Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexey-skr

SIGMA AF 85 f/1.4 EX DG HSM или CANON EF 85 f/1.2 L USM II

Рекомендуемые сообщения

Какой объектив выбрать на 5d Mark2? SIGMA AF 85 f/1.4 EX DG HSM или CANON EF 85 f/1.2 L USM II. Кто сравнивал выскажите свои мнения, уже голову сломал, судя по тестам сильной разницы нет. Но цена отличается в 2 с лишним раза.

Поделиться сообщением

@Alexey-skr, если "разница не видна", то зачем платить больше?

Проффи не будет задавать такой вопрос, а нужен ли такой объектив любителю, чтобы сделать десятка два-три портретов для журнала "Еsquire", не знаю.

Вот что о нем пишут: - "Canon EF 85 f/1.2 L USM - лучший портретный объектив, потрясающая глубина резкости, точнейшая цветопередача, фантастическое качество оптики, идеальный иструмент для создания женских портретов, по своей картинке этот объектив практически не уступает стандартному среднеформатному объективу. Ярковыраженное своё БОКЭ на каждом объективе. На вопросы покупателей,какие могут быть проблемы при покупке объектива Canon EF 85 f/1.2 L USM, мы говорим что основная проблема - это куда девать остальные объективы."

Поделиться сообщением

Лично я сторонник только "родной" оптики пару раз пробовал "общение" со сторонними производителями и всегда что то было не так, думаю поэтому сигма и дешевле. Недавно приобрел 50/1.2 L сторонний производитель даже не рассматривался :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация