Перейти к содержанию
Авторизация  
ВячеславК

Выбор между 135mm и 24-70

Рекомендуемые сообщения

Я стою перед выбором объектива в дополнение к 70-200. Вполне логично было бы взять 24-70 для перекрытия практически всего диапазона фокусного расстояния но читая отзывы в интернете, многие не очень то хвалят это стекло и по цене дороговато. Так же хорошие отзывы о фиксе 135мм но в имеющемся 70-200 такой фокус уже используется, хотя почему то многие берут к 70-200 именно 135-й.

Посоветуйте, что выбрать к имеющемуся 70-200, так как ширины угла часто не хватает. По качеству не должен уступать 70-200 f\4 USM и по цене желательно )))

Объектив для камеры Canon 5D

Поделиться сообщением

Я так себе буду брать 24-70 или его менять на 24-105 с доплатой.Заменой ему может быть только набор фиксов 24-35-50-85,больше реальной альтернативы не вижу,может не от Кэнон что-то есть,но сомневаюсь.А 135 это уже следующий шаг после покупки ФФ. :smu:sche_nie:

Портреты у Вас и на 70-200 можно неплохие делать,а вот природу на 135 не снимешь,поэтому ответ в вопросе. :-):

Поделиться сообщением

Я себе к 70-200 прикупил 16-35, а портретные фокусные закрыл фиксом 85/1,8, всё-таки этот фикс лучше справляется с этой задачей.

Поделиться сообщением

По мне 24-70 очень достойное стекло! Использую пока что на кропе (60D), каждый снимок радует. Отсутствие стаба не критично, процент смаза очень мал. Купил, поставил и снимать с тушки не хочется.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю остановить свой выбор на 24-70. А стаб мне не нужет, так как он дает уверенность в том, что снимок можно сделать особо не беспокоясь за смаз и в этот момент смаз и происходит ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация