Игорек

Фотоконкурс "Мой город" [ЗАВЕРШЕН]

98 сообщений в этой теме

"Мой город"

Представляем вам очередной фотоконкурс, тему которого мы решили посвятить сюжетам городской жизни. Каждый день мы ходим по улицам своего города и порой уже не замечаем его красот и вещей которые происходят вокруг нас. Давайте попробуем остановиться и посмотреть на город в котором мы живем внимательней, что бы найти и поделиться теми моментами, за которые мы любим свой город, моментами которые не могут оставить нас равнодушными, что бы не взять камеру в руки. Поделитесь снимками вашего города, городскими пейзажами, интересными видами, элементами архитектуры, любимыми двориками и парками, интересными наблюдениями за городской жизнью, веселыми и оригинальными фотосюжетами, портретами людей в городском окружении - всем тем, что может рассказать о городе, в котором вы живете.

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

• Кол-во загружаемых работ от участника - не более трех;
  • К участию в конкурсе допускаются работы, загруженные не позднее сроков, оговоренных в описании проводимого конкурса;
  • Размер загружаемого снимка должен составлять минимум 800 пикселов по длинной стороне и не превышать более 300kb;
  • Не принимаются фото, нарушающие чьи-либо авторские права (в том числе взятые из открытых источников). Фотография должна быть сделана самим участником. В случае, если возникает подозрение в плагиате, организаторы конкурса вправе попросить участника предоставить исходный файл фото.
  • Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать фотографии участников на сайте clubcanon.ru (разумеется, с указанием авторства).
  • Участвовать в конкурсах могут все зарегистрированные пользователи клуба Canon.

ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ ЯВЛЯЕТСЯ:

• Фотографии не соответствующие тематике и правилам конкурса;
  • С участием одного и того же автора от разных аккаунтов;
  • Плохого качества, повернутые набок или перевернутые вверх ногами;
  • С размерами не соответствующими правилам конкурса;
  • Фотографии с рамками, знаками копирайта и иными поясняющими надписями;
  • Фотографии изображающие или содержащие сцены насилия;
  • Фотографии изображающие пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, призывы к разжиганию межнациональной розни. (Статья 20.3. "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики" в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ);
  • Фотографии в которых применение религиозной символики используется с целью оскорбить или унизить чувства верующих.

УЧАСТИЕ И ГОЛОСОВАНИЕ:

Участнику конкурса необходимо загрузить свою работу в альбом текущего конкурса (конкурсный альбом появится в разделе "Галерея" ровно к сроку начала загрузки работ). Фотографии не соответствующие правилам будут удаляться, а участник будет оповещен сообщением в личный ящик.

Конкурс делиться на два этапа:

1. С даты начала загрузки работ, участник загружает снимки в конкурсный альбом, на данном этапе загруженные снимки не активны (не видны пользователям) и не подлежат к голосованию.
  2. По истечении этапа загрузки снимки становятся активными (видимыми), активируется система голосования, в этот период загрузка работ недоступна.

• участник конкурса не может голосовать за свою работу;
  • голосующий может оставить оценку за каждую работу в конкурсе не более одного раза;
  • голосующий вправе изменить свою уже оставленную оценку, совсем отменить голос нельзя.

Победителем в конкурсе является работа набравшая максимально большую сумму баллов, которые можно проставить в блоке голосования, расположенного под фотографией. Пять звездочек символизируют ряд оценок от 1 до 5 баллов.

3d98f703fdf8.jpg

Загрузка работ: с 15.07.12 по 31.07.12 (23:59 по мск)

Голосование: с 01.08.12 по 15.08.12 (00:00 по мск)

Объявление итогов: 16.08.12

Снимков от участника: до 3-ех (включительно)

Перейти к альбому

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ:

I место - usb flash 4 gb в количестве трех шт.;

II место - usb flash 4 gb в количестве двух шт.;

III место - usb flash 4 gb в количестве одной шт.

[attention]ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА[/attention]

I место

Участник nektar10101, с работой "Храм Владимирской иконы Божьей Матери" набравшей 90 баллов

gallery_14168_273_128804.jpg

II место

Участник eroshkinss, с работой "Гагарин" набравшей 82 баллов

gallery_12008_273_215550.jpg

III место

Участник StarSW, с работой "Гора Самород. Город Мценск" набравшей 73 баллов

gallery_12906_273_152862.jpg

Для получения призов всем участникам занявшим призовые места необходимо написать мне в личку свои адреса.

gorynysch, sT.apple, Николос и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Отлично, есть стимул, обязатель выставлю, главное участие.

Поделиться сообщением

Отлично, есть стимул, обязатель выставлю, главное участия.

Конечно, принимайте участие!

Поделиться сообщением

@Игорек, до какой степени допустимо "вмешательство фотошопа"? Можно ли делать коллажи, триптихи или парные кадры в одном изображении?

Поделиться сообщением

Игорёк, А куда загружать? По ссылке или как в обычном режиме.

Спасибо

Поделиться сообщением

Игорек, до какой степени допустимо "вмешательство фотошопа"? Можно ли делать коллажи, триптихи или парные кадры в одном изображении?

Триптихи и парные кадры делать можно, коллажы нет. Фотошопом пользуйтесь на свое усмотрение, его должно быть ровно столько, что бы по снимку было можно понять, что это фотография и что в ней присутствует тема конкурса.

kolya11 понравилось это

Поделиться сообщением

Игорёк, А куда загружать? По ссылке или как в обычном режиме. Спасибо

Загружать снимки можно будет как по ссылке, которая будет находиться в данной теме, так и выбирая конкурсный альбом в разделе "Галерея". Ссылка на альбом и сам альбом появятся ровно в день начала загрузки работ, то есть 15 июля.

Хочу подать заявку!!!!

Пожалуйста, в день начала загрузки работы Вы сможете загрузить свои снимки в конкурсный альбом.

Поделиться сообщением

Можно ли делать поясняющие надписи под снимками и если да, то как?

Да, конечно, будет интересно почитать небольшое пояснение о истории снимка. Написать рассказ можно будет при загрузке снимка, в специально отведем для этого поле "Описание".

Поделиться сообщением

Как я понял, если на фотографии есть обозначение моей фамилии и инициалов, то она не будет допущено к конкурсу?

Хочу подать заявку!!!!

+1

как перейти к форме с загрузкой фото

Поделиться сообщением

Как я понял, если на фотографии есть обозначение моей фамилии и инициалов, то она не будет допущено к конкурсу?

Да.

как перейти к форме с загрузкой фото

Загружать снимки можно будет как по ссылке, которая будет находиться в данной теме и вести на конкурсный альбом, так и выбирая конкурсный альбом в разделе "Галерея". Ссылка на альбом и сам альбом появятся ровно в день начала загрузки работ, то есть 15 июля.

Gofast понравилось это

Поделиться сообщением

Игорь, речь идет о родном городе или о просто городских сюжетах?

Поделиться сообщением

Игорь, речь идет о родном городе или о просто городских сюжетах?

Привет, Михаил! Именно к родному городу цепляться не будем, так как многие могут быть рожденны в одном городе, а жить и работать долгое время уже совсем в другом, поэтому главная составляющая это просто город.

Поделиться сообщением

Ещё.Оцениваться будут каждая фотография в отдельности или все три разом.Ибо лаконично передать дух города в трёх фото это надо тоже уметь,а если их оценивать по одиночке - может и не интересные будут.

Поделиться сообщением

Оцениваться будут каждая фотография в отдельности или все три разом

Каждая по отдельности.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к модераторам конкурса есть!

Если выставлять работу в нормальном качественном размере хотя бы 1200 х 800, с хорошим динамическим диапазоном и в цвете, 300 килобай, слишком маленький вес!

Нужен хотя бы 450-500 кБ!

Поделиться сообщением

Вес вполне нормальный, хотя для соревнования на "Лучшее фото в мире" действительно маловато :ti_pa:

Мигель, хотелось спросить(просто я не в курсе), загружаемые фото на проведение конкурса поначалу безымянные для остальных пользователей? Или изначально известно чью фото оцениваешь?

Поделиться сообщением

Если выставлять работу в нормальном качественном размере хотя бы 1200 х 800

Размеров 900x600 либо 1000x667 вполне хватает, что бы показать все, что хочется, нет надобности увеличивать до 1200.

загружаемые фото на проведение конкурса поначалу безымянные для остальных пользователей? Или изначально известно чью фото оцениваешь?

Конкурсный альбом такой же как и все остальные в галерее, то есть голосущий видит автора за чью работу он голосует.

Олег К понравилось это

Поделиться сообщением

Если выставлять работу в нормальном качественном размере хотя бы 1200 х 800

Размеров 900x600 либо 1000x667 вполне хватает, что бы показать все, что хочется, нет надобности увеличивать до 1200.

Конкурсный альбом такой же как и все остальные в галерее, то есть голосущий видит автора за чью работу он голосует.

Я понял - спасибо Игорь!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.