Перейти к содержанию
Авторизация  
Waldemar007

Фото в дождь

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я очень люблю дождь, считаю что это лучшее время для творчества. Мучает только один вопрос : "Как самому и камере спасаться от воды?"

Поделиться сообщением

На обЪектив навернуть защитный фильтр, сверху на камеру что нибудь непромокаемое, желательно из мягкой ткани (из зонтика, например), оставить только "глаз" обЪектива. Вспышку внешнюю.

Ну, а фотографу легче всего - дождевик.

Поделиться сообщением

Фотографу понятно - сапоги и накидка.

А вот фотодругу сложнее - 1100 D не приветствует воду, хотя вполне может потерпеть мелкий моросящий дождик, но не долго. Да и рисковать не стОит.

Если собрать большой зонт+аккуратность фотографа=дешево и сердито и могут получиться неплохие кадры.

Съемка в дождь без защитных аксессуаров и опыта рискована, но при правильном подходе результат будет радовать однозначно.

Удачи!

Поделиться сообщением

1. Под небольшим дождиком годится полиэтиленовый пакет. Фотоаппарат опускает в него объективом вверх, а "горловина" пакета закрепляется скотчем на бленде объектива.

2. Перечитываем роман Кобе Або "Человек-ящик" и делаем точно такой же.

" СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЯЩИКА

Материал:

Пустой ящик из гофрированного картона - 1.

Кусок полиэтилена (полупрозрачного) - 50x50 см.

Клейкая лента (водоотталкивающая) - примерно 2 метра.

Проволока - примерно 2 метра.

Инструмент - перочинный нож. ................"

Коробка должна быть такого размера, чтобы накрыть верхнюю часть туловища и создать козырёк над фотоаппаратом ;).

Подробная инструкция , возможно, не понадобится... главное творческий подход к изготовлению "фото-приспособления" и уверенность, что не испугаешься косых взглядов прохожих.

Поделиться сообщением

Игорь, интересно... Это Калининградский магазин, я постоянно там отовариваюсь! Очень и очень неплохой магазин и цены в основном там божеские.

Поделиться сообщением

Я из Мурманска,у них постоянно заказываю - 5 дней и у меня и доставка 200 рублей,а вот этой штуки не видел - спасибо.))

Поделиться сообщением

...однажды на свадьбе (сьёмка прогулки) при смене флешки под дождём, случился такой глюк- фотки (равы) просто не сохранялись... я не знаю как так бывает, но часть (именно часть) фоток просто на флешке не оказалось....

Поделиться сообщением

...однажды на свадьбе (сьёмка прогулки) при смене флешки под дождём, случился такой глюк- фотки (равы) просто не сохранялись... я не знаю как так бывает, но часть (именно часть) фоток просто на флешке не оказалось....

Прям зловещая история ужасов) Не дай Бог такому случиться)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация