Перейти к содержанию
iMolodets

Альтернативный ремень для фотокамеры

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Задумался над покупкой альтернативного ремня для своего аппарата.

Хотелось-бы чтоб ремень не был с ним всегда, чтоб была возможность быстро одеть его при необходимость.

Присмотрел http://www.blackrapi...era-strap/rs-7/, но не знаю как он будет в эксплуатации с вертикальным хватом, может у кого-нибудь есть опыт?

Поделиться сообщением

Гость Mr.Valeriy   
Гость Mr.Valeriy

Мне тоже надоел родной ремень Canon. Шею натирает... раздражает. Какой только дурак придумал кожазаминитель туда вставлять.

Но на ссылке ремень точно не для зеркалок. Красивоый ролик. Человек стоит, а когда пойдёт камера будет биться об ногу.

Раз так можно проити пару раз и отдавать камеру на фокусировку. Нет это не вариант ! Вообще какое-то безжаластное отношение к камере.

Поделиться сообщением

Мне в прошлом году на день рожденья друг подарил вот такое чудо:

quick_strap_4.jpg

я по путешествовал с ним и не вижу теперь даже смысла жизни без него))))

оооочень удобно и классно! Камеру кинул в бок или за спину и по джунглям!

есть единственный минус именно у моей модели...

массивные карабины у крепления... они слегка поцарапали краску у фотоаппарата снизу!

не существенно.. но всё же - хотя уже и пофиг! )))))) У меня фотик теперь как боевой))))

надо какой нить ему раскрас замутить)))

_________________4ed9f110a786e.jpg

Поделиться сообщением

Мне в прошлом году на день рожденья друг подарил вот такое чудо:

я по путешествовал с ним и не вижу теперь даже смысла жизни без него))))

оооочень удобно и классно! Камеру кинул в бок или за спину и по джунглям!

есть единственный минус именно у моей модели...

массивные карабины у крепления... они слегка поцарапали краску у фотоаппарата снизу!

не существенно.. но всё же - хотя уже и пофиг! )))))) У меня фотик теперь как боевой))))

надо какой нить ему раскрас замутить)))

А если 70-200 навинчен, тоже удобно ?

Поделиться сообщением

А если 70-200 навинчен, тоже удобно ?

Ну он же регулируется по длине! не думаю что это так архи эпически проблематично!

С другой стороны... когда вы шаритесь по джунглям и горам, ну или бегаете по улице... удобнее бы держать - 70-200 в сумке )) а на камере - что то типа 17-40, 24-70 или 24-105 ))

Поделиться сообщением

Гость Mr.Valeriy   
Гость Mr.Valeriy

Каждому своё конечно, Это всё тот же вариант №1 . У меня по горам не получается, бегаем по достопримечательностям и круизным лайнерам, а там народ везде толпа...

Мне нужно на шею что повесить и не дергаться :-): Штатному ремню есть замена ? Чтоб шею не тёрло кожазаменителем.

Поделиться сообщением

Эти ремешечки крепятся в резьбовое отверстие в нижней части камеры, интересно конечно, но не удобно:

1. там плашка для штатива привинчена

2. фотоаппарат висит верх ногами - не получится снять скрытно - камерой с живота (груди, ну или у кого что там)

Я ремешок вообще не использую, таскаю в руке или в сумке, потому что мешает.

Если кто встречал ремешок, который крепится в имеющиеся ушки камеры, но легкосъемный, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Для тех, кот интересуется ремешком на шею-года полтора назад купил на полтнинник неопреновый ремень Voyager C, очень удобный, есть две быстросьемные клипсы, покупал в http://foto39.ru/. Он есть здесь http://www.amd-photo.ru/cash/info/719.html

Поделиться сообщением

@Петр, это легко сделать самому, пользуюсь давно:

http://clubcanon.ru/topic/9358-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b0%d0%bf%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%b2/#entry37409

Особенно удобно, если у вас несколько камер.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти