Зачем гнаться за новинками. новинки сейчас дорогие. если рассматривайте 60D можно его купить либо новинку 650D.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите мне плиз со сложным выбором :-):

У меня кэнон 1100д с китовым объективом 18-55. Уже давно хочется что-то менять, но никак не решу что.

Вариант первый: оставить 1000д и оснастить его тамроном 28-75 со стабом;

Вариант второй: купить кэнон 60д с китом 17-85 или 18-135.

В общем либо объектив получше, либо камеру. :du_ma_et:

Соединить оба варианта не могу к сожалению.

Снимаю в основном портреты и макро.

Заранее спасибо за помощь, буду очень признательна, если вы направите меня всё-таки на один из этих 2 путей. :kli_ny:

Посоветовал бы Вам сначала все-таки определиться что Вас не устраивает-тушка или стекло? Потом уже подбирать что-то под свои задачи. По крайней мере и 18-135 пойдет под все кропнутые камеры. Выбирать Вам...

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за ответы!

За новинками в принципе не гонюсь, просто понравился 60Д по своим характеристикам, да и знакомые хвалят..

Сейчас выходит новый объектив с поддержкой видео 18-135.

Стоит его подождать.

Это хорошая новость)

широкий угол не нужен?

Да нет, я в основном по портретам и макро

Посоветовал бы Вам сначала все-таки определиться что Вас не устраивает-тушка или стекло? Потом уже подбирать что-то под свои задачи. По крайней мере и 18-135 пойдет под все кропнутые камеры. Выбирать Вам...

И тушка и стекло. Просто на данный момент могу приобрести только одно из двух. У каждого варианта плюсы и минусы на данный момент и в будущем.. Запуталась немного. Хотя кажется всё уже немного проясняется =)

Поделиться сообщением

@farneza, хочу заметить, вариант 1 у вас не получится - Tamron 28-75/2.8 со стабом не выпускается. Со стабом есть Tamron 17-50/2.8 VC, вполне кстати хороший объектив для портретов и пейзажей. Или новый Tamron 24-70/2.8 VC.

И если нельзя сразу камеру и стекло, я бы пожалуй на вашем месте взял хороший объектив. Это будет лучше, чем 60D с китом. И если позднее надумаете перейти с 1000D на камеру классом выше, объектив этот вполне послужит и на ней.

Поделиться сообщением

тамрона 28-75 со стабом ни разу не видел, где вы его видели?)

по картинке за небольшие деньги мне нравится 550д+тамрон 17-50 без стаба

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти