Перейти к содержанию
Марина Хо

подскажите какой объктив выбрать

Рекомендуемые сообщения

нужен объктив для съемки мулитька со штатива на столе, подскажите какой подойдет лучше. Я новичок в фотоделе и пока что мало разбираюсь в характеристиках. зарание спасибо

Поделиться сообщением

@Марина Хо, какая у вас камера (есть или планируется). И какая технология - если это рисунок на бумаге, стекле или еще чем, то какой размер. Если будут точные данные, можно будет подобрать оптику с точностью до моделей и цен.

А так в общем вам нужен фикс с минимальными геометрическими искажениями, одинаково высокой резкостью по всему полю на диафрагмах 5,6-8.

Поделиться сообщением

у меня MarkII 5D, рисунок на бумаге формат не больше А5, с низу будет подсвечиваться. Спасибо за ответ

Ну ведь какое-то стекло вы уже имеете. Чем оно не устраивает?

Поделиться сообщением

у меня MarkII 5D, рисунок на бумаге формат не больше А5, с низу будет подсвечиваться..

Лучше всего Canon EF 100/2.8 Macro (который без стаба и без "L"). Цены на него сейчас в районе 18т.р. У него хорошая резкость, практически отсутствуют искажения. Для формата A5 камеру надо будет крепить над столом примерно 70-80см. Снимать лучше с предварительным подъемом зеркала и камеру подключить к компу, чтобы с компа управлять съемкой и снимки сразу на него.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти