Перейти к содержанию
mmartinov

Объектив для EOS 60D

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить на canon 60d китовый обьектив 18-135. Хочется взять L-ку 24-105, но насколько на кропе она потеряет широкий угол(как я понимаю L-ка на фокусе 24 мм будет соответствовать 40 мм китового обьектива)? 17-55 EFS дороговат и смущает насколько он надёжен по сравнению с L-кой. Хотелось бы услышать ваши советы.

Поделиться сообщением

Л-ка на 24 мм будет с таким-же углом как и ваш китовый на 24мм..то-есть если выставите у себя на ките на 24мм то такой-же угол вы увидите на 24-105,только там он будет минимальным. все эти цифры пишутся для ФФ,для кропа что-бы узнать приблизительно угол, можно умножить на 1,6 (это к любому объективу относится) но если вы не видели как это выглядит на ФФ и привыкли к своей камере то и заморачиватся не стоит,все стёкла на 24мм будут выглядеть у вас одинаково.

Поделиться сообщением

Я так понял что сам снимок снятый моим фотиком будет выглядеть одинаково на 24 мм что там , что там.

Поделиться сообщением

Я так понял что сам снимок снятый моим фотиком будет выглядеть одинаково на 24 мм что там , что там.

Да.

Но может присмотреться помимо рассматриваемого 24-105 к чему-то наподобие 70-200L, оставив пока китовый объектив с широким углом как есть, разница в стоимости между 24-105 и 70-200 со стабом до десяти тысяч будет, а возможности для творчества расширятся с качеством снимков и конструктивом L-ки. Конечно при условии, что под ваши задачи такое предложение уместно и габариты стекла приемлемы.

Изменено пользователем mrrc

Поделиться сообщением

Не берите L.

Там кроме конструктива ничего хорошего нет для кропа.

15-85 или 17-55

И всё же 1-й не хвалят,а второй дорогущий. А ещё какие мнения.

Поделиться сообщением

Не берите L.

Там кроме конструктива ничего хорошего нет для кропа.

15-85 или 17-55

И всё же 1-й не хвалят,а второй дорогущий. А ещё какие мнения.

наоборот хвалят..может вы путаете 15-85 с 17-85?

из плюсов:15-85 по картинке очень даже хорош и резок!(не хуже 24-105) автофокус довольно цепкий и точный,широкий угол не потеряете и даже станет ещё шире.

из минусов:конструкция и переменная светосила,но и думаю пыль будет сосать.

у меня знакомый работает в фото мастерской и иногда сидим у него и тестируем разные объективы,и где-то пол года назад я брал этот объектив у него на несколько часов когда искал новый штатник,мне он тогда понравился но взял я 17-55 из-за светосилы, а сейчас иногда подумываю, что может нужно было брать 15-85,особенно когда мой даёт частые промахи с фокусом в пасмурную погоду.

Поделиться сообщением

17-55 немногим дороже рассматриваемого вами 24-105 стоит.

В первую очередь на вашем месте нужно определиться, что вы хотите получить от объектива и для какой съемки превалирующе будете его использовать. Не берите компромиссные стекла для количества, лучше постепенно, но хорошие, одно для относительно широкого угла, то же 17-40, например, второе для теле съемки и возможных портретов, если последнее важно, между ними хороший EF фикс для портретов.

На счет L не соглашусь с предыдущим коллегой, на современной кропнутой камере плюсом будет не только конструктив, но и картинка и возможность в дальнейшем использовать эти стекла на полнокадровой камере, ибо EF-S оптику продать будет куда сложнее, если она доживет, а пользоваться уже ею не сможете.

Изменено пользователем mrrc

Поделиться сообщением

Могу посоветовать Tamron 17-50 f/2.8. Отличный объектив за свои деньги. Хорошая картинка, быстрый фокус.

Только бери без стаба, он оптически лучше, а стоит дешевле. На таких фокусных особо стаб и не нужен.

А для длинного фокуса у тебя останется 18-135, он, в принципе, тоже неплох.

Поделиться сообщением

Всем здрасьте! Подскажите чайнику плиз! Посетил сегодня магазин амерта с целью выбора объектива к своему 60д , вопрос продавцам задал обтекаемо мол хочется поменять кит 18-75 на что-нибудь посерьезней получилось два мнения:

1 24-105 L и будет вам счастье

2 EF-S 17-55/2.8 IS USM и с вас бутылка чая за супер совет т.к L серия на кропе понты корявые.

Помогите люди добрые, что думаете по данному спору????

Изменено пользователем Дмитрий76

Поделиться сообщением

2 EF-S 17-55/2.8 IS USM и с вас бутылка чая за супер совет т.к L серия на кропе понты корявые.
читать что не вычеркнуто... 24-105 L и на ФФ не супер

Поделиться сообщением

Ну, не знаю, Игорь. Александр Ефремов все свои панорамы на 24-105 делает, с вторым маркушей. А панорамы у него....

Поделиться сообщением

Михаил, так я говорю, что не супер, а по всем параметрам хороший объектив... А за Ефремова спасибо, сейчас погляжу :dr_ink:

Поделиться сообщением

Ну, не знаю, Игорь. Александр Ефремов все свои панорамы на 24-105 делает, с вторым маркушей. А панорамы у него....

а где глянуть?

Поделиться сообщением

Спасибо ,что не оставили без внимания! Все таки переход на ФФ в ближайшие пару лет не планирую, а счастье найти очень хочется!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Андрей, вот его сайт, http://efremovphoto.com/ , еще в Гугле много чего про него...

Поделиться сообщением

ход моих мысле привел меня к выводу что лучше L. Сам стаю перед таки де выбором, склоняюсь к L серии, чтобы потом и тушку поменять на полный кадр, а на счает времени, так оно быстро пролетит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти